sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Названы самые полезные продукты для завтрака

Что делать, ежели переходный возраст Вашего подросшего малыша проходит в сопровождении сигарет, алкоголя и наркотиков?

То, что ваш ребенок фанатеет от каких-нибудь молодежных ранеток, вы еще вытерпеть согласны, хоть не осознаете, за что такую музыку обожать. Как ни крути, а вреда для здоровья она не приносит, ежели децибелы не превосходить. Другое дело, ежели «подростковый бунт» проходит в сопровождении сигарет, алкоголя и наркотиков. В

А ежели вы сами курите либо чрезвычайно выпиваете, предложите ребенку кинуть это пагубное дело совместно.

Личный пример

Итак, что все-таки с ним происходит?

Ежели вы уличили собственного малыша в приеме любых токсических веществ, не списывайте все на любопытство, на компаньонов, сбивших столку, на переходный возраст. Посетите с ребенком психолога, чтоб опытнейший спец посодействовал вашему ребенку разобраться в для себя. Ранее посещения постарайтесь воздержаться от личных бесед с ребенком, так как почаще всего у родителей не хватает спокойствия и терпения на подобные дискуссии. Они заканчиваются ссорой и - полным отсутствием результатов. Психолог же сможет разговорить ребенка и постарается уверить его в том, что здоровье и физическое, и психическое нужно беречь. Не считая того, доктор сумеет отдать совет и для вас, о том, как для вас вести себя далее. Так, спецы убеждены, что ежели предки не подавляют волю взрослеющего малыша и равномерно расширяют круг вопросцев, которые их чадо может решать без помощи других (с кем дружить, какое хобби выбрать, какую музыку слушать, какую секцию посещать), у него не будет острой потребности доказать всем: «Я уже взрослый!» при помощи сигарет, алкоголя, наркотиков.

А резкое похудение, отказ от пищи, синяки на локтевых и коленных сгибах, уход в себя, суженные либо напротив чересчур расширенные зрачки - главные признаки приема внутривенных наркотиков.

При алкогольном опьянении характерны неровная ходьба, невнятная речь, пошатывание. При всем этом аромата перегара может не быть - современные дети отлично осведомлены, что есть особые «антиполицаи» от аромата алкоголя.

Снова о вреде

Ежели белки глаз у ребенка красноватые либо блестящие, он очень много ест и неадекватно реагирует на вопросцы, при всем этом от его одежды пахнет горелой осенней листвой, вероятнее всего, он пробует курить коноплю.

Возьмите всякую газету по трудоустройству, подчеркните в нем маркером все фразы «требуется… без вредных привычек», покажите эти объявления ребенку и объясните, что приличные компании курящих и пьющих на работу не берут.

Правило японцев

По расчетам наркологов, возможность того, что ребенок закурит уже в 12 лет, добивается 80%, ежели в его семье курят трое взрослых, и 40% - ежели курит хотя бы один.

Главные признаки алкогольного, токсического и наркотического опьянения

И, естественно, почти все зависит от окружения сверстников и от его увлечений. Так, курить в среде спортсменов не только лишь не стильно, да и просто нереально. Много ли пробежит курильщик? Точно так же спорт несовместим с алкоголем и наркотиками. Означает, профилактикой курения/алкоголизма/наркомании посреди подростков может стать посещение совместно с ним наиблежайшего физкультурно-оздоровительного комплекса и выбор в нем, по желанию малыша, спортивной секции…

Выжидательная позиция в данном случае не вариант. Да и кликом вы ничего не добьетесь. Это малышу, поднявшему с земли окурок, можно прокричать «Брось каку!», и он послушно сделает, что ему велят. Дети - дело другое…

Хотя дети и юные люди числятся сейчас «продвинутыми и все знающими», но снова поведать о вреде курения и алкоголизма не помешает. При этом ограничиваться общими фразами не стоит. Необходимо вооружиться данными крайних исследований и действовать «наверняка». Так, по данным английских исследователей, мысль о потере зрения в качестве 1-го из побочных эффектов курения, вызывает кошмар у 5 опрошенных из 5! Девять из 10 опрошенных заявили, что бросят курить при первых признаках ухудшения зрения. А вот рак легких и кардиологические заболевания оцениваются подрастающим поколением как еще наименее страшные причины риска.

Понятно, что жители страны восходящего солнца стараются никогда не говорить «нет». И ежели японец-предприниматель отвечает на предложение делового напарника фразой: «Мне нужно посоветоваться с женой», это следует расценивать как отказ. Обучите вашего малыша по-японски отрешаться от предложений сверстников испытать испить либо закурить. Нередко дети боятся отрешиться, чтоб не смотреться «трусом». Чтоб этого избежать, отказ быть может в духе «после дождичка в четверг» либо сконструированным по схеме «отказ + аргумент + встречное предложение». К примеру: «Я пробовал, мне не понравилось, поехали лучше покатаемся на велосипеде».

Опосля приема пилюль кофеина либо большой дозы энергетических напитков ребенок будет нервным, раздражительным, гиперактивным. Тремор рук, мощная жажда и бессонница также могут быть признаками передозировки кофеина.

Визит к психологу

Время от времени родителям бывает трудно осознать, что происходит с их ребенком - от него не пахнет алкоголем, но при всем этом он ведет себя странно…

Приложение для Гугл Glass будет смотреть за здоровьем // Честный разговор. Евгений Куйвашев ответил на актуальные и острые вопросцы свердловских журналистов