sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Обзор основных хоккейных событий дня. 04.11.2015

Также Сафронов откомментировал подписание договора с нападающим Алексеем Кайгородовым.

В 10 матчах постоянного чемпионата НХЛ Медведев набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «-1». Не так давно хоккеист в первый раз в сезоне был выслан в запас перед игрой с «Ванкувер Кэнакс».

«Выбор вратарей зависит от того, какие задачки ставят на этот турнир тренеры. Ежели они хотя выиграть турнир не надеются на Сорокина и Костина, то поставят Кошечкина, естественно. Но это избыточное. Кошечкина издавна не надо инспектировать, о нём уже нереально выяснить что-то новое, о нём всё понятно. Нужно давать играться юным, быть может, даже с риском для результата.

Блокнот Рыспаева в «Барысе» и родной клуб Назарова
Основной тренер «Барыса» Андрей Назаров в эксклюзивном интервью «Чемпионату» поведал о том, какую роль в системе «Барыса» играет 20-летний защитник Дамир Рыспаев. Напомним, не так давно Рыспаев был дисквалифицирован СДК КХЛ на два матча.

«В четверг сборная России начинает принципиальный сезон, принципиальный путь. И все в команде понимают значимость первой игры против мощного конкурента, команды-хозяина турнира. Тут всё чётко обязано быть, все должны быть готовы и настроены по максимуму. С нашей стороны изготовлено всё, чтоб сборная в Хельсинки ощущала себя как дома. Мелочей тут не бывает, ФХР обязана обеспечить команду всем, всё детально заблаговременно обмыслить. Мы попытаемся на 'Хартвалл-Арене' сделать по максимуму свою атмосферу. Попробуем договориться с финнами даже по музыкальному оформлению», - произнес 1-ый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

О доверии к Витолиньшу и подписании динамовцами Кайгородова
Генеральный директор столичного «Динамо» Андрей Сафронов сказал о кредите доверия к основному тренеру команды Харийсу Витолиньшу. По словам Сафронова, уволить тренера - это самое лёгкое, что быть может. Основное - отношение к тренировкам и работе.

«Кайгородов - возрастной центр? А сколько ему лет? Верно, 32 года. У нас есть Растений, Горовиков - они ещё старше него. Мы в 'Динамо' делаем глубину состава, и я думаю, что у него обязано всё получиться. Да, у него в 'Барысе' был большой минус по показателю полезности, но нужно отыскать свою команду. А по технике и по умению играться он всем всё издавна доказал. Нужно просто отыскать тот клуб, где у него получится. В 'Динамо' у Алексея обязано всё отлично получиться. Тем паче Кайгородов может посодействовать нашей молодёжи, игрок опытный», - заявил Сафронов.

Защитник «Филадельфии» Медведев получил травму
Российский защитник «Филадельфии Флаерс» Евгений Медведев получил травму. О этом сказал генеральный менеджер «лётчиков» Рон Хекстолл. Сообщается, что Медведев был выслан домой с выездной серии команды с травмой высшей части тела. В среду, 4 ноября, хоккеист пройдёт медосмотр в Филадельфии.

Разбор вратарской полосы сборной от Пашкова
Олимпийский фаворит Александр Пашков поделился мнением о вратарской бригаде сборной России на Кубке Карьяла. На финский шаг Евротура в национальную команду были вызваны Василий Кошечкин, Илья Сорокин, также Денис Костин, и, по мнению Пашкова, играться на турнире должны конкретно юные голкиперы, пусть даже с риском для результата.

«Что касается доверия к тренерскому штабу 'Динамо', Харийсу Витолиньшу и недавней серии из 5 поражений, то мы и со Знарком в своё время много проигрывали. Нужно разбираться в для себя, в команде. В тренерском корпусе. В отношении к тренировкам, к работе. Нужно идти вперёд, а поменять тренера - это самое простое», - произнес Сафронов.

Желаю поблагодарить президента Федерации хоккея Казахстана за доверие, также за возможность вкупе с «Барысом» открыть новейшую арену в Астане. Опосля прошедшего сезона, который оказался хорошим с клубной точки зрения и неплохим исходя из убеждений выступления государственной команды, «Барыс» стал для меня родным клубом. В Астане чувствую себя как дома, почти все казахстанские болельщики подступают ко мне, благодарят за то, как вкупе с командой сражался в прошедшем сезоне. Кто-то даже говорит о том, что кое-где в борьбе за интересы клуба мы были очень чувственны, - добавил Назаров.

Ситуация на данный момент таковая, что до Олимпийских игр осталось два года, а явного кандидата на место первого голкипера сборной нет. Нет его и на грядущий чемпионат мира. Необходимо выявлять кандидата как раз на турнирах вроде Кубка Карьяла. Ежели уж вызвали юных ребят - нужно быть принципиальным и идти до конца, доверять им, вести их вплоть до чемпионата мира. А не 'размешивать' их Кошечкиным, который всё в хоккее о для себя уже сказал», - выделил Пашков.

«В этом чемпионате Дамир Рыспаев, может быть, мало засиделся на старте. Но, с иной стороны, 2-ой сезон - постоянно самый непростой для хоть какого новенького. И, невзирая на юность, Дамир - принципиальный игрок в системе 'Барыса'. В сентябре-октябре в играх получали серьёзные повреждения Бойд, Старченко, Жайлауов, остальные наши фавориты. И я наслышан о особом блокноте Рыспаева, где все эти моменты находят отражение. Думаю, тех врагов 'Барыса', которые допускали такие фолы, ждёт определённая работа над ошибками», - выделил Назаров.

Сборная России будет в Хельсинки как дома
Сборная России по хоккею благополучно приземлилась в аэропорту Хельсинки, где с 5 по 8 ноября пройдёт Кубок Карьяла. 1-ый шаг Евротура стартует для россиян матчем с хозяевами турнира 5 ноября. Игра начнётся в 19:30 по столичному времени.

Сборная тура. Бомбардиры и Кержаков // В Башкирии обитатели выступили против строительства крематория в Уфимском районе