sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

ЧЕ по велоспорту на треке: рекорд Войновой, подвиг Шмелевой и титул для сэра Уиггинса

Англичане «в темпе», голландцы в золоте

Виктор МанаковДобором очков, начиная с шага Кубка мира в Кали, сборная займется и в темповых видах программы. «Александр Анатольевич (Кузнецов) везет на данный момент команду в Кали, увеличивает ее Александром Серовым. Будет привлекаться команда 'Русвело' в командной гонке. По итогам этих шагов, где сойдутся две команды, будет изготовлен выбор в пользу сильнейших. На данный момент идет речь о том, что команда Кузнецова пропустит Новейшую Зеландию (шаг Кубка мира в Кембридже), но мы уже будем отталкиваться от ситуации с очками. Я думаю, выровняется ситуация и в командных гонках, и в омниуме», - выделил Кучерявый.

Бронзовый кейрин и сюрприз в Мэдисоне

«Должна была по идее снять гипс во время этого чемпионата Европы, но мы сделали это чуть-чуть ранее, - призналась она. - Нервничала жутко, я была не готова трениться. Мне привезли особый тренажер, на котором я каждый вечер работала. Со слезами, психуя, в истерике, но работала, и вот вышел результат».

К двум золотым наградам в командной гонке англичане добавили золото Лауры Тротт в омниуме и две победы Кейти Арчибальд - в персональной гонке и гонке на выбывание. У парней омниум выиграл Элия Вивиани, первым фаворитом Европы в истории в гонке на выбывание навсегда остается Брайан Кокар (Франция). Отдельного внимания заслуживает золото Штефана Кюнга в персональной гонке: швейцарец стал первым в истории гонщиком, победившим за один год в этом виде программы на чемпионатах мира и Европы, да к тому же с седьмым временем за всю историю велоспорта.

Считая очки

«Я пробудилась днем опосля вчерашнего спринта, как мы это говорим, со следами физической перегрузки прошедшего дня. Но у меня была таковая отменная спортивная злоба - все-же отобрали титул чемпионки Европы в спринте!» - призналась она.

Голландцы же с первого дня начали собирать золотые медали в спринте, выиграв мужской командный, оба личных, ну, а Джеффри Хогланд добавил к этому к тому же золото в гите. В женской команде у «оранжевых» тон задавала Лигтле, выигравшая личный спринт и кейрин.

Денис ДмитриевЕдинственной медалью сборной в олимпийских темповых дисциплинах стало серебро в командной гонке у дам. Медалью девушки остались довольны, а вот над результатом еще предстоит поработать. Вроде бы там ни было, британки выглядели абсолютными фаворитками и захватили свое золото. По победному сценарию прошла для сборной Англии и мужская командная гонка. К ней вообщем было приковано особенное внимание в связи с возвращением на трек олимпийского чемпиона, фаворита «Тур де Франс"-2012 Брэдли Уиггинса, завоевавшего 1-ый в собственной карьере титул чемпиона Европы по велоспорту на треке.

«Сейчас конкурентнсть в кейрине растет, да и я уже чувствую, что выросла. Все-же 2,5−3 года у меня были провальные - и травмы, и неудачи. Надеюсь все это сзади. У меня есть большущее желание отобраться на Олимпиаду, желаю выступить там не только лишь в кейрине, да и в командном спринте, и в спринте. Благо очков у нас довольно для квалификации», - произнесла призер чемпионата мира-2012.

И ежели в 1-ый день соревнований все прошло согласно плану тренерского штаба, то 2-ой - день личного спринта - стал по-настоящему драматичным. Судьи аннулировали победу Дениса Дмитриева во 2-м заезде четвертьфинала, при всем этом обсуждали решение достаточно долго и фаворит сборной России обязан был сразу, не успев переключиться, выйти на новое противоборство. В итоге вначале будучи победителем соревнований Дмитриев остался вне полуфинала.

«Если они выиграют на Олимпиаде, побив мировой рекорд китаянок, я буду просто счастлив», - заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.

Обе победы сборной состоялись при участии Войновой - в рекордной для нее дисциплине и в командном спринте с Дарьей Шмелевой. Также российская команда захватила три серебра (Миша Родионов/Андрей Сазанов в мэдисоне, Войнова в личном спринте, женская сборная в командной гонке) и три бронзы (Екатерина Гниденко и Денис Дмитриев в кейрине, Шмелева в гите на 500 метров).

Сборная России заняла третье место в медальном зачете чемпионата. Фаворитами турнира стали сборные Англии (6 золотых медалей и 3 бронзы) и Нидерландов (5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали).

Дарья Шмелева и Анастасия Войнова на чемпионате мира по велоспорту на треке Опосля сложного дня в личном спринте у Дениса Дмитриева был перерыв - рекорд Войновой в гите он увидел по телеку, а в воскресенье опять вышел на старт и захватил бронзу в кейрине, третью в собственной карьере. Кейрин вообщем вышел «бронзовым» для сборной. Третьей в этом виде программы стала и Екатерина Гниденко.

Да и женская спринтерская команда, у которой нет заморочек с квалификационными очками, хочет проехать все этапы Кубка мира по велоспорту на треке - от Кали до Гонконга, с перерывом на Новейшую Зеландию.

Но самым основным сюрпризом крайнего дня соревнований стала медаль в мэдисоне Сазанова и Родионова, для которого опосля смены гражданства с украинского на российское чемпионат Европы был первым трековым стартом такового масштаба.

«Изначально ставил для себя целью лишь медаль. Стратегия нас чуть-чуть подвела, все-же это наш 1-ый мэдисон с Сазановым, мы нескатанные, технически эту гонку мы проиграли», - признался Родионов.

При всем этом новейший рекорд - 32,794 секунды - Войнова установила в среднегорье, тогда как прежний, принадлежавший австралийке Анне Мирз, был установлен на высокогорном треке в мексиканском Агуаскалентьесе. Сейчас Войнова вкупе со Шмелевой, которая стала третьей в гите, грезят о мировом рекорде в командном спринте.

Анастасия ВойноваПуть к финалу у Войновой тоже оказался непростым: поначалу пришлось в 3-х заездах побеждать Симону Крупецкайте из Литвы, позже в первый раз в карьере на треке с олимпийскими параметрами обыгрывать Кристину Фогель, а вот финал сложился в пользу голландки Элис Лигтле. В итоге - серебро, но на последующий день Войнова все-же взяла свое, выиграв гит с рекордом мира.

«Здесь разница в очках была не таковой значимой. Главные очки будут разыгрываться на шагах Кубка мира, составы по итогам чемпионата Европы мы пересмотрим. Тренерский штаб уже общался тут на данную тему, было принято решение усилить олимпийский километр (спринт - прим.), начиная с первого шага Кубка мира все это будет наращиваться. Все ребята приложили максимум усилий и приятно, что в большинстве олимпийских видов у нас есть медали, но есть и где прибавить. У нас есть потенциал, мы это доказали и мы должны уместно его использовать», - отметил Кучерявый.

Все успехи дамского спринта

«В том возрасте, в каком находятся Шмелева и Войнова, необходимо стартовать. У Насти есть голова, она прислушивается к советам, но ту ситуацию, которая будет на Играх, мы не сможем заблаговременно смоделировать. Нам просто нужно нарабатывать опыт с наиболее опытнейшеми соперницами, таковыми как Фогель, к примеру, таковыми как китаянки, потому будем стартовать на всех шагах Кубка мира», - заявил тренер российских спринтерш Владимир Кирильцев.

Брэдли Уиггинс Не считая медалей на чемпионате Европы разыгрывались квалификационные очки для роли в Олимпиаде. По итогам этого турнира сборной предстоит поправить положение сначала в мужском командном спринте.

1-ый же день соревнований в Гренхене закончился для сборной победой в командном спринте: Шмелева и Войнова снова подтвердили собственный класс, невзирая на то, что всего в месяц ранее Шмелева сломала руку.

«Я доволен, сначала, тем, что мы попробовали различные варианты с составом и проявили хорошую скорость», - признался Уиггинс.

Правительство запретит коллекторам грозить должникам // С. Довбня, Т. Морозова: Аутизм – это не заболевание, а нарушение развития