sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Обзор недельки МХЛ. 1925.10.2015

«Клуб и Комитет Пензенской области по физкультуре и спорту держат ситуацию на контроле и делают все нужное для быстрейшего излечения спортсмена. В пн будет организована его перевозка на реанимобиле в Москву, где во вторник в центральной медицинской больнице Управделами Президента РФ ему проведут операцию», - говорится в сообщении пресс-службы.

Казанская молодёжь возглавила Восток
В то время, пока «Ак Барс» и «Барс» балансируют на границе плей-офф в КХЛ и ВХЛ соответственно, молодёжная команда из столицы Татарстана возглавляет конференцию. На прошлой недельке произошла смена фаворита на Востоке: работающих чемпионов «Чайку» подвинул «Ирбис». Это стало вероятным опосля того, как казанская команда одержала две победы в Магнитогорске над «Стальными Лисами». Во 2-ой серии этого противоборства Илья Голубев со своими 37 сейвами отдал осознать, что казанцы располагают 2-мя равноценными вратарями, а очередные очки Артёма Расулова укрепили его в статусе лучшего бомбардира «Ирбиса». Преимущество подопечных Сергея Лопушанского над «Чайкой» составляет всего одно очко, но тут и на данный момент они - фавориты Восточной конференции.

«Надо осознавать, что в этом сезоне чемпионат мира пройдёт в Европе на огромных площадках, и доборная практика на малеханьких уже не так принципиальна. Вообщем, тех, кто имеет постоянную практику в КХЛ, мы в Канаду старались не брать. Пусть играют в клубах. Тем паче способности большинства нам отлично известны», - объяснил аспекты выбора Валерий Брагин.

Команда Прохорова возвратилась непобедимой
Ежели следовать логике, то перелёт поначалу в Чехию, а потом на Далекий Восток был должен стать стрессом даже для юного организма. Команда Виталия Прохорова эту теорию решительно опровергла. Возвратившись из чешского Пришбрама, где наши юниоры обменялись победами с местными сверстниками, мужчины из U18 победно прошлись по дальневосточному турне. У подопечных Прохорова было намечено четыре матча, и в их они набрали максимум очков, продемонстрировав наиболее чем убедительную разницу шайб - 14:3. В особенности стоит отметить два «сухаря» Миши Бердина, который поначалу отыграл на ноль в Хабаровске, а потом повторил своё достижение, оказавшись на Сахалине. С каждым матчем U18 всё больше припоминает не самую молодую команду МХЛ, а реальную «хоккейную армию», чьё создание в один прекрасный момент анонсировал Прохоров. Сейчас в Западной конференции впереди юниоров из центра имени Тихонова размещается только одна команда- ярославский «Локо».

А что все-таки Молодёжная хоккейная лига? За редким исключением вроде Ивана Проворова практически все игроки из «молодёжки» в той либо другой степени - продукты МХЛ. Но ежели брать в расчёт лишь работающих звёзд лиги, то эмхаэловской впору считать ту команду, которая отправится в Финляндию. Из будущих участников Суперсерии стоит упомянуть разве что голкипера «Локо» Антона Красоткина, тогда как другие кандидаты выступают или в КХЛ и ВХЛ, или за океаном.

Не вышло без жёсткой игры и в матче «Липецк» - «СКА-Варяги». В данной потасовка главными действующими лицами предстали Никита Жигалов и Роман Кукин.

Брагин объявил состав на Суперсерию и Турнир 4-х наций
В пятницу стал известен состав молодёжной сборной России. Причём даже два состава: один отправится в Канаду на традиционную Суперсерию, а иной воспримет роль в Турнире 4-х наций в Финляндии. Но в отличие от прошлых лет, «европейский» состав российской «молодёжки» не смотрится однозначно вторым. Так, в условном резерве собрались 2-ой вратарь «Магнитки» Илья Самсонов, ярославская связка Коршков - Красковский, которая уверенно себя ощущает на уровне КХЛ, также Кирилл Капризов, на чьём счету уже семь шайб за родной новокузнецкий «Металлург», и крепкий игрок базы «Лады» Денис Гурьянов. Как таковой состав можно именовать вторым?

В матче «Зеленоград» - «Драгуны» состоялись несколько спаррингов, но центральным стал кулачный поединок Владимира Жданова против Александра Каденкова.

«Стальные Лисы» читают детям, а «Авто» провёл разминку
Мы уже говорил о том, как хоккеисты «Стальных Лисов» читали стили Сергея Есенина. На этот раз защитники магнитогорской команды Григорий Дронов и Кирилл Вараница посетили библиотеку и провели занятие с четвероклашками. Вышло мило.

«Динамо-Раубичи»: 15 игр без побед
Ежели внедрение юниорской сборной России в МХЛ стоит признать удачным тестом, то вступление в лигу команды «Динамо-Раубичи» оборачивается оглушительным провалом. «Динамо-Шинник» был боеспособным коллективом, способным пошуметь в плей-офф, тогда как наследники данной для нас команды на проверку оказались мальчуганами для битья. Но стоит этому удивляться, беря во внимание, что как и команда Прохорова, «Динамо-Раубичи» - это не что другое, как юниорская сборная? Да лишь ежели Россия может для себя дозволить набрать 18-летних мальчуганов и заявить их в молодёжную лигу, то руководители белорусского хоккея рискуют просто подорвать психику юных ребят. Сейчас они не одержали ни одной победы в чемпионате, а единственное очко выцарапали в домашнем поединке с «Сахалинскими Акулами». Потерпев три поражения с двузначным счётом, в том числе на прошлой недельке от «Локо» со счётом 2:12, белорусы пропустили 105 шайб в 15 матчах!

Бои МХЛ
Рубрика «Бои МХЛ» равномерно становится традиционной. На очереди новейшие драки родом из первенства.

Мужчины из «Авто» также вышли в люд, но показали себя в наиболее близкой им сфере. Екатеринбуржцы посетили УрФУ и провели разминку для студентов. Ивану Сушинскому, Павлу Лукошину и Максиму Дубовику помогали девушки из группы поддержки и… лось Автик.

Предки игроков «Дизелиста» организовали сбор средств, нужных на исцеление и дорогостоящую операцию Артёма Гаврилова.

Ужасная травма Гаврилова
К тяжелейшим последствиям привело нарушение в матче «Дизелиста» с командой «Тверичи». В первом периоде нападающий владельцев Роман Савельев толкнул капитана пензенской команды Артёма Гаврилова. Савельев получил 5+20 за толчок клюшкой, а Гаврилов не сумел сам покинуть площадку. 20-летнего защитника унесли на носилках, а позднее стало понятно, что всё куда серьёзнее, чем могло показаться на 1-ый взор. Гаврилов получил травму позвоночника и, по начальной инфы, даже оказался в реанимации. Позднее пресс-служба «Дизеля» сказала, что Артём находится в обыкновенной палате и рядом с ним находится мать.

На Турнир 4-х наций отправится фактически полностью эмхаэловская оборона. Разве что Никита Лямкин владеет опытом игры в составе «Кузни», да ещё несколько человек имеют прописку ВХЛ. В нападении же нашлось место магнитогорцу Артуру Болтанову, который выдал чокнутый старт в составе «Стальных Лисов», фавориту «Толпара» Миши Воробьёва и питерскому «армейцу» Архипа Неколенко. Ярославское консульство не ограничилось Коршковым и Красковским: в Финляндию поедут Ильенко и Полунин, начинавшие сезон конкретно в составе эмхаэловского «Локо». Отдельной строчкой стоит выделить приглашение в «молодёжку» Германа Рубцова - главного игрока проекта U18.

Внедрение способов визуализации может быть даже в хирургии // Хиты фаншопов. Топ-10 продаваемых футболок в 2015 году