sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Qiwi имитирует рубли

Глава PayPal в России Владимир Малюгин отмечает, что предоставляемые технологиями blockchain и bitshares способности очень перспективны для рынка денежных технологий. «В сентябре 2014 года PayPal анонсировала партнерство с процессинговыми площадками Bitcoin - BitPay, Coinbase и GoCoin. Мы надеемся на большее взаимодействие с криптовалютами, но учитываем законодательные ограничения и предстоящее взаимодействие с регуляторами по совместному развитию денежного рынка», - говорит государь Малюгин. Но не все участники рынка так оптимистичны. Пока криптовалюты не будут урегулированы российским законодательством, «Яндекс. Деньги» не лицезреет способности работы с ними, заявила представитель компании Надежда Кияткина. «Аудитория юзеров криптовалют пока достаточно узенькая, и, кажется, делать обыкновенные и понятные продукты на реальных деньгах еще длительное время будет намного разумнее», - отмечает она.

Мария Коломыченко

Не считая российских чиновников о нелегальности операций с цифровыми валютами в различное время предупреждали собственных людей, а именно, власти Вьетнама, Бангладеш, Таиланда, Китая. Эти опаски в определенной степени обусловлены. Биткоин является главным средством расчета в анонимной интернет-сети Tor, где есть площадки по продаже орудия и наркотиков. Эта сеть также вызывает недовольство у российских властей: МВД пока неудачно пробует деанонимизировать юзеров Tor.

Оборот виртуальных валют не случаем вызывает суровое беспокойство у российских властей. В январе 2014 года ЦБ и Генпрокуратура предупредили, что виртуальные средства могут употребляться для финансирования терроризма и отмывания доходов, а поэтому расчеты с криптовалютами будут расцениваться как сомнительные операции. В октябре 2014 года Минфин опубликовал законопроект, вводящий штрафы за внедрение и распространение виртуальных валют. Опосля этих выступлений регулирующих органов почти все компании, планировавшие употреблять биткоины при расчете со своими клиентами, отказались от этих планов. Так, к примеру, поступил наикрупнейший интернет-ритейлер страны «Юлмарт». Но в июле президент Владимир Путин заявил, что расчеты в биткоинах возможны в неких секторах. Не исключено, что это выражение могло воздействовать на планы Qiwi по запуску новейшего проекта.

При запуске собственной виртуальной валюты Qiwi хочет употреблять технологию blockchain, на базе которой сотворена платежная система Bitcoin, где вращается более популярная в мире одноименная криптовалюта. Или Qiwi будет применять технологию bitshares, которую можно обрисовать как децентрализованную биржу криптовалют. На данный момент эти платформы проходят тестирование и дорабатываются компанией для соответствия российскому законодательству. «Например, мы работаем над созданием системы идентификации юзеров криптовалют», - говорит Сергей Солонин. Некие элементы blockchain либо bitshares, продолжает он, планируется ввести в Qiwi уже сначала 2016 года, что значительно понизит себестоимость имеющихся процессинговых услуг, а означает и удешевит себестоимость трансакций обычных валют. Не считая того, утверждает государь Солонин, эти технологии могут поменять среду обычных имущественных отношений, потому что разрешают безопасно передавать права на собственность, ценные бумаги, другие виды активов.

Qiwi запустила разработку криптовалюты под заглавием битрубль, сказал «Ъ» гендиректор и совладелец компании Сергей Солонин. По его подготовительным подсчетам, для пуска криптовалюты в Qiwi будет нужно несколько сотен миллионов рублей. Начать выпуск битрубля платежная система планирует в 2016 году. Но проводить валютную эмиссию в России пока может только ЦБ, припоминает советник юридической компании Herbert Smith Freehills Станислав Григорьев. «Поэтому без разрешения регулятора в России не получится запустить криптовалюту», - добавил он. Государь Солонин утверждает, что Qiwi проводила на этот счет неформальные встречи с представителями Центробанка. «В наиблежайшие дни запланировано еще одно обсуждение данной для нас темы с ЦБ. Не считая того, мы направили письмо с описанием данного проекта в силовые ведомства», - уточнил совладелец Qiwi. Он добавил, что четкие сроки пуска виртуальной валюты будут зависеть от решения регуляторов. В пресс-службе ЦБ «Ъ» сказали, что глава банка Эльвира Набиуллина не раз отмечала: цифровые валюты могут употребляться для проведения сомнительных операций, потому ведомство пристально изучает вопросец и по мере необходимости займется регулированием данной для нас сферы.

По данным Cryptolization, вчера общественная рыночная капитализация всех криптовалют достигала $3,8 миллиардов., из их лишь 12,29% приходится на альткоины. Размер эмиссии биткоинов составляет около 108 тыс. BTC за месяц. По данным Coinbase, текущая стоимость 1 BTC составляет $231,71.

Qiwi - 1-ая компания, пытающаяся запустить в обращение в России свою виртуальную валюту. На данный момент во всем мире в основном употребляется биткоин (ВТС): эту криптовалюту юзеры веба могут приобрести за обыденные средства либо заработать. Для этого необходимо запустить на компе специальную програмку, которая решает математические задачки. По окончании вычислений на счет юзера в платежной системе начисляется один биткоин. Но чем больше биткоинов эмитируется, тем труднее стают задачки. Все другие криптовалюты в мире принято именовать альткоинами.

СГАУ посетила делегация французской ассоциации аэрокосмических компаний // Минздрав наделили доп возможностями для борьбы с курением