sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Суперотделения скорой помощи могут показаться во Владивостоке и Хабаровске

- Подобного рода проекты являются приоритетными для Фонда. Так как это проект социально весомый. Также Фонду увлекателен данный проект, так как предполагается к реализации на базе принципов государственно-частного партнерства. Я считаю, что ГЧП - это основной механизм для инвестиций в медицину. Это большой рынок, большущая область, где требуется неизменное улучшение и модернизация, но конкретно в медицине существует недоинвестирование со стороны личных инвесторов, - произнес управляющий директор вкладывательного департамента Фонда развития Далекого Востока Руслан Саркисов.

- 1-ый Emergency Department раскроется в 2017 году в Ульяновске, позже - Самара и Екатеринбург. На данный момент у нас уже есть договоренности с этими городками, мы заканчиваем все формальности. Ежели переговоры пройдут удачно, то на Далеком Востоке объекты заработают в 2018 году, - произнес Евгений Фридман.

Как поведал Евгений Фридман, согласно проекту «Новоскор» площадь каждого стационара составит 2 тыщи кв. метров. На стройку 1-го Emergency Department будет нужно 500 млн рублей. Количество рабочих мест - 300 вакансий в каждом из центров. При всем этом предполагается, что персонал должен будет пройти неотклонимую стажировку в Израиле.

Как отметил Евгений Фридман, в случае удачного завершения переговоров компания хочет привлечь приморский бизнес для реализации проекта во Владивостоке.

По прогнозу компании, доходы 1-го стационарного отделения СМП за месяц составят 17,6 млн рублей, а расходы - 16,7 млн рублей. Таковым образом, месячная прибыль составит 934 тыщи 711 рублей, а рентабельность - 5,3%.

Компания «Феникс менеджемент групп» (Пермь) хочет проинвестировать стройку 2-ух сверхтехнологичных стационарных отделений скорой мед помощи (Emergency Department) на Далеком Востоке - в Хабаровске и Владивостоке. Общественная сумма инвестиций - 1 миллиардов рублей. Компания уже получила поддержку от «Фонда развития Далекого Востока и Байкальского региона», но пока реализация проектов находится в стадии переговоров с приморскими и хабаровскими властями. О этом в процессе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке в эти минутки, поведал генеральный исполнительный директор компании «Феникс менеджмент групп» Евгений Фридман, докладывает PrimaMedia.

Хабаровск, 4 сентября.

- Мы обратились с данной для нас инициативой в Фонд развития Далекого Востока и получили поддержку. В текущее время ведутся переговоры с региональными властями. Стройку строения и его оснащение будет происходить за наш счет, но нам нужно, чтоб нас включили в систему госгарантии, чтоб пациенты получали помощь безвозмездно, по полису. Я думаю, что до конца года эти переговоры будут окончены, и в последующем году мы преступим уже к реализации. Вкладывательная составляющая проекта - это наши средства, наших инвесторов и мы рассчитываем на поддержку Фонда исходя из убеждений его уставных задач, около 30%. Что касается текущей операционной деятельности, то она полностью осуществляется за счет средств ОМС, другими словами средства поступают нам за пациентов, а мы уже рассчитываемся за налоги, медикаменты, зарплаты и т.д., - сказал генеральный исполнительный директор компании.

Emergency Department будет разделять пациентов по коридорам - зеленоватый, желтоватый и красноватый. 1-ый предназначен для тех пациентов, которые могут добраться до приемной без помощи других и которым не требуется оказание суровой мед помощи. В желтоватый и красноватый коридоры пациентов будут доставлять на скорой помощи, при всем этом красноватый коридор предназначен для тех, кому требуется реанимация.

Опрос: Каждый 2-ой француз и любая 3-я француженка изменяют супругам // Это чрезвычайно небезопасно - считать себя образцом для всего славянства