sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Повышение длительности жизни парней - один из ценностей Целей устойчивого развития в Беларуси

Цели устойчивого развития в ООН были утверждены две недельки назад, и уже началась их практическая реализация и продвижение в Беларуси. В стране удачно прошла Европейская министерская конференция ВОЗ, во время которой удалось обсудить почти все направления работы. В этом Жужанна Якаб отметила гигантскую заслугу правительства, Минздрава, остальных министерств и учреждений, также ПРООН, Глобального фонда и Европейской комиссии.

По ее словам, чрезвычайно принципиально, что при работе над ЦУР был выработан единый подход, в итоге цели здравоохранения учтены во всех остальных, касающихся экологии, обеспечения питанием, водоснабжением, борьбы с переменами климата.

Не считая того, важное направление ЦУР в Беларуси - работа над увеличением свойства жизни пенсионеров. Тут будет обширно употребляться опыт ЕС в вопросцах социальной защиты, оказания мед услуг, развитии геронтологии, в том числе предполагается сделать работу с гражданским обществом, молодежной средой в плане формирования соответственного публичного представления в отношении пенсионеров. «Мы приложим максимум усилий, чтоб в Беларуси была разработана комплексная политика в отношении решения препядствия стареющего населения», - произнесла Жужанна Якаб.

Укрепление здоровья, продвижение здорового стиля жизни и благополучия населения всех возрастных категорий - одна из главных ЦУР. Для заслуги данной для нас цели необходимо тесное взаимодействие интернациональных структур и фаворитов стран. «В Беларуси мы отыскали поддержку на самом высочайшем уровне, и это хороший политический выбор», - выделила Жужанна Якаб.

Жужанна Якаб отметила, что в Беларуси в сфере здравоохранения достигнуты суровые успехи в понижении материнской и детской смертности, борьбе с сердечно-сосудистыми болезнями, широкий охват населения мед услугами. «Но мы желаем работать в Беларуси над повышением длительности жизни парней трудоспособного возраста. Это одно из приоритетных направлений ЦУР № 3 в Беларуси. В данной связи на 1-ый план выходит борьба с табакокурением и употреблением алкоголя», - произнесла она.

1-ый заместитель министра здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич выделил, что в стране смертность мужского трудоспособного населения в 4 раза выше, чем дамского. «Это чрезвычайно актуальная неувязка для страны. Наша задачка - дойти до мужской аудитории с пропагандой здорового стиля жизни, заинтриговать парней заботой о собственном здоровье. Мы будем готовить целый пакет мероприятий в этом направлении», - произнес замминистра.

В здравоохранении сформулирована ЦУР № 3, которая звучит как «Обеспечение здорового стиля жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте». Ее задачками являются наибольшее сокращение материнской и младенческой смертности; прекращение эпидемий СПИДа, туберкулеза, малярии, борьба с гепатитом, инфекциями; сокращение смертности от неинфекционных болезней; сокращение вдвое смертности от ДТП; профилактика и исцеление наркомании, алкоголизма, табакокурения; охрана сексапильного и репродуктивного здоровья; всеобщий охват услугами здравоохранения; разработка новейших вакцин, повышение финансирования здравоохранения и остальные.

Представительная пресс-конференция прошла сейчас в Гродно в рамках инициативы ООН «Экспресс ООН-70 в Беларуси для целей устойчивого развития», в ней приняли роль представители ООН-ПРООН, ВОЗ, ЕС, Детского фонда ООН, ЮНФПА, также МИД, Минздрава Беларуси и остальные.

Глобальный банк предоставил Беларуси $50 млн на проект в области образования // Пьяницы, наркоманы и великие футболисты. Марадона, Бест и остальные