sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Китайская домашняя стенка. Вызовет ли скандал нечестное судейство в Пекине?

3. Ильиных/Жиганшин (Россия) - 63,54.

2. Кавагути/Смирнов (Россия) - 72,45.

Россияне сохраняют шансы на победу в парном катании и танцах на льду опосля выполнения маленьких программ на 3-ем шаге Гран-при в Пекине. Но тенденции судейства прокатов Юко Кавагути/Александра Смирнова и Лены Ильиных/Руслана Жиганшина в 1-ый день соревнований разрешают представить, что золото и тем, и остальным будет выиграть тяжело.

1. Суй Вэньцзин/Хань Цун (Китай) - 74,40.

Негласное правило, по которому на шагах Гран-при к местным фигуристам судьи относятся лояльно, действовало постоянно, и, нужно огласить, против него особо никто и никогда не возражал. Все-же серия это коммерческая, а для ее фуррора необходимо, чтоб публика лицезрела победы собственных спортсменов. По другому данной нам самой публики на трибунах не будет - а, следовательно, не будет и средств.

Быть непохожими - классно

6. Астахова/Рогонов (Россия) - 59,17.

А вот Юко Кавагути и Александр Смирнов исполнили маленькую програмку чище не придумаешь - ежели не считать несовершенной подкрутки, что есть, в принципе, ерунда. Но даже за составляющие им дали баллов меньше, чем юным китайцам - хотя с хоть какой точки зрения, хоть по уровню скольжения, хоть в музыкальности, хоть в качестве выполнения программы - россияне были посильнее. Пусть ненамного, но посильнее. Но в итоге двукратные фавориты Европы отстают от сегодняшних фаворитов китайского парного катания на два балла - хотя «по чесноку» должны на столько же опережать.

Третье место Лены Ильиных и Руслана Жиганшина опосля недлинного танца по-хорошему тоже можно было бы оспорить. Чисто зрительно россияне катили обширно и массивно, самую сложную часть программы - параллельные твиззы - сделали «от зубов». По чувствам никак не уступили ни итальянцам Анне Каппеллини/Луке Ланотте, ни американцам Мэдисон Чок/Эвану Бэйтсу. Но того, чтоб спорить, нужно просмотреть танцы всех 3-х фаворитов китайского шага в замедленном повторе, осознать, почему в элементах то и дело разброс оценок от «-1» до «+2» (различные соревнования, что ли, судьи глядят). А двукратный фаворит мира в танцах на льду Максим Ставиский как-то обращался к обычным болельщикам - оставьте шаги и ребра спецам, а сами просто наслаждайтесь танцами.

2. Чок/Бэйтс (США) - 65,36.

«Кубок Китая». Опосля недлинной программы

Танцы на льду

3. Юй Сяоюй/Цзинь Ян (Китай) - 70,06….

Отыграемся в Москве

Спортивные пары

1. Каппеллини/Ланотте (Италия) - 66,39.

Но время от времени «домашние стены» помогают фигуристам уж чрезвычайно жестко, и в 1-ый день пекинских соревнований в парном катании мы следили как раз таковой вариант. Хорошо безудержные «плюс три» на выбросе и на дорожке шагов у китайского дуэта Суй Вэньцзин/Хань Цун - будем считать, это по делу. Но как осознавать тот факт, что два арбитра оценили параллельный тройной тулуп базисной оценкой, хотя китаянка допустила явную ошибку - коснулась льда рукою? Китайская стенка лед им загородила, что ли?

Вообщем, никакого скандала из-за того, что Суй Вэньцзин и Хань Цуна в Пекине «тянут за уши», вероятнее всего, не будет. Во-1-х, за шагами Гран-при широкая публика смотрит постольку-поскольку, а во-2-х, не надо ходить к гадалке, чтоб представить, что через недельку в Бордо точно так же будут «подтягивать» французских фигуристов, а через две недельки в Москве - российских.

Вот мы и насладились. Энергетика у Елены и Руслана, нужно признать, даже через телек прет чокнутая. Смелая мысль употреблять в качестве вальса и марша песни группы Queen кажется еще больше смелой на фоне классических постановок основной массы их конкурентов. Но это, во-1-х, здорово - быть непохожими. А во-2-х, тренд на экстравагантность, который Ильиных и Жиганшин развивают в случайном танце «Фрида», может оказаться реально выигрышным. Так как тренды в современном мире изменяются чрезвычайно стремительно.

97-летняя дама живет благодаря упражнениям со штангой // Челси и Ливерпуль поделят очки. Анонс матчей АПЛ