sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Павший рекорд Акинфеева, кризис 'Челси'. 7 событий вторника в ЛЧ

Невеш побил рекорд Акинфеева как самый юный капитан

Годом ранее матч с ролью «Ромы» попал в хит-парад самых результативных игр Лиги чемпионов - итальянцы проиграли «Баварии» 1:7. Игра с иным германским клубом начиналась для римлян настолько же неприятно - с детских ошибок и 2:0 на табло. Потом забивала уже «Рома» - опосля штрафных. Но во 2-м тайме игра перевернулась с ног на голову - с 2-ух голов отставания джаллоросси пришли к преимуществу в те же два гола. Но это была ещё не развязка. С интервалом в две минутки ещё два раза забил «Байер». Так и закончилось это феерическое шоу - ничьей 4:4. Клубы повторили самую крупную ничью в истории турнира. До сегодняшней встречи с таковым же результатом в самом престижном клубном турнире Европы заканчивались две встречи - в сезоне-2000/01 «Гамбург» на своём поле поделил очки с «Ювентусом», а в сезоне-2008/09 «Челси» в родных стенках сыграл вничью с «Ливерпулем».

Но вдохновение Нойера команду не выручило - Левандовски не продолжил свои голевые подвиги, и британцы всё же дожали гостей. Причём посодействовал им конкретно Мануэль. Голкипер ошибся на выходе опосля подачи Касорлы со эталона, промахнулся мимо мяча и подарил Жиру настолько подходящий «Арсеналу» гол. Сейчас положение «канониров» не настолько безнадёжно, но, зная «Арсенал», не будет сюрпризом, ежели опосля героического противоборства с «Баварией» англичане вновь проиграют «Динамо» либо «Олимпиакосу».

Халк же забил четвёртый гол из-за пределов штрафной за крайние три розыгрыша Лиги чемпионов и является рекордсменом по этому показателю.

Полузащитник «Порту» Рубен Невеш вывел команду с капитанской повязкой на матч против «Маккаби» из Тель-Авива. Таковым образом, португальский хавбек стал самым юным капитаном (18 лет и 221 день) за всю историю самого престижного клубного турнира Европы. Ранее рекорд принадлежал вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, который в 2006 году вышел с капитанской повязкой столичного клуба в матче Лиги чемпионов, когда ему было 20 лет и 227 дней.

Пока Месси лечится, у «Барселоны» каждый матч находится новейший герой - вот что означает убойное качество игроков: все как на подбор. То Суарес блеснёт, то Неймар покер сделает, а в Борисове, где каталонцам пришлось изрядно помучиться в тисках обороны БАТЭ, роль спасателя взял на себя Ракитич, сделавший дубль - хороший далекий удар и техничное завершение контратаки. К слову, оба раза ему ассистировал Неймар.

В своё время конкретно неважный старт в Лиге чемпионов привёл к первой отставке Жозе Моуринью из «Челси». На данный момент у англичан дела в Европе и на Туманном Альбионе идут идиентично безуспешно. Опосля поражения от по-своему родного «Порту» Моуринью не смог обыграть и киевское «Динамо», оставшись на 3-ем месте в группе - сзади как раз португальцев и украинцев. И ежели в первом тайме «Челси» мог в очередной раз сетовать на невезение - спасения нестареющего Шовковского, попадание Азара в штангу, то опосля перерыва вырвать победу могли и динамовцы. Так что опосля победы в чемпионате «Челси» опять подтвердил: кризис в команде далековато не завершён.

Касильяс - самый «сухой» вратарь ЛЧ

Опосля сенсационных поражений от «Олимпиакоса» и загребского «Динамо» «Арсенал» со счетов списали все. Впереди были два матча с «Баварией», которые, казалось, закроют «канонирам» дорогу в плей-офф совсем и бесповоротно. Но «Арсенал» провёл домашний матч с мюнхенцами единственно вероятным образом - как крайний бой. Англичане готовы были «умирать» на поле, что нередко не хватает «канонирам» для решения трофейных задач. «Арсенал» не сломили даже фантастические сейвы Мануэля Нойера, который провёл просто неописуемый матч. Номер один в перечне его спасений - опосля удара Уолкотта головой в упор. Как среагировал, как достал вратарь мяч - просто великолепно.

Повторение самой большой ничьи в Леверкузене

Серия Дзюбы и «дальнобойщик» Халк

Нойер: суперсейвы и суперляп

«Зенит» продолжил собственный самый удачный в клубной истории лигочемпионский старт, одержав третью победу кряду и продлив единоличное лидерство в турнирной таблице. Очередные голы забили Артём Дзюба и Халк. 1-ый прирастил свою голевую серию в матчах за «Зенит» до 5 мячей - это личный рекорд, перекрывший достижение ещё времён «Ростова».

В этом же матче был переписан и иной рекорд. В прошедшем туре голкипер «Порту» Икер Касильяс стал единоличным рекордсменом Лиги чемпионов по количеству проведённых матчей, обойдя Хави. В игре с «Маккаби» во вторник он оставил свои ворота в неприкосновенности в 51-й раз в главном клубном турнире Европы. Таковым образом, Касильяс стал абсолютным рекордсменом по этому показателю. 2-ое место занимает Эдвин ван дер Сар, на счету которого 50 матчей. Следом идут Виктор Вальдес и Петр Чех (по 45), также Джанлуиджи Буффон (37).

Кризис в «Челси» затянулся

Ракитич заместо Месси

Стокгольм, Вена, Люксембург и Москва. Превью турниров // Превью игрового дня КХЛ. 14.10.2015