sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В воскресенье Челябинск отметит День рождения. Афиша мероприятий

Начнется программа выступлением молодых артистов, дальше выступят известные творческие коллективы Челябинска: «Профилактика», «Шико», «Резиновый дедушка», «ЭсПи», «Ананасов и компания». А завершит свою работу реальный столичный звездопад: «Хамелеон», «Горячие головы», «Лейся песня», «Поднимем руки вверх», Рома Жуков, Сергей Чумаков, «Мишель». Зрителей также ждет свадебное шоу «Сладко!» с ролью 7 пар молодоженов из всех районов Челябинска. Не считая того, организаторы анонсируют шоу-программу «Посвящение в челябинцы» для первокурсников - представителей 7 вузов. Новоиспеченные студенты пройдут типичный экзамен на познание истории и традиций городка, по результатам которого самые эрудированные получат удостоверения «настоящего челябинца».

В 13 часов на Кировке пройдет финал открытого городской конкурса «Песня города-2015». Исполнители различных возрастов и различных профессий представят песни собственного сочинения. В подарок к праздничку вокальный коллектив «Status-Men» в первый раз презентуют челябинцам свою новейшую песню, посвященную Уралу. Для зрителей, пришедших в сей день на Кировку, также будут работать интерактивные площадки: фотозоны, караоке-баттл, мастер-классы.

С 15 до 17 часов на площади Революции самые профессиональные детки Южного Урала поздравят обитателей и гостей Челябинска с Деньком городка. Концерт «Звездочки фонда 'Андрюша' - возлюбленному городку!» - это колоритное шоу, в каком будут представлены классические и народные произведения, эстрада и джаз, балет, зажигательные народные и современные танцы с элементами акробатики. Потом два часа на сцене будут выступать челябинские коллективы.

Празднование начнется в 10 часов. На театральной площади у драмтеатра стартует День государственной кухни. В это время на Кировке пройдет сеанс одновременной игры в шашки и шахматы с ведущими гроссмейстерами городка.

В это время на Театральной площади начнется концерт «Суперхиты 80-х и 90-х» с ролью звезд российской эстрады.

В то же время в парке имени Гагарина пройдет торжественная программа «Играй, гармонь уральская».

За полчаса до торжественного салюта на фасаде театра оперы и балета имени Глинки пройдет проекционное шоу «История Челябинска: из прошедшего - в будущее». Зрители увидят не только лишь важные вехи становления Челябинска, да и то, каким он станет через 100 лет. Виртуальный гид проводит зрителей в город грядущего, где активно действует телепортация, передвигаются летающие авто и строят неимоверных форм небоскребы.

В завершение праздничка в 22 часа на набережной реки Миасс состоится 15-минутный высотный фейерверк плотного огня.

Концерт на площади Революции начнется в 15 часов. Обычно будут представлены детский, народный и звездный блоки.

Главной достопримечательностью станет концерт группы «Смысловые галлюцинации» и 5stafamily. Концерт группы «Смысловые галлюцинации» начнется в 19 часов. «5sta Family» выйдет на сцену в 20 часов 10 минут.

Фейерверк в честь Дня рождения Челябинска продлится 15 минут

В полдень пройдет торжественная кавалькада, которая стартует с улицы Цвиллинга по основным магистралям и завершится у ДК Металлург в 15 часов.

В 11 часов начнется спортивный праздничек на стадионе Лены Елесиной.

Англичанин прожил с пересаженным сердечком 31 год // 97-летняя дама живет благодаря упражнениям со штангой