sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Новороссия по-американски

А в 1844 году ко власти в США пришли демократы, которые, в отличие от республиканцев, активно выступали за аннексию Техаса. И дела меж государствами испортились совсем. Приблизительно в это время на удачный пример Техаса поглядели в солнечной Калифорнии, где также активно распространялись сепаратистские настроения. В самой Мексике одно правительство сменяло другое, потому за тем, что происходит на удаленных от Мехико территориях, смотреть было практически некоторому.

А вот человечьих ресурсов для освоения этих земель у Мексики не было. Зато много энтузиастов собралось в Соединенных Штатах. Юная страна чуть успела купить у Франции ее местности, общей площадью порядка 2,1 км², как ее граждане начали активно осваивать уже мексиканские земли. Естественно, противоречия меж мексиканскими властями и южноамериканскими переселенцами появлялись, а потом обострялись. Наибольшей неувязкой явилась отмена в Мексике рабства, с которой почти все америкосы, поселившиеся на мексиканской местности, согласиться никак не могли.

Опосля оккупации Мехико местное правительство ушло в отставку, а США предложили новеньким властям мирный контракт. Согласно этому договору к США отходили Калифорния, Нью-Мехико и ряд остальных пограничных территорий. Мексика признавала Техас частью США, а в качестве компенсации за уступаемые местности получила $15 млн. По итогам войны Мексика растеряла практически половину своей местности.

Тем временем активные деяния против мексиканской армии начали обитатели Калифорнии, объявив посреди июня 1846 года о образовании Республики Калифорния.

В особенности активно против схожих мер протестовали обитатели Юкатана и Техаса. Крайние в 1836 году объявили о отделении от Мексики и объявили республику Техас. Обитатели Юкатана последовали примеру техасцев спустя 4 года. И ежели самовольных обитателей Юкатана мексиканцам удалось побороть, то на угнетение юный республики Техас у Мексики не оставалось никаких сил.

Калифорния стала 31-м штатом США 9 сентября 1850 года. В ее состав вошел и российский Форт-Росс, который был продан южноамериканским предпринимателям еще в 1841 году.

Просуществовала республика недолго - уже в июле в Калифорнию пришли южноамериканские войска, и заместо флага самопровозглашенного страны над территориями реял уже южноамериканский стяг.

Сначала XIX века Европа поначалу активно участвовала в наполеоновских войнах, а потом от их оправлялась. Тем временем в заморских владениях мощных мира этого все было тоже далековато не расслабленно. Одним из стран, которые обрели независимость, стала Мексика. Вышло это в 1821 году, когда представители освободительного движения провозгласили страну империей. Просуществовала империя всего два года и, как водится, скоро пала и стала республикой.

Официально США в конфликте не участвовали, но сотки добровольцев со всех Соединенных Штатов вкупе с вооружением отчаливали на местность самопровозглашенной республики. Стоит отметить, что им удавалось давать полностью удачный отпор мексиканским постоянным войскам вплоть до 1844 года.

При всем этом территория тогдашней независящей Мексики была большой - в нее входили и Калифорния, и Техас.

Американо-мексиканская война длилась: Мексика продолжала проигрывать схватки как постоянным, так и нерегулярным южноамериканским соединениям. При всем этом власти страны отказались признавать утрату Техаса не желали продавать американцам Калифорнию. А конкретно таковая сделка предлагалась со стороны США. Потому пришествие длилось - в январе 1847 года капитулировал Лос-Анджелес, а в феврале 1847 года в битве у города Буэна Виста америкосы разгромили главные силы мексиканской армии во главе с президентом Санта-Анной. Дальнейшие продвижения американской армии были вопросцем времени: в сентябре америкосы без боя заняли мексиканскую столицу.

Истинной войне меж США и Мексикой начало положили действия 8 марта 1846 года, когда южноамериканские войска, направленные в Техас в 1845 году, перебежали на местность Мексики. Официально война США была объявлена только спустя месяц. Наиболее того, США ответили Мексике своим объявлением войны и того позднее - только в мае.

Маневры Центр-2015 прошли без сценария // Не досчитались. Хоккеисты, на которых могла бы рассчитывать сборная России