sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Фаворитные производители товаров края проявили продукт лицом на главной площади Владивостока

Приветствуя гостей праздничка, Сергей Сидоренко отметил, что уже в протяжении почти всех лет выставка знакомит обитателей и гостей края с передовыми достижениями в области производства и переработки сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Вице-губернатор также добавил, что введение ограничений на импорт отдельных видов сырья и продовольствия дает возможность приморским сельхозпроизводителям, компаниям пищевой и перерабатывающей индустрии значительно прирастить объемы производства продукции.

«Сегодня в нашем крае особенное внимание уделяется развитию агропромышленного комплекса, заполнению рынка высококачественной местной продукцией. В рамках краевой госпрограммы по развитию сельскохозяйственного производства, аграрии получают поддержку из краевого и федерального бюджетов. В этом году она составляет наиболее 2,5 миллиардов рублей», - сказал заместитель главы региона.

Выставку-ярмарку открыл вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

Фаворитные продукты питания, произведенные в Приморском крае, их производители представили сейчас, 8 сентября, на центральной площади Владивостока в процессе 19-й спец выставки-ярмарки «Приморские продукты питания». На главной площади городка для всех обитателей края развернулся реальный праздничек с выступлениями наилучших творческих обществ, тематическими щитами, дегустациями и интерактивными площадками для деток. Свою продукцию на выставке представили 61 сельхозтоваропроизводитель края, докладывает PrimaMedia.

«Продукты питания местных производителей на данный момент представляют настоящую конкурентнсть импортной продукции и по стоимости, и по качеству. Это подтверждают высочайшие заслуги, которые приморские компании получают на интернациональных и всероссийских конкурсах. Доказательством свойства пищевой продукции приморских производителей стали логотип 'Произведено в Приморье'. Уверен, что выставка-ярмарка 'Приморские продукты питания' станет неплохим стимулом для внедрения новейших достижений в агропромышленном комплексе края», - добавил Сергей Сидоренко.

Отметим, выставка проводится по инициативе губернатора Приморья Владимира Миклушевского. На данный момент спецы департамента приглашают к роли компании пищевой, перерабатывающей, рыбной и сельскохозяйственной отраслей. Также производители технологического и упаковочного оборудования из Приморья, Далекого Востока, Сибири и государств АТР.

Владивосток, 8 сентября.

Выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» будет работать на главной площади Владивостока и завтра, 9 сентября.

Для обитателей края за два дня пройдут тематические празднички: «Ширь земли Приморской» и «День садовода», также фестивали «Караваев», «Овощей и цветов», «Прикладного народного творчества».

Не считая того, во время выставки пройдет проф конкурс «Гран При» на топовую продукцию выставки. Фаворитов будут выбирать по серьезным аспектам: органолептические характеристики по ГОСТу и ТУ, упаковке и маркировке, доступности по стоимости и иным.

Беда Спартака не приходит одна // Что покажет новейший канал Матч ТВ в первую недельку вещания