sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Фаворитные бойцы самого лёгкого боксёрского дивизиона

24-летний соотечественник Гевары - Хавьер Мендоса (24−2−1, 19 KO) - обзавёлся поясом чемпиона мира по версии IBF в сентябре прошедшего года, когда выиграл единогласным решением судей у другого соотечественника Рамона Гарсии Иралеса. В мае сегодняшнего года Мендоса удачно защитил собственный титул и 29 декабря полетит отстаивать его в Японию к бывшему чемпиону мира в 2-ух весовых категориях японцу Акире Яегаши.

Но спустя полтора года Такаяма потерпел поражение в объединительном бою от мексиканца Франциско Родригеса-младшего и опять стал ходить в экс-чемпионах мира. Но когда скоро Родригес оставил титулы IBF и WBO вакантными, Кацунари поучаствовал в их розыгрыше в декабре прошедшего года с соотечественником Го Одайрой, которого нокаутировал в 7-м раунде. В марте сегодняшнего года Такаяма отказался от пояса WBO, после этого успел провести две удачные защиты титула IBF.

Тем более на данное время конкретного фаворита малой весовой категории выделить трудно. Посреди главных претендентов на принадлежащие рассмотренным чемпионам мировые титулы можно именовать тайцев Нокаута СП Фрешмарта и Фахлана Саккреерина-младшего, никарагуанца Карлоса Буитраго, мексиканца Хесуса Сильвестре, китайца Чао Жонга Ксионга, филиппинца Мерлито Сабильо и южноафриканца Симпиве Хонко.

В первом наилегчайшем весе (light flyweight) - до 108 фунтов либо 48,988 кг - также сейчас не имеется в наличии ярко выраженных звёздных бойцов. Два из четырёх чемпионов мира по главным версиям представляют тут Мексику, ещё один - Японию, и крайний - Филиппины. Конкретного фаворита посреди их тоже найти трудно. Самым известным и опытным, непременно, является 33-летний филиппинец Донни Ньетес (37−1−4, 21 KO), который обладает мировым титулом WBO с октября 2011 года, а ранее три с половиной года чемпионил по данной нам же версии в наименьшем весе.

Речь идёт о 27-летнем южноафриканце Хекки Бадлере (29−1−0, 9 KO), который в 2013 году захватил пояс временного чемпиона мира WBA, а в марте прошедшего года, нокаутировав уже в 1-м раунде колумбийца Карлуиса Диаса, завладел полновесным мировым титулом по версии WBA. С того времени Бадлер провёл уже четыре его удачные защиты, в какой-то из них одолев первого в истории профи-бокса китайского чемпиона мира Чао Жонга Ксионга. К тому же южноафриканец ещё с 2011 года обладает самым известным из второстепенных глобальных титулов - чемпиона по версии IBO.

Любознательным персонажем является 29-летний таец Ванхенг Менайотин (39−0−0, 14 KO), который начал карьеру в профи-боксе ещё в 2007 году, ни разу не выезжал драться за предел и до этого времени остаётся в статусе непобеждённого бойца. Он долго шёл к собственному первому мировому тайтл-шоту, пока в конце концов в ноябре прошедшего года не принудил сдаться опосля окончания 9-го раунда чемпиона мира WBC мексиканца Освальдо Новоа и завладел его поясом. В этом году Менайотин уже два раза удачно защищал завоёванный титул и 24 ноября опять будет его отстаивать в поединке с южнокорейцем Янг Гил Баем.

В рамках первого наилегчайшего веса Ньетес провёл уже восемь поочередных защит принадлежащего ему мирового титула. В основном Донни дерётся дома, хотя в своём крайнем бою дебютировал на ринге США. Неувязкой Ньетеса будет то, что он не проводит объединительных поединков, хотя за время собственного чемпионства в первом наилегчайшем дивизионе одержал победы над экс-чемпионами мира мексиканцами Рамоном Гарсией Иралесом и Франциско Родригесом-младшим, а в 2-ух боях с их соотечественником Мойзесом Фуэнтесом один раз одолел и в один прекрасный момент наслаждался ничьей.

32-летний японец Кацунари Такаяма (30−7−0, 12 KO) сегодня владеет мировым титулом IBF. Но этот опытнейший, повидавший виды боец имеет за плечами длинноватую чемпионскую историю. В 1-ый раз он стал фаворитом мира ещё наиболее 10 годов назад, когда в апреле 2005 года одолел мексиканца Исаака Бустоса и захватил титул WBC. Потом он его растерял в первой же защите. Потом два раза безуспешно оспаривал чемпионский пояс WBA и в один прекрасный момент - пояс IBF, пока в марте 2013 года не обзавёлся крайним.

В стартовом материале мы осветим состояние дел на текущее время в 2-ух самых лёгких весах. Так именуемые боксёры-мухачи, о которых пойдёт речь, в Европе и англоговорящей части Северной Америки не пользуются огромным энтузиазмом. Это разъясняется сначала тем, что в наилегчайших весовых категориях бойцы из упомянутых регионов мира представлены чрезвычайно робко. Тут задают тон боксёры из Азии, Латинской Америки, также в неком количестве из Африки. Необходимо отметить, что в трёх из четырёх наилегчайших весов европейский рейтинг не ведётся совсем, а в мировом рейтинге этих дивизионов европейцы представлены считаными единицами.

26-летний мексиканец Педро Гевара (26−1−1, 17 KO) захватил вакантный пояс чемпиона мира по версии WBC в декабре прошедшего года, нокаутировав в 7-м раунде экс-чемпиона мира в 2-ух весовых категориях японца Акиру Яегаси. С того времени жёсткий мексиканец успел провести две удачные защиты этого титула и 28 ноября будет отстаивать своё звание вновь, отправившись через океан в гости к японцу Ю Кимуре.

К числу главных работающих контендеров первого легчайшего веса можно отнести филиппинцев Рея Лорето, Милана Мелиндо, Джонатана Таконинга и Рэнди Петалкорина, мексиканцев Ганигана Лопеса, Франциско Родригеса-младшего и Рауля Гарсию Иралеса, японца Ю Кимуру, никарагуанца Феликса Альварадо, также южноафриканского экс-чемпиона мира Нкосинати Джойи.

Итак, начнём с самого малеханького - так именуемого малого веса (strawweight / minimumweight), в каком выступают боксёры не тяжелее 105 фунтов либо 47,627 кг. Из четырёх чемпионов по версиям главных боксёрских организаций - WBC, WBA, IBF и WBO - трое являются представителями азиатского континента, а четвёртый - бойцом из Южной Африки. Но конкретно на счету крайнего насчитывается наибольшее количество защит мирового титула.

И крайним работающим фаворитом мира в этом весе по ведущим версиям является 28-летний японец Райоити Тагути (22−2−1, 9 KO), который в декабре прошедшего года победил по очкам единственного в истории чемпиона мира из Перу Альберто Росселя и обзавёлся мировым титулом WBA. В мае сегодняшнего года выступающий лишь на родине Тагути провёл первую его успешную защиту, остановив в 8-м раунде тайского экс-чемпиона мира Квантаи Ситморсенга.

И крайним работающим фаворитом мира в наименьшем весе по главным версиям является 20-летний японский парадокс Косеи Танака (5−0−0, 2 KO), захвативший вакантный титул WBO уже в своём 5-м профи-бою опосля победы по очкам над мексиканцем Юлианом Йедрасом. Танака является типичным вундеркиндом японского бокса и одним из основных претендентов посреди собственных сограждан на обретение в недалёком будущем статуса звёзды. В отличие от абсолютного большинства японских боксёров Косеи смог за маленький просвет времени сделать хорошую международную карьеру в любительском боксе, став серебряным медалистом молодёжного чемпионата Азии в 2013 году. После чего он перешёл в профи-бокс, где стремительно добрался до мирового титула.

Электрички Приморья перебегают на зимнее расписание с 5 ноября // К чему приведут новейшие выборы в Греции