sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Группы кратковременного пребывания в детсадах продолжат работать в Красноярске

Вкупе с тем, в дальнейшем в Красноярске планируется продолжить практику работы таковых групп с той целью, чтоб самые мелкие детки имели возможность разговаривать со сверстниками и посещать занятия до того, как им будет предоставлено место в дошкольном учреждении на целый день.

Всего в детских садах городка насчитывается около 600 мест в группах кратковременного пребывания. «Если предки решили найти малыша в такую группу, довольно придти в территориальный отдел образования и написать соответственное заявление. Определенных сроков приема заявок нет, они принимаются ежегодно. Как в приоритетном для семьи дошкольном учреждении покажется вакантное место, спецы управления образования свяжутся с родителями и пригласят за направлением», - пояснили в главном управлении образования.

Невзирая на то, что к 2016 году местами в детских садах планируется обеспечить всех дошколят 3−7 лет, группы кратковременного пребывания будут работать и далее.

Наиболее подробную информацию о работе групп кратковременного пребывания можно получить в территориальных отделах главенствующего управления образования по телефонам: Жд и Центральный районы - (391) 221−32−34; Кировский район - 265−92−46; Ленинский район - 201−34−95; Октябрьский район - 218−08−59; Свердловский район - 261−24−88; Русский район - 220−19−97, 255−36−05.

Напомним, в краевом центре длится реализация мероприятий, направленных на ликвидацию очередности посреди деток в возрасте от 3 до 7 лет. Комплекс мер содержит в себе обычное стройку детских садов, капитальный ремонт имеющихся спостроек, создание новейших групп на базе работающих образовательных учреждений, взаимодействие с личными детскими садами, также приобретение уже готовых спостроек под следующее размещение дошкольных учреждений.

Как отметили в пресс-службе управления, ежели в 2012 году собственного места в садиках ждали наиболее 16 тыщ малышей в возрасте от 3-х до 7 лет, то на нынешний день эта цифра не превосходит 5,6 тыщ. Всего в текущем году планируется ввести в эксплуатацию наиболее 6 тыщ мест.

Группы кратковременного пребывания в дошкольных учреждениях будут работать в 2016 году, сказали в пресс-службе главенствующего управления образования администрации Красноярска.

«Такие группы были сделаны пару лет назад и представляют собой особенные условия пребывания в их ребятишек. Малыши приходят в садик на несколько часов, посещают занятия, разговаривают со сверстниками. Таковым образом, группа кратковременного пребывания дозволяет ребенку социализироваться и получать дошкольное образование. В ближайшее время в группах кратковременного пребывания существенно уменьшилось число деток старше 3-х лет. Соединено это с тем, что ребятишки получают место в детских садах на целый день и уже не испытывают потребности в посещении садика на несколько часов. На данный момент группа кратковременного пребывания становится популярной посреди дошколят 1,5−3 лет», - поведали в пресс-службе.

Биохимики в первый раз смогли вставить наномотор в живую клеточку // Семь лет без Алексея Черепанова