Павлюченкова приостановила чемпионку US Open

Мугуруса подарила для себя путёвку в Сингапур
Карла Суарес-Наварро не смогла пробиться в топ-9 (напомним, что опосля отказа Серены Уильямс девятое место тоже даёт путёвку) чемпионской гонки. Испанка в напряжённом матче третьего круга уступила Тимя Бачински. Швейцарка проводит 1-ый успешный турнир опосля Уимблдона. Меж иным, она пока тоже не растеряла шансы на выход на Итоговый чемпионат. Далее у Тими матч с Сарой Эррани, которая выиграла два непростых матча у Каролин Гарсии и Андреа Петкович. Сара также числится посреди претенденток на Итоговый чемпионат. Да и ей, и Тимя необходимо как минимум доходить до финала в Пекине, чтоб продолжать борьбу.

Павлюченкова ощутила себя более уверенно на корте. У неё уже и укороченные стали отлично работать. А наилучшим компонентом её игры в 3-ем сете был приём. Анастасия упустила ранешний брейк, но в шестом гейме она во всех вариантах отлично воспринимала подачу соперницы (два раза навылет) и сделала главный брейк. Всего за матч россиянка четырежды сделала брейк и три раза она брала эти геймы всухую. В концовке в нужные моменты Павлюченкова не отдавала инициативу и сохранила собственный перевес - 3:6, 6:4, 6:3. Сейчас она сыграет с Иванович.

Во 2-ой партии сценарий повторился. Кузнецова опять повела с брейком, потом его упустила, после этого опять сделала брейк. Казалось, что теннисистки продолжат обмен чужими подачами, но посреди второго сета нрав матча обменялся. Обе заиграли чище, преимущество перебежало к подающим. В итоге россиянке удалось удержать перевес в брейк, хотя было непросто. В крайнем гейме партии у Светланы даже эйсы прорезались, что было очень к месту в напряжённой ситуации.

На старте было приметно, что у Флавии были трудности с тем, чтоб войти в игру. В итоге у Павлюченковой вышло первой сделать брейк. В последующем гейме она два раза ошиблась на укороченных. Этот приём ей чрезвычайно сильно помогал с Элиной Свитолиной, но в первом сете с Пеннеттой не было ни 1-го успешного укороченного. И те две ошибки при дроп-шотах стали главными в сете. После чего Флавия перехватила инициативу, закончила ошибаться и выиграла четыре гейма кряду.

В четвертьфинале американке играться с Гарбин Мугурусой. Испанка в 3-ем круге просто провалила 1-ый сет с Мирьяной Лучич-Барони. Гарбин разбила ракетку на осколки, поговорила с Сэмом Сьюмиком, а потом расслабленно повернула ход игры в свою пользу. Во 2-м и 3-ем сетах у хорватки шансов не было. Конкретно при помощи данной для нас победы Мугуруса обеспечила для себя путёвку в Сингапур. И всё это совпало с её днём рождения. Опосля матча Гарбин подарили тортик, цветочки, также поздравительную открытку по поводу её квалификации на Итоговый чемпионат WTA.

В пятницу, 9 октября, в Пекине пройдут четвертьфиналы дамского турнира. Наше внимание будет приковано к матчу Павлюченковой и Иванович. Также выделяется встреча Радваньской и Кербер.

Иванович не утратила надежды на Сингапур
Россиянка вторую встречу попорядку проводила в вечерней програмке на центральном корте. Лишь на сей раз традиционно нейтральная китайская публика больше поддерживала Иванович. Хотя, очевидно, в случае прекрасных действий со стороны россиянки болельщики и ей отдавали подабающее. Ана на старте больше ошибалась. Она старалась давить со собственного форхенда, Кузнецова тоже в долгу не оставалась, хотя пробивала навылет чуток пореже, зато ошибалась меньше. Весь сет Иванович приходилось догонять. Она три раза уступала с брейком. В том числе Светлана подавала на сет и имела сетбол. Но сербка повсевременно отыгрывалась, не стала исключением и подача на сет. Взяв гейм на приёме с сетбола, Ана изловила кураж и в сильной манере завершила сет в свою пользу.

Кербер мчится в Сингапур
У Анжелики Кербер выходит необыкновенный сезон. С одной стороны, она выиграла четыре титула на «Премьерах», но всё это были младшие «Премьеры». А с иной - на неотклонимых турнирах германка выступала невзрачно. Она не проходила во вторую недельку на «Больших шлемах», рано проигрывала на «Премьер-М». И вот в крайнем турнире с категорией «Премьер-М» в сезоне она дошла до собственного первого четвертьфинала. При всем этом сетка у неё была очень сложная.

Россиянка в первый раз обыграла Пеннетту, и практически наверняка это был их крайний очный матч. Флавия планирует завершить карьеру после чего сезона. Впереди у неё ещё турнир в Тяньцзине, также она всё ещё может попасть в Сингапур. А ежели она не отберётся на Итоговый чемпионат WTA, то сумеет сыграть в Чжухае на «Элит Трофи».

Павлюченкова успела одержать победу над Пеннеттой
Фаворитка US Open Флавия Пеннетта проводила собственный 1-ый турнир опосля триумфа в Нью-Йорке. И в первом, и во 2-м раундах ей потребовалось по три сета, хотя соперницы были умеренные - Хань и Перейра. Итальянка призналась, что очень много задумывалась на корте не могла расслабиться. У её соперницы по третьему кругу - Анастасии Палюченковой - тоже имелись свои трудности. Она во время матча со Свитолиной жаловалась на боли в спине, но пришла в себя опосля второго сета. На последующий день Павлюченкова снялась с пары совместно с Аллой Кудрявцевой. Вообщем, официальной предпосылкой была травма у Аллы. Уже через недельку у Анастасии сгорят очки за титул Кубка Кремля, так что Пекин был для неё хорошим шансом сделать маленький задел в рейтинге перед неизбежным падением.

Анжелика прилично укрепила свои позиции в чемпионской гонке, но официально ещё ничего не гарантировала. В четвертьфинале ей играться с ещё одной претенденткой на Сингапур - Агнешкой Радваньской. У польки турнир складывается успешно. Во 2-м раунде у неё был тяжёлый матч с Моной Бартель. Агнешка сама была недовольна собственной игрой, но матч она выиграла. А 1-ый и 3-ий круг сложился для неё по одному сценарию. Она брала 1-ый сет со счётом 6:3, после этого её южноамериканская соперница (Вандевеге в первом раунде и Кис - в 3-ем) отрешалась от продолжения борьбы.

Анжелика, как и остальные полуфиналистки Уханя, стартовала со второго круга, где игралась с Доминикой Цибулковой. Словачка в крайние недельки демонстрировала хороший теннис. Но германка просто разгромила Цибулкову. Трудности у Кербер появились лишь в концовке, когда она два раза не подала на матч. Германка впору пришла в себя и сделала очередной брейк - 6:1, 6:4.

Вообщем, Иванович постоянно была комфортна для Винус. По личным встречам американка вела - 9−2. Но в этом матче Уильямс сыграла не очень успешно. 1-ый сет был равным и длительным. В основном обе отлично держали подачи. Хотя по одному брейку посреди партии они всё же взяли. Дело дошло до 13-го гейма, где Ана смотрелась лучше. Уильямс повела с брейком на старте второго сета, но потом стала куда больше ошибаться. Ну и Иванович улучшила игру, начала больше пробивать навылет. Сербка взяла 6 геймов попорядку, при всем этом за некие геймы ей пришлось серьёзно побороться - 7:6 (7:2), 6:2. Всё это всерьёз усугубило шансы Винус на попадание в Сингапур.

Анастасия очевидно была раздражена некорректностями в собственной игре и на старте второго сета, но ей по последней мере удавалось держать подачу. Флавия длительное время брала свои геймы легче. На её первой подаче у россиянки шансов вообщем было не много. И всё же к концу сета ситуация поменялась. Итальянка выручила один гейм на собственной подаче с двойного укрытого сетбола, но последующий дала под ноль, сама допустив четыре ошибки.

У Светланы и Аны чрезвычайно богатая история противоборств. Они игрались меж собой 13 раз. Кузнецова выиграла только три раза. Одна победа Светланы свершилась девять годов назад в Сиднее, ещё две она одержала в рамках матчей Кубка Федерации.

14-я встреча Кузнецовой и Иванович
Наш предшествующий рассказ о большом турнире в Пекине датирован 5 октября. Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова свои встречи второго раунда провели в пн, а после чего у их было сходу два дня отдыха. Соперница Светланы определялась в противоборстве 2-ух бывших первых ракеток мира - Винус Уильямс и Аны Иванович. Опосля победы в Ухане Винус всерьёз претендовала на попадание в Пекин. В решающем матче Уханя у неё были перевязаны обе ноги. В столице Китая она игралась уже без повязок.

А вот у Роберты Винчи и теоретических шансов не осталось. Финалистка Открытого чемпионата США в 3-ем круге нежданно уступила Бетани Маттек-Сэндс, которая тут вышла в базу из квалификации. Бетани проводит один их наилучших турниров в собственной одиночной карьере. А в паре на этом соревновании она выступала совместно с Леной Весниной. У обеих на данный момент травмированы их постоянные партнёры - Люси Шафаржова и Екатерина Макарова. В четверг Лена и Бетани, посеянные тут под вторым номером, уступили в четвертьфинале сёстрам Чань. Так что у Маттек-Сэндс осталась лишь одиночка.

Решающий сет Иванович начала здорово, и в первый раз конкретно она на старте повела с брейком. Но в 5-ом гейме она попросила мед тайм-аут прямо среди гейма. У сербки появились препядствия с левым бедром. Ей оказали помощь в раздевалке и потом продолжали массировать бедро в каждом перерыве. Тем более на игре Аны это сильно не сказалось. У Светланы был шанс отыграть брейк, но на брейк-пойнте отлично сыграла Иванович, а скоро после чего она окончила матч - 7:5, 4:6, 6:2. При всем этом Кузнецова также показала неплохой теннис - 42 незапятнанных выигрыша и только 20 ошибок, но в принципиальные моменты бывшая 1-ая ракетка мира сыграла лучше и прошла в четвертьфинал. У Иванович ещё есть шансы выйти на Итоговый чемпионат WTA, хотя для этого ей лучше захватить в Пекине титул.

Далее Кербер ожидал матч с Каролиной Возняцки. Для датчанки это был крайний шанс побороться за выход в Сингапур. Но Анжелика была очень хороша и просто разобрала соперницу на части. Причём германка вела 6:2, 5:0, после этого снова появились какие-то трудности в конце матча, но «камбэк» не случился - 6:2, 6:3. Германка взяла реванш за поражение в Токио, которое она потерпела от датчанки всего две недельки назад.

Доступность культуры и искусства: фестиваль Сумасшедшие дни стартует в Екатеринбурге // Семь столичных объектов культурного наследия выставят на аукцион