sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Реванш Росберга, удушье моторов и остальные интриги Гран-при Мексики

Погода

Обгонит ли «Торо Россо» «Лотус»?

Хотя Росберг и утверждает, что ничего такого особенного не вышло, удар по самолюбию германец получил ощутимый. Сейчас Нико нужно вернуть репутацию и напомнить всем, что он тоже умеет побеждать. «У меня есть три гонки, чтоб окончить тяжелый сезон на высочайшей нотке и отыграться за расстройства крайних шагов, - говорит Нико. - Никто из нас тут ещё не выступал, так что это серьёзный вызов».

29 октября, 20:00: Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Фернандо Алонсо («Макларен»), Серхио Перес («Форс Индия»), Пастор Мальдонадо («Лотус»), Карлос Сайнс («Торо Россо»), Уилл Стивенс («Манор»).
31 октября, 1:00: Тото Вольф («Мерседес»), Маурицио Арривабене («Феррари»), Клэр Уильямс («Уильямс»), Роберт Фернли («Форс Индия»), Ясухиса Араи («Хонда»).
31 октября, 23:00: три наилучших пилота по итогам квалификации.
2 ноября, 0:00: три наилучших пилота по итогам гонки.

Как мы уже отметили, трассу в Мексике можно отнести к соростным автодромам, а означает, владельцы моторов «Мерседес» получат доп преимущество. Германские движки непревзойденно зарекомендовали себя на длинноватых прямых «Сочи Автодрома» и искрометно совладали со высокоскоростными связками «Сузуки», напоминающими одну из главных секций мексиканского трека. Таковым образом, у «Уильямса» возникает хороший шанс возвратиться на подий.

«Чтобы восполнить нехватку мощности, нужно прирастить число оборотов турбины. В неприятном случае вы потеряете очень много лошадиных сил, - ведает операционный директор 'Рено Спорт' Реми Таффен. - Ежели же кто-то из команд решит не поменять систему остывания, придётся принимать остальные меры, которые также будут стоить времени на круге. Может быть, нас всех ожидают сюрпризы».

С подачи Германа Тильке от сверхскоростного поворота «Перальтада» осталась только половина, а секция меж шестым и тринадцатым виражами стала еще наиболее гладкой. Это позволило сделать трассу наиболее безопасной, но сделала её поближе к обычным «тилькедромам».

Как управятся мексиканцы?

Феноминальная ситуация: Мексика имеет богатую историю проведения гонок Формулы-1, но грядущий Гран-при станет для страны во почти всех смыслах первым - «Большие призы» ворачиваются на родину сомбреро спустя 23 года. К гонке 2015 года автодром имени братьев Родригес был значительно перестроен.

Мексиканская трасса не воспринимала соревнований такового уровня уже восемь лет. Крайними, кто проводил тут гонки, являются уже канувшие в лету серии Champ Car и A1 Grand Prix, также NASCAR Xfinity Series, 2-ой дивизион южноамериканского первенства. В те годы тут побеждали Хуан-Пабло Монтойя, Джастин Уилсон и Себастьен Бурдэ. Но на данный момент практически вся инфраструктура была перестроена, а работу автодрома будет обеспечивать персонал, у которого пока нет подобного опыта. Вообщем, побывавший тут с инспекцией Чарли Уайтинг, также представители «Феррари» увиденным остались довольны.

Главной индивидуальностью автодрома имени братьев Родригес является размещение в 2 200 метрах над уровнем моря - в три раза выше, чем, к примеру, бразильский «Интерлагос». Командам придётся работать в критериях разреженного воздуха, и в техническом плане - это чрезвычайно серьёзный вызов для всех команд без исключения. Сначала это затронет мотористов. Инженерам придётся решать делему остывания силовых установок, также нехватку поступающего в движок воздуха.

Организаторы ждут 300 000 зрителей в этот уик-энд и обещают неповторимую атмосферу. «Это будет великолепно, - утверждает Алехандро Соберон, управляющий проекта. - Вы увидите наибольшую и самую безумную массу фанатов во всей Формуле-1. Моя компания уже 25 лет занимается организацией концертов, мероприятий и фестивалей, но значение этого действия перекрывает их все».

Поменяется ли расклад сил?

Фаворит мира и владелец Кубка конструкторов уже известны, и ежели не считать схватки Феттеля и Росберга за вице-чемпионский титул, главной интригой оставшихся гонок является борьба «Лотуса» и «Торо Россо» за шестое место командного зачёта. Опосля блестящего выступления Ферстаппена и Сайнса в США эту пару команд разделяют всего семь очков.

Ответит ли Росберг Льюису?

У обеих команд в преддверии гонки есть свои достоинства и свои слабенькие стороны. Так, в пользу «Лотуса» сыграет мощнейший мотор «Мерседес», но у инженеров в Энстоуне нет средств на доработку системы остывания для 1-го определенного Гран-при. В то же время пилоты «Торо Россо» в первый раз в сезоне будут учить трассу вровень с иными, ведь Автодром имени братьев Родригес будет в новинку для всего пелотона.

30 октября, пятница: переменная облачность, 24 градуса тепла, ветер - 7 м/с.
31 октября, суббота: дождик (возможность осадков - 70%), 22 градуса тепла.
1 ноября, воскресенье: дождик (возможность осадков - 80%), 22 градуса тепла.

Кажется, предел неудач «Уильямса» исчерпан, и ежели механики не перепутают шины, а гонщики сумеют избежать столкновений с иными пилотами, щит с заслугами прославленной английской команды наверное пополнится новеньким трофеем. Отметим, что конкретно «Уильямс» усилиями Найджела Мэнселла является работающим победителем Гран-при Мексики.

Вернётся ли «Уильямс» на подий?

Расписание пресс-конференций

По некой драматичности судьбы, на этот момент на счету Росберга столько же побед, сколько захватили Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса, пожалуй, самые известные вице-чемпионы в современной истории Формулы-1. Вне всяких колебаний, Нико желал бы достигнуть в «королевских гонках» большего.

Крайний раз представители Гроува пробились в тройку сильнейших в Монце. В Сингапуре у всех машин с моторами «Мерседес» появились явные задачи, в Стране восходящего солнца «Уильямс» допустил тактическую ошибку, верного подия в Сочи команду лишил Кими Райкконен, а в дождливом Остине ни Масса, ни Боттас не смогли добраться до финиша.

Опосля Гран-при США Нико Росберг не скрывал собственного расстройства поведением напарника и свежеиспечёного трёхкратного чемпиона мира. На старте Хэмилтон вплоть до контакта с германцем выдавил его с трассы в первом повороте, а до выхода на подий бесцеременно бросил поверженному конкуренту кепку второго призёра Гран-при.

Существует и 2-ая неувязка - нехватка сцепления с асфальтом. Так как на антикрылья будет попадать меньше воздуха, генерируемая ими прижимающая сила окажется значительно ниже. Можно восполнить недочет аэродинамической эффективности, увеличив угол атаки антикрыла. Но мексиканская трасса владеет 4-мя высокоскоростными прямыми, и очень высочайшее сопротивление воздуха будет стоить командам доборной потерей времени. Настолько непростой технический ребус, который команды наверное будут решать по-разному, наверное внесёт свои коррективы в сложившуюся расстановку сил.

Толоконский сказал представителям районов о планах по увеличению свойства жизни // Чикаго опять будет первым на Востоке, Хьюстон бросит вызов чемпиону на Западе