sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Научный прорыв! Будущее за 'растворимыми' имплантатами

Хлебобулочные изделия при температуре 2-8 °C начинают высыхать. К тому же они быстро абсорбируют все посторонние запахи. Заместо ароматной булочки к завтраку через пару дней можно получить сухарь с запахом рыбы, овощей либо просто с противным смешанным запахом внутренностей холодильника. Ежели есть желание сохранить багет, печеные пирожки либо половину купленного хлеба свежайшими, другими словами смысл заморозить их, а через некое время разморозить и даже подогреть мало в микроволновке. Они сходу станут точно таковыми же, как до заморозки.

Шоколад. Тяжело переносят условия холодильника и изделия из шоколада. Все дело в том, что при таковой температура на шоколаде выступает конденсат, который делает вид изделий непривлекательным. Огромное количество конденсата в купе с неверной полиэтиленовой упаковкой провоцирует развитие плесени.

Соус с уксусом, острым перцем также не стоит ставить на полки холодильника. Он и при комнатной температуре не испортится не растеряет собственных вкусовых свойств.

Желание хозяек сохранить продукты свежайшими навечно принуждает полностью все помещать в холодильник. Они иногда не подозревают, что холодильник - не панацея и для некоторых видов товаров он просто не нужен, а для остальных - даже ускоряет процесс гниения и порчи. Но чему же не место в холодильнике?

Некие фрукты и овощи. Низкая температура ускоряет порчу ласковых плодов, таковых как хурма, мандарины, остальные экзотические фрукты. Также не переносят критерий холодильника баклажаны, чеснок и помидоры. Их шкурка быстро темнеет, становится мягенькой, покрывается пятнами, они начинают гнить. Кстати, любые овощи, которые содержат много воды, плохо переносят долгое остывание.

Осторожней с лекарствами

Также следует отметить, что ежели на фармацевтическом препарате указано, что он должен храниться менее месяца опосля вскрытия, то нет смысла пробовать продлить его срок годности методом выдерживания в холоде. Это может стать небезопасным для здоровья. Все из-за того, что низкая температура может нарушать характеристики веществ, которые входят в состав фармацевтического средства, также поменять их структуру.

Низкая температура замедляет размножение микробов, потому продукты портятся медлительнее. Но это не значит, что холод позитивно влияет на качество товаров и их сохранность.

Твердые плоды. Привычка хранить картофель, тыкву, лук в холодильнике также относится к вредным. Во-1-х, эти овощи занимают много места, а их присутствие содействует возникновению противного аромата в холодильнике. Во-2-х, они отлично сохраняются и при комнатной температуре. Яблоки при правильной укладке в ящики также способны храниться без действия холода. Это можно огласить о грушах.

Мед и оливковое масло. Мед не рекомендуется хранить по одной обычный причине - холод уничтожает все его полезные характеристики. А в оливковом масле при низких температурах возникают хлопья, и оно становится невкусным.

Холодильные запреты

Челябинское УФАС отменило конкурсы в сфере ЖКХ // Прокуратура Севастополя будет добиваться сноса морских дач