sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Круче Дзюбы лишь Левандовски. Голевые свершения игрока 'Зенита'

Но это было в летнюю пору. В осеннюю пору Артём перевоплотился в совсем другого игрока, показывающего наилучший футбол в собственной карьере. Всё-таки одно дело быть первым парнем в «Ростове» и совершенно другое - быть посреди первых в звёздном составе «Зенита» и фаворитом сборной. Трудно огласить, что стало решающим фактором в преображении Дзюбы. Может, его окрылили доверие Слуцкого и покер в ворота Лихтенштейна. Может быть, отсутствие конкуренции на острие атаки в «Зените». Либо просто это был вопросец времени - вписаться в схемы Виллаш-Боаша, изловить одну волну с партнёрами, обрести уверенность, начав забивать.

«Дзюба, нужно же, попал в ворота», «Зе Луиш лучше Дзюбы и получает втрое меньше», «Дзюба за копейки удавит всех родных», - кажется, с каждым новеньким голом Артёма за «Зенит» Леонид Федун всё настойчивее пробует уверить себя и остальных, что не пойти навстречу форварду не продлить с ним договор было не ошибкой, а чуть ли не фуррором «Спартака». Но родной клуб для нападающего сейчас, по большому счёту, перевёрнутая страничка. 1-ые несколько месяцев на берегах Невы Дзюба провёл, и сам не будучи до конца уверен, что сделал верный шаг и всё будет отлично. Он осваивался в игре «Зенита», обучался быть не только лишь наконечником, да и определённой атакующей функцией, забивал не много, и всё это - под яростные проклятия фанатов собственного бывшего клуба и неодобрительные отзывы поклонников сегодняшнего.

И навряд ли будет огромным сюрпризом, ежели Дзюба не сбавит оборотов, станет наилучшим бомбардиром чемпионата России и ещё не раз попадёт в вырезку голов Лиги чемпионов. Всё идёт к тому, что сезон для нападающего получится выдающимся. И уж точно данной в осеннюю пору он доказал, что является наилучшим российским форвардом - прямо на данный момент. Нашим ответом Левандовскому.

Дзюба уже окончил отборочный цикл Евро-2016 на 3-ем месте в табели бомбардиров, уступив как раз Левандовскому и ещё его одноклубнику по «Баварии» Мюллеру. В перечне наилучших снайперов чемпионата Артём отстаёт от фаворитов всего на один мяч. В Лиге чемпионов тягаться с Роналду и Месси, естественно, бессмысленно, но вот с остальными - почему бы и нет? Дзюба, естественно, пока не так крут, чтоб делать покер в ворота «Реала» и тягаться с Левандовским в скорострельности. Но ведь и Роберта когда-то не считали выдающимся форвардом - так, трудяга, умеющий воплотить свои моменты, оказаться в подходящем месте. Но это тоже искусство, и в нём Дзюба совершенствуется, пусть не темпами Левандовского.

Дзюба пока с фуррором обосновывает, что готов был выйти на новейший уровень, которым для него стала Лига чемпионов. Продуктивный матч на «Месталье», голы «Генту» и во вторник - «Лиону». Забивает он трудовые мячи, но это и нормально для форварда его фактуры и его игровых функций. Ежели кто-то ожидал, что в «Зените» Дзюба начнёт брать мяч и тащить его от центра поля, раскидывать конкурентов финтами либо класть по девяткам с 30 метров, то навряд ли эти ожидания можно именовать оправданными. Но весь арсенал «тяжёлого» форварда Артём предъявляет и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, и в матчах за сборную.

Ещё не так давно вся Европа трепетно считала голевую серию Роберта Левандовского. Она, естественно, наиболее впечатляюща, чем у Артёма, - пента-трик за 9 минут в ворота «Вольфсбурга», хет-трик в ворота загребского «Динамо», дубль в ворота собственного бывшего клуба, «Боруссии». В итоге набралось 6 матчей, включая сборную Польши, и прервалась лишь в прошлые выходные во встрече с «Вердером». Не забил Роберт и «Арсеналу» вчера. Тут-то Дзюба и схватил знамя. Артём шёл по пятам Левандовского, забивая меньше, но с таковой же стабильностью. Перед матчем с Черногорией у Артёма было на одну результативную игру меньше, и, как досадно бы это не звучало, он собственный выстрел не сделал, а вот Роберт огорчил и ирландцев. Но вот клубная серия Дзюбы продолжилась на «Петровском» и стала личным рекордом Артёма - 5 матчей с голами попорядку. Ранее Артёма хватало максимум на 3, и это тоже показатель игрового роста и класса.

Проще пересчитать те осенние матчи, в каких ему не удалось отличиться, - с «Валенсией» (там он сделал голевую передачу), ЦСКА (посодействовал заработать пенальти), тверской «Волгой» (вышел на смену и дал результативный пас на Ткачука) да сборной Черногории. Мы привыкли восторгаться голевыми свершениями бомбардиров европейских клубов, но в этом сезоне Дзюба заслуживает того, чтоб занять достойное место в этом ряду. За крайние два месяца он отличился в 9 матчах. Для сопоставления - Ибрагимович в 7, Криштиану Роналду в четырёх, Месси - в 2-ух, правда, он выбыл в конце сентября. Очевидно, ударный отрезок сезона не ставит Дзюбу в один ряд с великими футболистами. Но говорит о том, что, когда Артём на кураже, когда игра у него идёт, - приостановить его трудно не только лишь защитникам сборной Лихтенштейна.

Жирная еда – дорога, ведущая к астме // Рак любит незамужних