sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Титулованный Эрикссон и знак сборной Ковальчук. Главные звёзды Кубка Карьяла

Сохранить ещё на два сезона Соботку - это крупная фортуна не только лишь для омского «Авангарда», да и для всей Континентальной хоккейной лиги. Владимир четыре полных сезона провёл в составе «Сент-Луиса», в форме которого на данный момент блистает его тёзка Тарасенко, а ранее три сезона постигал азы северо-американского хоккея в системе «Бостон Брюинз». За «Авангард» он играет 2-ой сезон, является одним из фаворитов команды, заходит в топ-20 бомбардиров текущего постоянного чемпионата КХЛ. В 23 матчах он набрал 20 (12+8) очков. Если б в дело не вмешалась травма, его характеристики полностью могли соответствовать уровню первой 10-ки. Спад омичей в чемпионате пришёлся как раз на тот отрезок сезона, когда Соботка был помещён в лазарет. Совпадение? Навряд ли. При сегодняшнем подборе исполнителей сборная Чехии может побороться за высочайший итог.

Линус Умарк, «Салават Юлаев»

Илья Ковальчук, СКА

Петри Контиола, «Локомотив»

Само собой очевидно, что для российского болельщика большая часть настоящих звёзд сосредоточено в составе дружины Олега Знарка. Да и в данной для нас звёздной дружине есть личности, которые в любом европейском турнире будут признаваться звёздами первой величины. Это полностью относится к Илье Ковальчуку. Капитан СКА пока не балует поклонников высочайшей результативностью, но одно его нахождение на площадке притягивает внимание защитников конкурента, позволяя партнёрам иметь больше места для манёвра и вариантов для развития атаки. К Ковальчуку постоянно приковано завышенное внимание, от него зависит не только лишь то, как будут обстоять дела на площадке, да и за её пределами. По ходу сегодняшнего сезона и сезона прошедшего он забрасывал шайбы в главные моменты матчей. Это вообщем издавна уже стало его фирменной чертой. Ковальчук для сборной России фигура главная, знаковая. И на Кубке Карьяла он будет одной из ярких звёзд.

Владимир Соботка, «Авангард»

Джимми Эрикссон, «Шеллефтео»

Этапы Евротура - ещё одна возможность для болельщиков поглядеть на возлюбленных хоккеистов в несколько других критериях. Всё-таки матчи на уровне сборных команд и в клубных турнирах мало различаются. Совсем особенный настрой у игроков, когда они надевают свитера государственных дружин. В крайние годы так сложилось, что для сборных Швеции, Чехии и Финляндии игроки из КХЛ - это гарантированное усиление. Понятное дело, российские клубы готовы растрачивать средства только на тех легионеров, которые способны определять игру команды. Потому, обращая внимание на звёзд, выступающих на том либо ином шаге, мы обычно ориентируемся на тех, кого болельщик привык созидать пару раз в недельку. Начать наш обзор игроков, за игрой которых обязательно стоит смотреть на Кубке Карьяла, мы желали бы с парня, который в сегодняшнем сезоне выпал из поля зрения российских болельщиков.

Обычно ровненький состав собрал на Кубок Карьяла финский тренерский штаб. Кари Ялонен вызвал наилучших хоккеистов, выступающих в КХЛ. Одним из самых титулованных и возлюбленных болельщиками хоккеистов в составе сборной Суоми является Петри Контиола. Вровень с Даниилом Апальковым он является наилучшим помощником в составе «Локомотива». На его счету 17 голевых передач в 26 матчах. 31-летний центрфорвард выступал за финскую сборную ещё на чемпионате мира - 2007, который проходил в Москве. Тогда финны заняли 2-ое место. Ещё одно серебро он захватил в прошедшем году в Минске, а сочинская Олимпиада подарила ему бронзовую заслугу.

Стаффан Кронвалль, «Локомотив»

Ян Коварж, «Металлург» Мг

Стаффан в КХЛ играет с 2011 года и для ярославских болельщиков издавна стал своим человеком. Его брат Никлас выступает в НХЛ в составе «Детройт Ред Уингз». Стаффан также пробовал свои силы за океаном, проведя три года в «Торонто», но закрепиться там основательно у него не вышло. В конце концов, в Ярославле этому факту определённо рады. На данный момент он ведущий игрок обороны фаворита российского чемпионата, а означает, на финский шаг Евротура едет в качестве одной из основных звёзд не только лишь собственной сборной.

Уфимский клуб, у которого под управлением Игоря Захаркина дела в сегодняшнем сезоне отправь на лад, имеет богатое консульство на Кубке Карьяла. Усилят юлаевцы состав сборной Финляндии и России. А в ряды шведской сборной они и совсем делегируют собственного лучшего бомбардира Линуса Умарка. Форвард набрал в 27 матчах сегодняшнего сезона 27 (11+16) очков при показателе полезности «+13». И давайте не будем забывать, что на старте чемпионата команда знавала не фаворитные времена, но шведский форвард уверенно держал собственный высочайший уровень. В копилке у 28-летнего хоккеиста две бронзовые заслуги чемпионатов мира 2009 и 2010 годов. Тогда эти успехи были соединены с выступлением за «Лулео» и столичное «Динамо». На данный момент он вновь возвратился в КХЛ, а означает впереди у Линуса новейший виток в карьере. Он находится на данный момент в таковой форме, что ему полностью по силам стать фаворитом сборной.

35-летний Эрикссон - самый титулованный хоккеист в составе сегодняшней сборной Швеции. В его коллекции золотая, серебряная и две бронзовые медали чемпионатов мира, также серебряная олимпийская медаль, которую он захватил в Сочи. Ещё в прошлом сезоне Джимми защищал цвета питерского СКА, в составе которого стал победителем Кубка Гагарина. Он не был самым результативным нападающим клуба ни в постоянном чемпионате, ни в плей-офф. Но болельщикам Эрикссон запомнился, а означает, Кубок Карьяла, на который он едет в составе шведской дружины, будет хорошим поводом для болельщиков вновь узреть его на площадке. Эрикссон из России возвратился в родной для него городок Шеллефтео, где в одноимённой команде он и планирует играться до завершения собственной карьеры.

Партнёр Соботки по сборной Ян Коварж вкупе с напарником по звену магнитогорского «Металлурга» Сергеем Мозякиным возглавляет бомбардирскую гонку в КХЛ. Опосля 26 матчей на его счету 30 (10+20) очков. За «Магнитку» Ян выступает 3-ий сезон. За это время он стал звездой первой величины в КХЛ, также заработал для себя серьёзное реноме и в чешской сборной. Домашний чемпионат мира он провёл на неплохом уровне, набрав в 10 матчах 9 (3+6) очков. Огромные надежды на него ложит Владимир Вуйтек и в сегодняшнем сезоне. Мы советуем не пропускать матчи сборной Чехии, под знамёнами которой собраны полностью боеспособные хоккеисты, ведомые опытнейшеми фаворитами.

Сергей в протяжении пары крайних лет является наилучшим бомбардиром КХЛ. В сегодняшнем сезоне в 27 матчах он уже записал на собственный счёт 34 (19+15) очка. Мозякин часто переписывает различные рекорды, отмечая один юбилей за остальным. У него в копилке есть две золотые медали чемпионатов мира, два серебра ледовых мундиалей. А уж личных достижений не счесть. По большому счёту, став одним из наилучших хоккеистов КХЛ, капитан «Магнитки» по праву может считаться одной из ярких звёзд евро хоккея, и в Евротуре к нему будет приковано самое пристальное внимание конкурентов, болельщиков и нашего брата - журналистов. Но главные наши надежды соединены с тем, что российская сборная, вступающая в очень принципиальный для неё год, сама станет истинной командой-звездой!

Сергей Мозякин, «Металлург» Мг

С хрустальными партнёрами Дэвис не приведёт Нью-Орлеан к титулу // Труд не делает вольным