sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Путин: войну в Сирии можно приостановить, помогая Асаду

«И нет никакого другого метода решения сирийского кризиса, не считая укрепления работающих муниципальных институтов и оказания им помощи в борьбе с терроризмом», - добавил российский президент.

Понятно, что российский фаворит хочет в пн встретиться и с японским премьером Синдзо Абэ.

Некие клипы из интервью расположены на веб-сайте телеканала, а вполне оно выйдет в эфир вечерком в воскресенье.

Как сказал представитель Белоснежного дома, Обама и Путин встретятся во время Генеральной Ассамблеи ООН.

В пн в Нью-Йорке Владимир Путин и президент США Барак Обама проведут двустороннюю встречу - первую практически за год.

«На данный момент программа Путина в Нью-Йорке смотрится последующим образом: он прилетит, послушает на Генассамблее какое-то время выступление собственных коллег, выступит сам, потом состоится его беседа с генсеком ООН Пан Ги Муном, и он воспримет роль в протокольном мероприятии от имени генсека ООН в честь глав делегаций. После чего состоятся его встречи с Синдзо Абэ и Бараком Обамой», - поведал Песков.

«По моему глубочайшему убеждению, деяния в другом направлении, нацеленные на разрушение легитимного правительства, создадут ситуацию, которую можно созидать в остальных странах региона либо в остальных регионах, к примеру, в Ливии, где разрушены муниципальные университеты. Мы смотрим похожую ситуацию, к огорчению, и в Ираке», - произнес Путин.

Тем временем пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что встреча с Обамой планируется опосля выступления Путина.

Крайний раз фавориты 2-ух государств говорили по телефону опосля заключения контракта с Тегераном о иранской ядерной програмке.

«Полезная встреча»

Как докладывают корреспонденты из Нью-Йорка, пока совсем не ясно, когда точно пройдет эта встреча - до либо опосля выступления Путина в ООН.

«Учитывая ситуацию в Сирии и на Украине, президент считает, что, невзирая на наши глубочайшие разногласия с Москвой, было бы безответственно не испытать достигнуть прогресса методом вовлечения россиян в переговоры на самом высшем уровне», - заявил Би-би-си представитель администрации президента США.

«Обама, отказывавшийся встречаться с Путиным на фоне глубочайших разногласий из-за вмешательства России в конфликт на Украине в прошедшем году, решил, что на данный момент встреча могла бы быть полезной, чтоб призвать Кремль поддерживать перемирие около собственных границ и сразу настоять на дипломатическом решении кризиса в Сирии», - докладывала ранее газета New York Times.

По его словам, основная цель встречи исходя из убеждений США - уверить Россию придерживаться критерий перемирия на Украине, которые были приняты в феврале на переговорах в Минске.

Переговоры пройдут на фоне наращивания российского военного присутствия в Сирии, также продолжающихся разногласий меж 2-мя странами по поводу аннексии Россией Крыма и ее действий на востоке Украины.

Встреча Путина и Обамы

Путин произнес, что нужно вдохновлять сирийские власти «к диалогу со здоровой частью оппозиции и проведению реформ».

По данным агентства Рейтер, ссылающегося на источники в американской администрации, инициатором встречи с южноамериканским президентом был Путин.

Забайкалье задолжало докторам // Лампочка Иличича, 0:0 в дерби Италии. Главные действия Серии А