sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Путин открыл 5-й сезон НХЛ в Сочи

Совместно с Президентом в составе команды «Звезды НХЛ» на лёд вышли знаменитые профессионалы: Павел Буре, Александр Могильный, Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Владимир Мышкин, Алексей Жамнов и остальные. Играл за эту команду и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Противостояла «Звёздам НХЛ» команда, составленная из представителей 4 фаворитов Всероссийских фестивалей Ночной лиги прошлых лет, также почётных гостей праздничка - «сборная НХЛ», в которую вошли Юрий Ляпкин, Виталий Прохоров, Сергей Бабинов, Андрей Коваленко, Илья Бякин, Ирек Гимаев, по несколько игроков участников фестиваля Чемпионов НХЛ, а так же Геннадий Тимченко. Ударное семейное звено составили Борис, Аркадий и Роман Ротенберги.

«Удивительный будет день? Каждый день по-своему умопомрачительный, а этот в индивидуальности. Все подготовились. Это большой праздничек для нас. Играться в таковой обстановке колоссальное наслаждение. Это большущая честь для всех выйти на лёд совместно с Владимиром Владимировичем и таковыми знаменитыми хоккеистами. Красноватая машинка. Наша задачка сейчас реанимировать Красноватую машинку, чтоб у нас её новенькая модель вышла. Надеюсь, что это произойдёт в скором времени», - отметил 1-ый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг.

Открыл счёт в матче в первой же смене народный артист России Игорь Бутман. «Это был таковой шок для всех нас. Но забил основной наш артист, он является наилучшим непрофессиональным хоккеистом в нашей стране. Мы порадовались за него, но сообразили, что придётся побегать», - признался Фетисов. Удовлетворенность «Сборной НХЛ» была недолгой, Владимир Путин сравнял счёт, и в стартовом отрезке его команды вела со счётом 8:2. Во 2-м периоде «Сборная НХЛ» игру выровняла, в индивидуальности посодействовал команде Андрей Коваленко. В итоге победу одержала команды Путина со счётом 15:10 (8:2, 2:3, 5:5). Президент России забросил семь шайб в составе фаворитов. Президент ХК СКА Тимченко отличился в составе сборной Ночной хоккейной лиги.

Судил гала-матч НХЛ почётный гость мероприятия президент ИИХФ Рене Фазель.

- Праздничек вышел сейчас, - выделил Тимченко. - Владимир Владимирович - поклонник хоккея, много времени уделяет этому виду спорта и сам играет, когда у него есть свободное время. Сейчас вышел праздничек хоккея и не плохое поздравление Владимиру Владимировичу с днём рождения.

«Задача - реанимировать 'Красноватую машинку'

Рене Фазель занимает пост президент ИИХФ с 1994 года.

«Вообще это лучший вариант, когда не словестно, а своим примером человек показывает здоровый стиль жизни, катается на коньках, играет в хоккей, борется, занимается спортом. Это служит примером в особенности для юных. Нужно больше приводить на такие мероприятия молодёжь, чтоб они смотрели, участвовали. За сиим будущее», - уверен Аркадий Ротенберг.

Гала-матч НХЛ открывало красочное шоу. Стала перед сочинской публикой официальная группа поддержки сборной России, которая приехала в Сочи специально на это мероприятие. Дальше несколько самых фаворитных песен исполнил друг НХЛ Денис Майданов. Певец подарил президенту России свою новейшую песню с говорящим заглавием «Бесконечная молодость», премьера клипа которой так же прошла на «Шайбе». В клипе участвует и Вячеслав Фетисов. Не достаточно кто, в том числе и сам Майданов, мог ждать, что его выступление затянется на девять песен, вышел практически сольный концерт из наилучших песен. «Это счастливый билет судьбы», - прямо со сцены признался Майданов.

«НХЛ существует уже длительное время, серьёзно развивается. Хоккейная подготовка Владимира Путина? Владимир Владимирович произнес сам, что он любитель и для любителя у него чрезвычайно не плохая форма», - поделился мнением Павел Буре.

Концерт Майданова и любитель хоккея Путин

- Получили кубок и все счастливы, - отметил Фетисов. - Набегались прилично. Игра была увлекательная. Праздничек удался. Это и пятилетие НХЛ, и мы отпраздновали день рождения президента, вкупе с ним вышли на лёд. Владимир Владимирович за 15 лет сделал чрезвычайно много для хоккея, и пообещав научиться играться в эту игру, он сдержал своё слово. Путин уверенно держится на льду, постоянно находится в правильной ударной позиции, атакует. Президент ФХР Владислав Третьяк на лёд не выходил, а вручал призы. Третьяк и Ротенберг вручили Путину высший символ ФХР за верность хоккею.

- В этот раз вы ещё и судили матч.
- Это не в 1-ый раз. Я уже судил такие матчи. Было чрезвычайно приятно отсудить конкретно эту встречу.

- Что подарили Путину?
- Игру (улыбается).

Все участники матча так же были в предвкушении главенствующего действия с ролью Владимира Путина.

- Я счастлив быть тут, - признался он опосля игры. - Находится на льду с таковыми людьми чрезвычайно приятно. Это честь поздравить президента России Владимира Путина с деньком рождения.

Мы провалили 1-ый период, а в целом сыграли хорошо. Нужно дать подабающее Андрею Коваленко, который выручил нас, и буллиты прекрасно забивал. На мой взор, в конце концов одолела дружба. Самое основное, что пятилетие НХЛ имеет большущее значение. Массовый спорт должен развиваться.

«Мы открываем юбилейный 5-ый сезон НХЛ. Поздравляю всех с сиим событием. Благодаря звёздам нашего хоккея этот проект стал удачным. Спасибо дорогие друзья, за ваш вклад в развитие Ночной хоккейной лиги. И я поздравляю с сиим событием любителей хоккея, таковых как я. Тот, кто двигается вперёд к победе, непременно её добьётся», - произнёс президент.

- Как для вас игра?
- Легенды были посильнее, и это было видно, и у их был основной бомбардир (улыбается). Трудно противостоять Владимиру Владимировичу, всё-таки у него сейчас день рождения. Ребята желали его поздравить и, наверняка, потому игрались довольно мягко. Основное, что игра вышла, зрителям было любопытно.

- Как идут приготовления к чемпионату мира в России?
- Всё отлично. Я на связи с ФХР. Не так давно беседовали с Полинским. Я всем доволен.

- Обсудили с Владимиром Путиным, как развивать хоккей?
- Мы каждый день о этом думаем. Довольно много переформатируем ФХР. Много внимания будем уделять развитию детского, молодёжного хоккея. Будем подымать престиж сборной России. Принципиально, чтоб в сборную было престижно попасть, чтоб наши игроки не уезжали в НХЛ, а занимались тут и защищали цвета российского флага на всех чемпионатах.

Опосля юбилейного матча в одной из раздевалок ледового дворца «Шайба» Владимир Путин отметит своё 63-летие «скромно с хоккеистами».

«Сложно противостоять Владимиру Владимировичу»

«НХЛ - большой подарок для нашего хоккея. Аналогов схожей лиги нет нигде в мире. Хоккей становится всё наиболее и поболее популярным в России. У нас прибавляется хоккейная семья, возникла НХЛ, и сам Владимир Владимирович указывает пример здорового стиля жизни. Какую должность ты бы не занимал, необходимо отыскивать время для здоровья. За 5 лет НХЛ изготовлено чрезвычайно много», - считает Третьяк.

А накануне завершился 1-ый в истории Ночной Хоккейной Лиги Кубок Чемпионов Банка 'Югра' - турнира с ролью всех четырёх фаворитов Всероссийского фестиваля по хоккею посреди любительских команд, победу в каком одержал 'Неоплан' из Екатеринбурга. Вторым стал челябинский 'Центурион', а третьим санкт-петербургский 'Невский Легион'. 1-ый день Фестиваля Чемпионов завершился красочным благотворительным 'матчем-марафоном' команды 'Звёзд НХЛ'. Игра состояла из трёх периодов, по ходу которых с знаменитыми хоккеистами сыграли попеременно команды детского образовательного центра 'Сириус', администрации Краснодарского края и городской администрации городка Сочи. Звёзды НХЛ выиграли с явным преимуществом."Поддавались ли детям? Нет. У меня у самого малыши, 30 человек в Новогорске, потому нет. Даже управление увидело, что играю лишь против деток. Мы сами тоже тренируемся, поддерживаем форму, это наше любимое занятие», - произнес тренер команды U18 Виталий Прохоров.

Сейчас на площадке ледовой арены 'Шайба' в Олимпийском парке Сочи был дан старт 5-го юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги. Фестиваль Чемпионов НХЛ проходил в Сочи два дня. В гала-матче в среду воспринимал роль и президент России Владимир Путин, по инициативе которого НХЛ и была сотворена в декабре 2011 года. Президент России не один раз воспринимал роль в гала-матчах НХЛ, в этом году мероприятие совпало с его днём рождения. Своё 63-летие Путин отметил, играя в хоккей.

Матч был должен начаться в 13.00, и когда в 14.45 хоккеисты команд стали выходить на лавку из раздевалок, заждавшиеся болельщики бурно приветствовали хоккеистов. Перед началом матча зрители так же узрели красочное шоу Ильи Авербуха с воздушными акробатами. Все артисты были в форме сборной России и игрались в хоккей. 5-й сезон НХЛ объявил открытым Владимир Путин.

Напоследок Фазель заявил, что покинет ИИХФ опосля 2020 года. Выборы президента интернациональной федерации пройдут в 2016 году в Москве. «Уже издавна я принял решение, что выборы в президенты IIHF в Москве 2016 году будут крайними для меня. Опосля 2020 года точно покину IIHF. Мне будет уже 70 лет, буду рыбачить и проводить время с семьей», - цитирует Фазеля «Р-Спорт».

- Какие анонсы по роли игроков НХЛ на Олимпиаде?
- В сентябре у нас будет проходить Кубок мира. Поглядим, будут ли игроки НХЛ играться на Олимпиаде. Пока это открытый вопросец. Пока мы ведем переговоры, но это не важнейший вопросец сейчас. Ежели наиболее актуальные темы. Это сложный вопросец, который будем решать в дальнейшем.

Лукашенко объяснил предпосылки отказа от эфирного времени для выступления в качестве кандидата в президенты // Источник: совет ЕС продлил на полгода блэклист для России