sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Витамин А защищает от туберкулеза

Незначительно наименее всераспространенными теориями оказались истории про генно-модифицированные организмы (ГМО), ВИЧ и фторирование воды, но и у их нашлись свои фанаты. В то, что ГМО - часть скрытой программы, запущенной фондами Форда и Рокфеллера с целью уменьшить население Земли, верят 12% респондентов, еще 46% не смогли выразить свою точку зрения по этому вопросцу.

Около 20% американцев дмуают, что мобильники вызывают рак, но правительство намеренно прячет эту информацию под давлением операторов мобильной связи. Не согласны с сиим утверждением около 40% респондентов.

Как пишут создатели опроса Эрик Оливер (Eric Oliver) и Томас Вид (Thomas Weed), люди, склонные верить в теории заговора в медицине, традиционно распространяют их и на политику. При всем этом, по словам ученых, чем большему количеству теорий заговора верит человек, тем больше он склонен брать витамины, БАДы на базе травок и так именуемую органическую пищу. Зато такие люди стараются не проходить диспансеризацию, не вылечивать зубы у стоматолога, не прививаться от гриппа не воспользоваться солнцезащитным кремом.

Согласно результатам опроса, 37% американцев считают, что большие лекарственные компании принуждают Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) отказывать в регистрации лекарствам природного происхождения, которые могут вылечить рак и остальные томные заболевания.

О угрозы, исходящей от ГМО, в 2012 году заявил исследователь Жиль-Эрик Сералини. Его статья была отозвана из журнальчика как недостоверная в ноябре 2013 года.

Зато наиболее 50% американцев не верит в всераспространенную теорию, что ЦРУ нарочно заразило афроамериканцев вирусом иммунодефицита человека, чтоб позже за средства удачно внедрять програмку исцеления от гепатита. С сиим утверждением согласны 12% опрошенных.

О этом молвят результаты исследования, проведенного учеными из Чикагского института, размещенные в журнальчике JAMA Internal Medicine.

Приблизительно 50% обитателей США верит в разные конспирологические теории: в то, что вакцинация вызывает аутизм у малышей, мобильные телефоны - причина рака, а ЦРУ нарочно заражает африканцев ВИЧ.

«В России схожих опросов не было. Есть какие-то общие тенденции относительно недоверия российских пациентов российским же докторам; на нынешний день этот уровень колеблется в районе 3 процентов. Но почаще не доверяют определенным докторам, чем всей медицине. Но здесь вот какой непростой момент: не доверяют в России не из-за непрофессионально оказанной помощи, а из-за равнодушия докторов. Другими словами пациент приходит в больницу, посиживает в большой очереди, а в итоге ему уделяют 5 минут, а не 10. Как раз это расценивается пациентами как непрофессионализм. Скажу сходу: почти всегда эти претензии обусловлены. Хотя докторов тоже можно осознать. Они поставлены в определенные условия, когда количество нездоровых становится важнее свойства исцеления. Но все это точно влияет на уровень доверия пациентов нашей медицине, кто-то уже и в конспирологические заговоры верит», - поведал «Здоровью Mail.Ru» Андрей Хромов, председатель публичного совета Общества защиты пациентов.

Каждый 5-ый респондент при всем этом считает, что терапевты и правительство «специально настаивают на прививках, невзирая на то, что вакцины вызывают аутизм и остальные заболевания». 36% опрошенных не смогли ответить, верят они в эту теорию либо нет.

Общественная явка избирателей на выборах в Краснодаре составила наиболее 30 процентов // Гонщик Ред Булл Квят попробует набрать 1-ые себе очки на Гран-при России