Есть 1-ый гол Панарина! Артемий приступил к покорению НХЛ

Статистика
Артемий Панарин: гол, п/п - «-1», 2 броска, 2 силовых приёма, время на льду - 16.50.
Артём Анисимов: п/п - «-2», 1 бросок, 3 силовых приёма, время на льду - 17.08
Александр Сёмин: п/п - «+1», 1 бросок, время на льду - 16.05
Алексей Емелин: 1 бросок, 3 силовых приёма, время на льду - 22.03
Андрей Марков: голевая передача, п/п - «+3», 1 бросок, 2 силовых приёма, 1 заблокированный бросок, время на льду - 21.44.

Матч «Блэкхоукс» и «Рейнджерс» почти всеми позиционировался как один из вариантов финала Кубка Стэнли этого сезона. И в данной для нас связи «ястребам» есть над чем ещё работать. Кори Кроуфорд пропустил два гола с острого угла, а к шайбе, ставшей для гостей победной, непосредственное отношение имели новобранцы Артём Анисимов и Тревор Дэйли. Бросок Тревора от голубой полосы заблокировал Кевин Хейз, который разогнал контратаку, а потом стал создателем голевой передачи. В тот момент, когда Кроуфорд уже покинул ворота, на пятаке оставался Анисимов, который смотрел хоккей, а не контролировал подключение 2-ой волны атаки, а поэтому собственному коллеге по амплуа Дереку Степану противодействовать не мог. Звено Артёма, к слову, было самым активным у чужих ворот, но высочайший класс собственный подтвердил Лундквист, отразивший в 3-ем периоде 14 бросков и отстоявший для команды первую победу в сезоне. Панарина признали третьей звездой матча, а Виктора Тихонова в заявке на игру не оказалось.

Обычно активны в атаке были Пи Кей Суббан и Андрей Марков, с первого матча принялся отгружать голы Макс Почьоретти, а Кэри Прайс как будто стал ещё лучше, чем был в прошедшем сезоне, когда собрал все вероятные личные заслуги. Суббан деятельно поучаствовал во всех трёх шайбах собственной команды, Марков заработал результативную передачу, когда первым к отскоку от вратаря опосля его выстрела от голубой полосы подоспел Алекс Гальченюк. В остальном мы узрели обычно отменно организованную команду, которая действует практически без ошибок. А ежели ошибки случаются, на крайнем рубеже подчищает за партнёрами Прайс. Единственный гол в его ворота влетел опосля рикошета от ноги Алексея Емелина. Да и россиянину в этом эпизоде претензии предъявлять не за что. Он убрал с пятака конкурента, освободив обзор голкиперу. Просто хоть в чём-то обязано же было повезти в своём стартовом матче Бэбкоку. Отметим ещё тот факт, что Джонатан Бернье, на которого сделал ставку тренерский штаб, команду не выручил. Александр Сёмин на льду ничем не выделялся, да и ошибок не допускал.

Голевой дебют Панарина
Стартовал чемпионат с традиционной церемонии - работающий владелец кубка Стэнли поднимает под своды арены стяг, который о этом свидетельствует. В прошедшем сезоне «короли» опосля схожей церемонии собственный 1-ый матч в сезоне проиграли, сделали они это и в Чикаго. Правда, российскому болельщику в любом случае было чему порадоваться в данной встрече. С этого действия и начнём. На 15-й минутке первого периода, когда «рейнджеры» уже вели в счёте 1:0, Кейн и Панарин убежали в контратаку, Патрик выдержал паузу и из угла площадки выслал шайбу подключившемуся Артемию. И российский форвард открыл счёт заброшенным шайбам в НХЛ. Панарин без паники, как будто для него это полностью обычное дело, сблизился с самым высокооплачиваемым голкипером НХЛ Хенриком Лундквистом и расслабленно бросил в угол ворот - 1:1. Шайбу, которая стала исторической, Артемию подвёз Кейн. Большой день для парня из Коркина, большой день для НХЛ.

«И это лишь начало»
Окончательная статистика бросков в этом матче не смотрится показательной. Нагляднее эти числа выглядели на 49-й минутке матча, когда Александр Барроуз набросил шайбу на пятак от голубой полосы, а Деннис Уайдман переправил её в собственные ворота. 6-ой по результативности и в прошедшем сезоне посреди всех защитников лиги, сегодняшний чемпионате начал не в особенности отлично. Но счёт на табло к тому моменту был закономерен - 4:1 в пользу «Ванкувера» при 35−17 по броскам в створ. «Косатки» с первых минут принялись уничтожать конкурента. Для их было делом принципа не попросту обыграть «Калгари», для их было принципиально растереть совместно с конкурентом воспоминания о весеннем фиаско, когда самая юная команда из всех участников плей-офф, выслала братьев Седин и их товарищей в отпуск. И они создали это в буквальном смысле. И это лишь начало, так как впереди ещё четыре игры в «регулярке», и 2-ая уже через два дня в Ванкувере. Там юным «ковбоям» будет предоставлен шанс доказать, что случившиеся менее чем стечение событий. «Мы очень глубоко сели в оборону, мы очень много им позволили», - произнес опосля встречи защитник «Флэймз» Крис Рассел. Просто необходимо запамятовать про 5 пропущенных шайб и начать всё поначалу. Ведь не опустили «огоньки» руки в 3-ем периоде, а атаковали до финальной сирены, когда гости ослабили хватку. Нрав у команды есть.

«Акулы» на ужин - опасное блюдо
«В Лос-Анджелесе в 1-ый день постоянного чемпионата подадут рыбку», - написал в своём аккаунте в «Твиттере» один из калифорнийских журналистов, работающий на «Кингз». Оказалось же, что на кухню привезли не свежемороженую кильку, а живых акул, с которыми ещё и воевать пришлось. И на нынешний день «акулы» эти куда зубастее «королей». Тут, как и в Калгари, вышла улица с односторонним движением. Получивший в межсезонье капитанскую нашивку Джо Павелски, ещё серьёзнее отнёсся к бремени лидерства. Два раза он ассистировал партнёрам и одну шайбу забросил сам. В полном порядке на старте сезона его тёзка - 36-летний Торнтон, на счету которого гол и результативная передача. Подопечным Дэррила Саттера необходимо было решить одну задачку - сдержать звено Донской-Торнтон-Павелски, что оказалось им не по силам. Слева от 2-ух фаворитов «Шаркс» выходил 23-летний Йоонас Донской, для которого этот матч стал дебютным в НХЛ. И дебют удался ему на славу, в 3-ем периоде он сделал счёт 5:1, как и Панарин оформив 1-ый гол в первом же своём матче в лиге. Перед своими болельщиками «короли» в одну калитку проиграли основное калифорнийское дерби, ничего не сумев противопоставить «Сан-Хосе». Даже в концовке третьего периода, в формате «5 на 3» обладателям не удалось выиграть Мартина Джонса, который 2 прошлых сезона трудился в их команде сменщиком Джонатана Куика. В концовке форвард «акул» Логан Кутюр совсем деклассировал конкурента, поймав на «мельницу» в центре площадки 1-го из основных громил лиги Милана Лучича.

Обычный «Монреаль»
На стартовый день чемпионата обычно вынесены самые калоритные и принципиальные противоборства. И совсем не случаем в 2-ух первых парах были сведены команды из уникальной шестёрки, в которую входят команды, выступавшие в лиге с сезона-1942/43 по сезон-1967/68. И противоборство «Монреаля» с «Торонто» постоянно числилось основным канадским дерби. В крайние годы «кленовые листья» закончили внушать ужас и уважение, наиболее того, они стали предметом насмешек принципиальных конкурентов и душевной боли собственных фанатов, которые два сезона кряду забрасывали лёд клубными свитерами. Приход на тренерский мостик Майка Бэбкока почти всеми воспринимается как начало новейшей эпохи, эпохи возрождения величия клуба. Но задачка будет не из лёгких. В Торонто мы узрели тот «Монреаль», который следили в протяжении всего прошедшего сезона. Со всеми сильными его сторонами и с осознанием того, что слабенькие стороны необходимо не попросту отыскать, ими ещё и пользоваться нужно.

Городецкий о победе Единой России: Люди голосуют за надежду // Виталий Фридзон - о фотосессиях и съёмках