sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Австралийские ученые доказали бесполезность гомеопатии

Исследователи Кокрановского сотрудничества, которые изучали Тамифлю, пришли к выводу, что благодаря приему продукта соответствующие для гриппа симптомы проходят через шесть-семь дней. Но никаких доказательств того, что количество обращений в медучреждения сократилось благодаря приему Тамифлю, представлено не было.

По заявлению главы Roche по мед вопросцам в Англии Даниеля Тернли, компания не согласна с плодами исследования. Roche уверена в эффективности Тамифлю, основываясь на данных глобальных здравоохранительных агентств и организаций, таковых как ВОЗ и центры по контролю и профилактике болезней США и Европы. Аспекты оценки, которые употребляли ученые Кокрановского сотрудничества, неясны и нецелесообразны.

F. Hoffmann - La Roche Ltd - швейцарская лекарственная компания, основанная в 1896 году. Roche практикуется на производстве препаратов в области вирусологии, онкологии, трансплантологии и ревматологии. Количество служащих компании превосходит 85 000 человек. Выручка компании в 2013 году составила $55,2 миллиардов, а прибыль - $12,6 миллиардов.

Правительство Англии начало закупать Тамифлю в 2006 году, боясь эпидемии птичьего гриппа, опосля того как National Institute of Health and Clinical Excellence положительно высказался о препарате. Для исцеления обычного гриппа продукт применяется нечасто.

Представители департамента здравоохранения заявили, что у их есть подтверждения сохранности, эффективности и свойства Тамифлю. Тем более власти пристально изучат результаты исследования продукта.

В Стране восходящего солнца восемь малышей, которые воспринимали Тамифлю, покончили жизнь самоубийством в момент психотического приступа. Также посреди побочных явлений опосля приема продукта отмечаются препядствия с почками, тошнота, рвота и мигрени. Почти все люди докладывали о депрессии и тревожном состоянии при приеме этого продукта.

Представители Roche во время вспышки свиного гриппа в 2009 году отмечали, что КИ продукта демонстрируют, что он может содействовать понижению количества госпитализаций и таковых осложнений, как пневмония, бронхит и синусит. Руководствуясь сиим, департамент здравоохранения закупил около 40 млн доз Тамифлю на сумму 424 млн фунтов стерлингов (наиболее $700 млн), потратив 0,5% бюджета Государственной службы здравоохранения Англии (NHS) за 2009 год. Продукт был назначен приблизительно 240 000 человек. В 2009 году, когда была эпидемия свиного гриппа, выручка от реализации Тамифлю составила $3,6 миллиардов.

Исследование некоммерческой организации «Кокрановское сотрудничество», результаты которого были размещены 10 апреля 2014 года в British Medical Journal, указывает, что швейцарская лекарственная компания Roche - производитель Тамифлю - предоставила неправильные данные о эффективности собственного продукта. Также ученые пришли к выводу, что Тамифлю связан с суицидами у японских малышей. Не считая того исследователи высказали предположение, что продукт не только лишь не смягчает симптомы гриппа, да и может их усилить.

Кроме этого, есть догадки, что Тамифлю мешает производству в человеческом организме собственных антител, которые должны биться с заразой.

По данным новейшего исследования, размещенного в British Medical Journal, Тамифлю не способен препятствовать распространению свиного гриппа, а означает, правительство Англии издержало впустую 500 млн фунтов стерлингов, закупая продукт.

Россия-2016: ни средств, ни роста // Станислав Черчесов: Игроки Легии впитывают все, что говорим