sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Рустам Минниханов: 'Способности предпринимательства нужно сформировывать со школы'

«Не все из вас станут бизнесменами, но опыт, который вы заполучили в процессе проекта, постоянно понадобится в жизни. Ректор мне сказал, что почти все из вас желают стать чиновниками. Но для этого необходимо разбираться в бизнесе, муниципальном устройстве, экономике, юридической сфере. Бизнесмен как раз сталкивается со всеми этими областями», - обратился врио Президента РТ к юному поколению.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сейчас в КСК КФУ «УНИКС» состоялся финал организованного при поддержке Министерства экономики РТ и Казанского (Приволжского) федерального института реалити-шоу «Фабрика предпринимательства», в процессе которого подвели итоги проекта. В мероприятии принял участи врио Президента Татарстана Рустам Минниханов.

Рустам Минниханов именовал «Фабрику предпринимательства» довольно удачным проектом, отметив, что ведение бизнеса - непростой процесс, требующий определенных способностей.

Всем присутствующим представили 5 наилучших команд, которые в протяжении реалити-шоу проявили выдающиеся результаты и удивили не только лишь наставников, да и проф профессионалов проекта. Команды определили разные направления в бизнесе. Так, участники «Команды А» избрали для собственной деятельности индустрию развлечений и начали создавать собственный свой квест-проект; команда «4+1» занялась строительством заборов, и в текущее время у их своя маленькая строительная компания; команда «Восходящая пятерка» взялась за стройку дачных домов и бань. Ребята из команды «Амбицентр» оказывали сервисы в сфере косметологии, на данный момент они планируют организовать передвижной центр эстетической красы с внедрением новейших неповторимых технологий. Команда All-in-All в рамках шоу открыла две точки мгновенных фото в памятных местах Казани.

В свою очередь министр экономики РТ Артем Здунов поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку проекта. «Как указано в Стратегии-2030, Татарстан - это территория способностей. При этом для людей различных сфер деятельности, в том числе и для предпринимателей», - выделил он.

Заявки на роль в шоу подали 859 человек, отбор прошли 135 участников, которые слились в 27 команд. В финал проекта вышли 50 человек - 11 команд. Команды-участники в протяжении 90 дней на очах аудитории 2-ух телеканалов запускали и развивали свой бизнес под наставничеством опытнейших бизнесменов и профессионалов «Фабрики предпринимательства». В итоге в течение 12 недель команды заработали наиболее 7 млн. рублей.

Победителем реалити-шоу стала команда «Восходящая пятерка». Участникам команды вручили кубок фаворита и основной приз - сертификат на 1 млн. рублей на развитие сделанного в рамках шоу бизнеса.

По словам управляющего проекта «Фабрика предпринимательства» Айдара Булатова, вначале ни у кого из участников не было стартового капитала, опыта предпринимательской деятельности и ведения бухгалтерского учета.

«Поддерживая малый и средний бизнес, сообразили, что самое основное - это люди, у каких есть опыт предпринимательской деятельности. Думаю, что все наши университеты должны преподавать базы предпринимательства. Наиболее того, способности предпринимательства нужно сформировывать со школы. Необходимо помыслить, как подходы 'фабрики' использовать в школах», - произнес он.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров высказался за продолжение проекта «Фабрика предпринимательства».

Динамо итальянское, победа армейская // Красноярские власти поддержат местных товаропроизводителей