sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Расставляем оценки пилотам: Гран-при России

Нико Хюлькенберг - 4
Германец сам стал творцом своей судьбы. На подходе ко второму повороту опосля старта Хюлькенберг не учёл фактор непрогретых колёс, и его «Форс Индия» развернуло. Полагаем, что позже даже с крайнего места у Нико был бы шанс набрать очки, но смысл о этом рассуждать? Налицо явная ошибка пилота в гонке, где машинка позволяла показать чрезвычайно положительный результат.

Роберто Мери - 7
Возвратившись в кокпит «Манора», испанец проиграл Стивенсу квалификацию, но днём позднее взял убедительный реванш. В то время как напарник не избежал ошибок, Мери провёл очень достойную гонку. Большего о представителях гордой британской команды не огласить.

Нико Росберг - б/о
Мы так не отважились поставить Росбергу какой-нибудь балл. Выигранная квалификация - отлично, но полностью не понятно, вроде бы для немца сложилась гонка. На первых кругах Нико смотрелся чуток ужаснее Хэмилтона, но данных для адекватного анализа полностью недостаточно.

Фелипе Масса - 6,5
Прорыв с 15-го места на четвёртое - это отлично, но не будем забывать, что, при всех обстоятельствах, все равно есть и вина самого бразильца в субботнем провале. А опосля него Фелипе уже не имел способности побороться за подий. «Сочи Автодром» пока даётся Массе с трудом.

Ромен Грожан - 4
Не успел француз улететь в отбойник в «Омеге», как в сети возникли мемы на тему, как напарнику сейчас завидует Мальдонадо. Вправду, разложил собственный «Лотус» Ромен знатно. Грожан до конца не уверен, но похоже, что это была конкретно ошибка пилота. Отсюда и таковая оценка.

Фелипе Наср - 8,5
Ещё один выгодоприобретатель от заморочек фаворитов. Разгромив Эрикссона в субботу, Фелипе и в день гонки смотрелся молодцом. В дебюте гонки Наср даже пробовал «покусывать» Квята, а в итоге финишировал неподалёку от россиянина. Шестое место - максимум и следствие безошибочного ведения гонки.

Макс Ферстаппен - 7,5
Голландец стал одним из героев квалификации, сумев обогнать пару «Ред Булл». В гонке всё сходу пошло наперекосяк из-за прокола колеса, и в таковой ситуации десятое место, пришедшее к пилоту «Торо Россо» уже опосля финиша - совершенно не отрицательный результат.

Карлос Сайнс - 7
Очень противоречивый уик-энд. Организовав жуткую трагедию на тренировке, Сайнс потом показал реальный бойцовский дух. Поначалу достигнул выхода на старт, а позже доказал, что рисковал здоровьем не напрасно. Если б не красиво вышедшие из строя тормоза - было похоже на извержение мини-вулкана - Карлос мог бы заполучить 5-ое либо шестое место.

Льюис Хэмилтон - 9
Опосля Сочи гламурный англичанин уже может расчищать дома место под 3-ий кубок - молодец, заслужил! Правда, наибольшего балла от нас Льюис не удостоится, так как в субботу проиграл Нико Росбергу. На первых кругах гонки Хэмилтон смотрелся скорее напарника, но понятно, что сейчас, опосля схода Нико, можно только на теоретическом уровне рассуждать о том, кто из 2-ух «Мерседесов» оказался бы впереди. Остальных соперников у Льюиса не было, от Феттеля он достаточно просто уехал.

Даниэль Риккардо - 8,5
«Ред Булл» в Сочи был чуток медлительнее «Форс Индия», и в таковой ситуации похвально, что Дэн до крайних кругов был совершенно рядом с Пересом и имел теоретические шансы на подий. У австралийца чуток ранее «сдались» шины, потом отдала приказ долго жить и вся техника в целом, но наград самого пилота это не умаляет. Отдадим подабающее и команде: решение рано поменять покрышки оправдало себя. В лёгкий пассив запишем пропуск Квята на первом круге. Зато отметим прекрасную борьбу с Сайнсом.

Маркус Эрикссон - б/о
У шведа та же история, что и у Росберга. Единственное, ежели Нико получил за субботу жирный плюс, то швед, напротив, минус. Правда, сам Маркус объяснил, что поначалу ему помешал локальный жёлтый флаг, а позже не удалось хорошо прогреть покрышки. Так либо по другому, гонка Эрикссона продлилась очень недолго.

Серхио Перес - 8,5
Когда у «Форс Индия» возникает шанс на вправду высочайший итог, Чеко здесь как здесь! Прошлогодний Бахрейн, сегодняшние Бельгия с Россией - мексиканец в ударе в самый подходящий момент. Правда, оговоримся, что в квалификации мексиканец проиграл Хюлькенбергу, пусть и самую малость. Ну, а в гонке Серхио непревзойденно воплотил стратегию с ранешным пит-стопом, хотя понятно: не будь заморочек у целого ряда гонщиков, никакого третьего места не вышло бы. Ну и маленький вопросец по месту пропуска Валттери и Кими: понятно, что шины были убиты, но не было ли шанса вовремя занять внутренний радиус в 13-м повороте? Вообщем, отлично то, что отлично кончается.

Фернандо Алонсо - 6
Когда в субботу Фернандо спросили, почему он не прошёл во 2-ой сектор, испанец честно ответил, что был недостаточно резв. Ну и в воскресенье не вышло без ошибки в виде несоблюдения пределов трассы. В то же время ответим просто блистательные радиопереговоры Алонсо: ответ про хорошее чувство юмора у инженера, советовавшего биться с Массой до финиша, вышел что нужно!

Себастьян Феттель - 8,5
По итогам гонки германец выжал максимум, но это не отменяет к нему одной претензии, а конкретно плохого старта. В то время как Райкконен рванул вперёд, Себ не только лишь не обогнал Боттаса, да и пропустил напарника. Плюс не исключено, что Феттель был должен обставить Валттери ещё в субботу. Но далее Себ отработал непревзойденно: обошёл Боттаса за счёт стратегии, достаточно быстро совладал с Пересом и даже устроил видимость погони за Льюисом. Обычно не плохая работа.

Пастор Мальдонадо - 6,5
По традиции провалив субботу, венесуэлец смог реабилитироваться в воскресенье, проведя очень солидную гонку. Пастор избежал ошибок и показал близкий к наибольшему итог. И всё же отметим: по незапятанной скорости болид Мальдонадо был лучше, чем у Квята и Насра, так что финиш сзади их - неудача.

Дженсон Баттон - 8
Продлив договор с «Маклареном», англичанин как будто обрёл новейшие силы и переиграл в Сочи Алонсо. Поначалу Дженсон, в отличие от напарника, прошёл во 2-ой сектор квалификации, а позже и в гонке оказался впереди. И, с учётом штрафа Фернандо, стал единственным, кто принёс команде очки.

Даниил Квят - 7,5
Как часто бывает в этом сезоне, противоречивый уик-энд. В квалификации Квят проиграл Риккардо две десятые, но компенсировал это на старте. Потом «Ред Булл» поделил стратегии для 2-ух гонщиков, и вариант Даниила оказался наименее удачным. Вины пилота в этом нет, да и повода для сверхвысоких оценок - тоже. Отлично, что Квяту в итоге сопутствовала фортуна, поднявшая его на пятую строку.

Кими Райкконен - 5
Финн провёл одну из наилучших гонок в сезоне, но увенчал её жирной кляксой. Бойцовский дух и желание во что бы то ни стало попасть на подий - это здорово, но раз дело кончилось трагедией, в какой виновником признали конкретно Кими, высочайшей оценки быть не может. Ну и отметим вялый 1-ый отрезок гонки, по ходу которого финн растерял всё, что ранее приобрёл на старте.

Уилл Стивенс - 5,5
Англичанин как будто впал в маленькую депрессию, опосля того как на прошедшем Гран-при оказался под давлением со стороны новенького Росси. В итоге и с отлично знакомым Мери Уиллу удалось совладать только в субботу. А в гонке поначалу всё не задалось на старте, потом Стивенс заблокировал колесо - и борьба с напарником оказалась проиграна.

Валттери Боттас - 8
В отличие от Массы, финн чётко провёл квалификацию, создав себе шанс попасть на подий. 2-ой выезд сейфти-кара и слабенькая работа «Уильямса» на пит-стопе значительно осложнили задачку Боттаса, и всё же он был близок к успеху. Мы, как и стюарды, считаем, что в столкновении с Райкконеном вина Валттери мала, так что не лицезреем повода снижать оценку.

В Батайске школьник начал мыть машинки, чтоб спасти мама // Наиболее половины компаний заявили о планах повысить зарплату в 2016 году