sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Многонациональная Кубань празднует День народного единства

Активное роль в праздновании воспримут и молодежные публичные объединения. С 1 по 5 ноября представители ветеранских организаций, национально-культурных и религиозных объединений проведут в молодежной среде семинары, дискуссии, открытые уроки на темы межнациональных отношений. Не считая этого, будут организованы поэтические вечера, выставки народного творчества и фото.

В Сочи главные торжественные мероприятия состоятся в полдень на площади Южного мола. В рамках районного шага фестиваля «Этно-Сочи» на сцене выступят вокальные и хореографические коллективы городка. Коллективы Краснодарского края, Москвы, Абхазии, Кабардино-Балкарии повеселят зрителей творческими номерами из программы интернационального фестиваля-конкурса «Искусство объединяет мир». На площади будет развернута выставка-ярмарка народных промыслов, на которой сочинские умельцы представят свои неповторимые изделия.

Перед сиим на Пушкинской площади прошло театрализованное представление, на светодиодные экраны проецировались видеокадры исторической реконструкции времен Большой Смуты. Состоялось флаговое шествие - молодогвардейцы пронесли перед концертной сценой флаги 44 городских образований Краснодарского края. Опосля официальной части торжественный вечер продолжили концертная программа и красивый фейерверк.

Зрителей ждут творческая программа с ролью узнаваемых творческих обществ края и звезд российской эстрады - певицы Лоя и группы «Приключения электроников». Завершится праздничек красочным фейерверком.

Напомним, в прошедшем году лишь в Краснодаре на торжественный митинг 4 ноября пришло около 12 тыщ человек. В день патриотизма, взаимопомощи и единения в городках и станицах края также прошли концерты, выставки, молодежные акции, лекции, часы истории, конкурсы, танцевальные вечера. На торжественных митингах в городках и районах собрались тыщи человек: общественники, ветераны, школьники и студенты, казачество, представители политических партий, национально-культурных объединений, трудовых обществ. На площадях звучало, что в Краснодарском крае почти все годы в мире и согласии проживают люди 10-ов национальностей, которые по-настоящему обожают собственный регион и трудятся на его благо. Сохранить такие добрые дела, воспитывать в детях и внуках патриотизм, отзывчивость, толерантность - важная задачка.

В 09:00 в Храме Казанской иконы Божьей Мамы в поселке Дагомыс пройдет торжественное богослужение. Напомним, что 4 ноября Российская Правоверная Церковь отмечает праздничек Казанской Иконы Божией Мамы, который был установлен в честь освобождения Москвы от захватчиков в 1612 году. Конкретно у этого вида Королевы Небесной молилось ополчение во главе с Мининым и Пожарским. С этих пор Казанская Икона Божией мамы приобретает общерусское значение и становится покровительницей славянских земель, освободивших от смут и братоубийственных войн, консолидируя все народы против захватчиков.

Обеспечивать правопорядок и общественную сохранность в День народного единства на Кубани будут выше 1,6 тыс. служащих органов внутренних дел, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, 460 представителей казачества, 390 - добровольно-народных дружин и 160 - служащих личных охранных организаций. Уже накануне праздничка личный состав территориальных органов МВД России перебежал на усиленный режим несения службы. С самого ранешнего утра площади и скверы сотрудники милиции вкупе со служебными собаками обследовали на предмет взрывчатых веществ.

В национально-культурных и духовных центрах Краснодара проходят фестивали азербайджанской, таджикской, греческой и армянской культур. Так, в рамках Дня народного единства с 1 по 14 ноября в Армавире, Новороссийске и поселке Лазаревском состоятся этапы краевого фестиваля государственных культур «Венок дружбы народов Кубани». Кульминацией фестиваля станет гала-концерт, который пройдет в кубанской столице 21 ноября. На сцену Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко выйдут 16 обществ из 4 центров государственных культур. Перед зрителями выступят 500 артистов из 10 городских образований края с номерами, заполненными самобытным государственным колоритом.

Как отмечают организаторы мероприятия, праздничек призван сформировать у людей чувства патриотизма, единения и гордости за свою страну, край и город. Инициаторами проведения торжественного мероприятия стали Общественная палата Краснодарского края, краевое публичное движение «За веру, Кубань и Отечество» и краевой Совет ветеранов.

В День народного единства, который обширно отмечают в Краснодарском крае, на местности региона планируется провести выше 130 мероприятий, в каких воспримут роль порядка 64 тыс. человек. Тыщи обитателей края, представителей публичных, религиозных и государственных объединений выйдут на улицы собственных городов и станиц, чтоб вкупе отметить один из основных муниципальных праздничков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Праздничные шествия пройдут по центральным улицам всех городов и районов края. А основное торжественное мероприятие по традиции состоится в кубанской столице, на площади им. Пушкина. Торжественный митинг и концерт, посвященные Дню народного единства. Тут начнутся в 15:00.

Не считая того, 4 ноября в Краснодаре в Домах культуры, городских парках будут организованы поэтические и танцевальные вечера, торжественные концертные программы, выставки народного творчества.

День народного единства - муниципальный праздничек РФ, он символизирует патриотизм и мужество, проявленные воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в борьбе за освобождение Москвы от захватчиков и независимость России в 1612 году. В этом году праздничек дружбы и объединения, согласия и веры, патриотизма и взаимопомощи отмечается в 11-й раз.

У россиян заканчиваются средства на покупку валюты // В Хорватии сократят количество больниц