sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Российские, проваливайте домой!'

Случилось во время игры столкновение и на фанатском секторе «Локомотива», куда чуток ранее также прорвались болельщики владельцев. В конфликт вмешалась милиция, применив дубинки и разделив противоборствующие стороны.

- 1-го парня забрали в полицию, делали из него козла отпущения, что во всем российские виноваты. Отпустить должны через час-два его. По сути то, что творилось в Турции, никуда не годится. И отношение наших полицейских к туркам, когда они приезжали, совершенно было другое, - сказал в интервью агентству «Р-Спорт» директор «Локомотива» по связам с болельщиками Алексей Ерунов.

- Во время матча болельщики пробовали выбежать на поле, милиция вмешалась. Одному полицейскому сломали нос. На данный момент в милиции находится болельщик «Локомотива», нанесший травму полицейскому, ему угрожает трибунал, который может его арестовать за нападение на полицию. Вот это серьезно. А потасовки на футбольных матчах - обыденное дело.

Милиция вход в ложу не охраняла, по этому этот прорыв и стал возможен. Болельщики «Бешикташа» вели себя жестко, пытаясь устроить драку, но в итоге в гостевой ложе «Локо» конфликтная ситуация разрешилась.

Сама конфликтная ситуация начала разворачиваться еще в день игры в городке, где на российских болельщиков было совершено нападение, после этого несколько человек были госпитализированы с ушибами, ссадинами и даже ножевыми ранениями.

В итоге на 76-й минутке, когда российский клуб сравнял счет, ситуация и взорвалась, и на гостевую ложу «Локомотива», где в этот момент находились сотрудники клуба и дисквалифицированный, но прилетевший в Стамбул хорватский защитник Ведран Чорлука, ворвались поклонники «Бешикташа».

- Турецкие болельщики были зачинщиками, местная милиция на их никак не реагировала, это все чувствовалось еще за три часа до футбола - оскорбления, когда они лицезрели символику «Локомотива».

А вот генеральный координатор «Бешикташа» (должность, подобная той, что занимает в собственном клубе Ерунов) Левент Чифтер высказал несколько иную точку зрения:

Но опосля матча полицейские возвратились на сектор и, по словам свидетелей принялись избивать поклонников «Локомотива», пользуясь тем, что по окончании встречи уже были отключены камеры видеонаблюдения.

Нужно отметить, что и сами фанаты «Локомотива» не показали примера поведения. Во время матча на собственном секторе группа поклонников красно-зеленых повернулась спиной к полю, сняв при всем этом брюки. Естественно, умиротворению обстановки это не содействовало.

В итоге свою активность на стадионе показала и турецкая милиция. При всем этом, по словам свидетелей, досталось в основном российским болельщикам, которых избивали прямо на секторе опосля окончания матча, когда уже была отключена система видеонаблюдения.

Во время матча 4-ого тура группового шага Лиги Европы меж турецким «Бешикташем» и столичным «Локомотивом» в Стамбуле болельщики турецкого клуба ворвались в гостевую ложу «Локомотива», пытаясь устроить драку.

Не считая того, по рассказам болельщиков и пресс-службы «Локомотива», турецкие полицейские вообщем вели себя вначале неподобающим образом, а опосля матча не только лишь применили силу, да и оскорбляли столичных фанатов.

Орать «русские, проваливайте домой!», при этом орали это на российском языке, называли нас фашистами. Били дубинками опосля матча не только лишь ребят, да и дам.

Милиция нас руками толкала, чтоб мы занимали обозначенные места по билету, а собственных просила вежливо уйти. Вели себя неподобающим образом для полицейских. Плюс ко всему в конце, когда футбол закончился, и камеры были выключены, полицейские начали вытворять что желали.

- Клуб готовит обращение в УЕФА в целом по организации матча и а именно по избиению людей во время и опосля игры. Побои получили 10-ки болельщиков, - поведал агентству ТАСС источник в «Локо»,

В то же время «Локомотив» не собирается спускать ситуацию на тормозах и планирует обратиться в УЕФА, чтоб Альянс европейских футбольных ассоциаций разглядел все происшествия, сопутствовавшие проведению стамбульского матча, и вынес собственный вердикт.

Боксеры Поветкин, Лебедев и Чахкиев проведут титульные бои в Казани // Семь столичных объектов культурного наследия выставят на аукцион