Российские идут. 6 наилучших стартов российских команд в Лиге чемпионов

Все последующие матчи группового шага «Спартак» тоже выиграет. А вот в четвертьфинале турнира не сумеет справиться с «Нантом» (0:2 и 2:2). Уже не возглавлял команду Олег Романцев, сосредоточившийся на сборной России. Сергей Юран и Василий Кульков перебрались в британский «Миллоул». Станислав Черчесов сменил «Спартак» на «Тироль», а Виктор Онопко отправился в Испанию, выступать за «Реал Овьедо». Оглядываясь на ту историю, охото верить, что Халк продолжит выступления в «Зените» и опосля сегодняшнего сезона, который пока ему удается.

«СПАРТАК» - 1995/96

Конкуренты: «Марсель» (1:0), «Жилина» (3:0), «Челси» (0:2).

7 очков опосля 3 туров, разность мячей - 2:0.

«ЗЕНИТ» - 2015/16

Конкуренты: «Порту» (0:0), «Гамбург» (1:0), «Арсенал» (1:0).

Снова «Спартак» веселил игрой в атаке. Уже возвратился из сборной Олег Романцев. Германцам наша команда забила два раза (Титов и Безродный), мог случиться и 3-ий гол, но Дмитрий Парфенов не воплотил пенальти. С «Реалом» «Спартак» тоже голом отметился, правда, Жереми поразил свои ворота. А вот в игре с коллективом из Лиссабона слово взяли бразильцы - дубль сделал Робсон, один мяч забил Маркао.

«СПАРТАК» - 1998/99

«СПАРТАК» - 2000/01

6 очков опосля 3 туров, разность мячей - 5:3.

Автогол Аспиликуэты и восхитительная игра Андрея Диканя дозволят «Спартаку» начать групповой шаг с победы. В матче с «Жилиной» концерт выдадут бразильцы - дубль Ари и гол Ибсона. Позитив закончится в матче с «Челси». Решающий гол забьет Юрий Жирков, который в один прекрасный момент мог оказаться в стане красно-белых, но попал в ЦСКА, откуда в Лондон и уехал.

В каждом матче фаворит России пропускает голы, но компенсирует это игрой в атаке. Более преуспели в атакующих делах Халк (три гола и две передачи), Олег Шатов (гол и три передачи) и Артем Дзюба (два мяча и пас). Ни один из перечисленных футболистов не уходил еще с поля без результативного деяния. Во всех матчах «Зенит» отметился неплохой реакций: любой из конкурентов нашей команды ассоциировал счет опосля перерыва, но коллектив берегов Невы поднимал голову и добивался собственного.

6 очков опосля 3 туров, разность мячей - 5:2.

О том, что в России есть футбольные таланты, голландец Гус Хиддинк мог осознать задолго до собственного назначения основным тренером сборной России. В 1998 году он привез в Россию «Реал», но уехал из нашей страны с баранкой. На гол Рауля спартаковцы ответили восхитительным ударом со штрафного Ильи Цымбаларя и ударом Егора Титова. Позднее Егор Титов сыграет три матча за нашу национальную команду, когда ее будет возглавлять Хиддинк. Крайней станет товарищеская игра с Голландией (1:4) в 2007 году. Позднее Егор мог полететь с командой в Эстонию, но не дозволили семейные происшествия.

Андре Виллаш-Боаш и его ассистенты веселят управлением игрой. Опосля перестановок «Зенит» забивал бельгийцам, а в игре с французами 3-ий мяч случился опосля того как Дзюба покинул поле, а Халк передвинулся на острие. Небезопасны питерские перестроения тем, что произойти могут в хоть какой момент матча.

6 очков опосля 3 туров, разность мячей - 4:0.

В том сезоне «Спартак» все равно выступит лучше других наших команд, дойдя до четвертьфинала Лиги Европы. Там красно-белые уступят «Порту» с общим счетом 3:10, Радамель Фалькао забьет четыре гола и сделает три голевые передачи. Опосля второго матча Валерий Карпин произнесет: «Фалькао к нам не поедет!».

9 очков опосля 3 туров, разность мячей - 8:4.

Конкуренты: «Штурм» (2:0), «Реал» (2:1), «Интер» (1:2).

Тройка центральных защитников Березуцкий А. - Игнашевич - Березуцкий В. и вратарь Игорь Акинфеев - цитадель того ЦСКА. В 3-х стартовых матчах красно-синие забили всего два мяча, что не воспрепядствовало им набрать семь очков. В атаке выделялись бразильцы плюс Юрий Жирков. Голы в ворота германцев и британцев в первом круге забили как раз латиноамериканцы - Дуду и Карвальо. Жирков же потрясет всю Европу в крайнем туре, когда забьет чудо-гол «Гамбургу» (2:3) опосля сольного прохода. Официальный журнальчик Лиги чемпионов Champions назовет то взятие ворот наилучшим в групповом шаге того розыгрыша турнира, озаглавив статью по данной теме «Чудо-гол Жиркова».

Конкуренты: «Валенсия» (3:2), «Андерлехт» (2:1), «Лион» (3:1).

В матче 4-ого тура с «Арсеналом» (0:0) ЦСКА снова не пропустит. Опосля игры Валерий Газзаев шокирует европейцев анекдотом про виртуальность и действительность. После чего фортуна от команды отвернется, а сухая серия Акинфеева в группе остановится на 362 минутках. Кстати, ей Игорь может ответить всем, кто смеется над его антирекордом. ЦСКА проиграет и «Порту» (2:3), и уже упомянутой германской команде, не выйдя из группы. В 1/16 финала Кубка УЕФА армейцы создадут уйму моментов в играх с «Маккаби» из Хайфы (0:0 и 0:1), но путь в ворота так не отыщут. Тот вариант, когда неплохой старт ничего не гарантирует.

«СПАРТАК» - 2010/11

Самой сложной из стартовых встреч для «Спартака» оказалась игра с «Русенборгом» в Тронхейме. В минувшее воскресенье исполнилось 20 лет с того времени, как она была сыграна. К перерыву красно-белые проигрывали 0:2, но во 2-м тайме российская команда отметилась сходу 4-мя мячами. Интересно, что три из 4 голов забили вышедшие на смену футболисты! Дубль сделал Валерий Кечинов, на 13-й минутке собственного пребывания на поле отличился Дмитрий Аленичев. Браво, Олег Романцев!

Конкуренты: «Байер» (2:0), «Реал» (0:1), «Спортинг» (3:1).

ЦСКА - 2006/07

2-ой круг «Спартак» проведет приметно слабее, чем 1-ый. Дома красно-белые не сумеют обыграть австрийский «Штурм» (0:0), на выезде проиграют «Реалу» (1:2). Самым обидным результатом станет ничья с «Интером» (1:1) дома, ведь Диего Симеоне, этот никогда не сдающийся аргентинец, сравняет счет на 89-й минутке. В итоге от «Интера» наша команда отстанет на 5 очков, а от «Реала» на четыре.

9 очков опосля 3 туров, разность мячей - 7:3.

Во 2-м круге турнира «Спартак» обыграет «Спортинг» (3:0) и возьмет реванш у «Реала» (1:0), что дозволит выйти во 2-ой групповой шаг. В нем красно-белые пропустят вперед себя «Арсенал» и «Баварию», но англичан дома с блеском обыграют (4:1). Дубль Маркао, голы Робсона и Титова подарили нашей стране одну из самых запоминающихся побед в истории главенствующего турнира Старенького Света.

Конкуренты: «Блэкберн» (1:0), «Легия» (2:1), «Русенборг» (4:2).

Стала известна схема движения транспорта в Нижнем Новгороде в День народного единства // Какие необыкновенные заболевания мешают атлетам биться за победу