sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Главврачей будут наказывать за сокрытие данных о бесплатной медпомощи

Часто нездоровых простудой и гриппом начинают отпаивать мятным чаем. Мы не станем оговаривать благотворного влияния мяты на организм, но напомним, что её приём в любом виде может значительно снизить артериальное давление, а поэтому гипотоникам к мяте стоит относиться с большой толикой осторожности.

Можно еще долго писать о небезопасных убеждениях и почти всех особенностях исцеления простуды: и том, что больного совсем не надо усиленно подкармливать, потому что это не попросту не даст организму доп сил на борьбу с вирусом, но к тому же отнимет уже имеющиеся; и о том, что до того как принять «ударную дозу витамина С» стоит выяснить, какое его количество вообщем допустимо к приему; и о том, что прием лекарств при вирусных заболеваниях бесполезен не стоит для себя их назначать без помощи других при первом же покашливании. Но основная опасность всех этих убеждений в том, что приняв решение лечиться каким-то необычным методом человек, обычно, отдаляет обращение за докторской помощью, еще позднее начинает медикаментозное исцеление и увеличивает риск появления осложнений.

Ежели мы отождествляем травки с лекарствами, то и принимать их необходимо, как лекарства - точно зная дозы, среднее время приема, допустимую длительность исцеления и, конечно, противопоказания. Бездумно отпаивать больного травяными чаями и настойками очень небезопасно. Приведем только некие противопоказания более всераспространенных фармацевтических травок, применяемых при ОРВИ.

Задайте вопросец «чем вылечивать простуду и грипп?» своим друзьям либо знакомым - и наверное посреди их отыщется хотя бы один, посоветовавший лечиться водкой с перцем. Вправду, мировоззрение о том, что алкоголь способен побороть вирусное болезнь, плотно укоренилось в нашем обществе. Не изредка заболевший начинает исцеление не с медикаментов либо звонка доктору, а конкретно с порции того либо другого алкогольного напитка, пребывая в полной убежденности, что оказывает помощь собственному организму.

3. Уложить больного в кровать в проветренном помещении, измерить температуру. Ежели она превосходит показатель в 38,5 градусов - может быть принять жаропонижающее средство.

Миф №1 - вирусы «боятся» алкоголя.

5. Предстоящее исцеление осуществлять согласно предписаниям доктора. Любые доп меры, которые вы желаете принять, будь то фитотерапия, прием витамина С либо горчичники, предварительно стоит обсудить с доктором.

Поэтому приводим перечень действий, которые вправду нужно выполнить при возникновении первых симптомов заболевания:

А что все-таки на самом деле? А на самом деле, как досадно бы это не звучало, нет никаких клинических подтверждений тому, что употребление алкоголя способно воздействовать на вирус снутри организма. А вот доказательств пагубного токсического влияния алкогольных напитков на организм предостаточно.

4. Обеспечить больного обильным теплым (но не горячим!) питьем.

1. Вызвать доктора. Ставить диагнозы, определять природу заболевания и разрабатывать схему исцеления должен квалифицированный спец. И пусть для вас кажется, что вы лучше понимаете собственный организм либо организм собственного малыша - докторы все таки не напрасно предназначили годы исследованию медицины и доверять собственное здоровье необходимо все таки спецам.

Липовый чай - очередной рекордсмен по применению при ОРВИ. Не умопомрачительно, ведь липа содержит эфирные масла и оказывает массивное потогонное действие на организм. Но постоянно следует держать в голове к тому же тот факт, что внедрение липы в любом виде противопоказано при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Не считая того, посудите сами: хоть какое вирусное болезнь сопровождается той либо другой степенью интоксикации организма продуктами жизнедеятельности вируса. Силы организма брошены на то, чтоб эти продукты выводить и снижать интоксикацию. Для чего же добавлять к вирусным токсинам к тому же алкогольные, тем повышая нагрузку на организм, и без того ослабленный заболеванием?

Следует так же держать в голове, что почти все фармацевтические растения могут вызвать аллергическую реакцию, а приступ аллергии - это совершенно не то, что необходимо организму во время борьбы с вирусом. И, конечно, нельзя забывать о том факте, что применение почти всех травок противопоказано детям до определенного возраста, поэтому очень небезопасно брать на себя ответственность исцеления малышей фитотерапией без докторского контроля.

Миф №2 - лучше вылечивать простуду травками.

2. Обычно, спец советует антивирусный продукт и предупреждает, что большая часть антивирусных средств нужно принять как можно ранее. Но есть посреди их и приятные исключения. Так, к примеру, продукт Кагоцел. Его прием возможен вплоть до 4 дня от начала возникновения первых симптомов заболевания. Он провоцирует выработку собственного интерферона в организме и помогает тем биться с заболеванием. Целебный курс приема продукта для взрослого 4 дня: по две пилюли трижды в день в 1-ые два дня исцеления, и по одной таблетке трижды в день в следующие два дня.

Частота заболеваемости иногда играет с нами злую шуточку - в очередной раз подхватив «простуду» мы не торопимся обращаться за мед помощью, посчитав себя уже довольно опытнейшеми в борьбе с таковыми болезнями, и начинаем «лечить» себя без помощи других. Меж тем, чрезвычайно нередко такое «лечение» опирается на всераспространенные, но, как досадно бы это не звучало, не имеющие ничего общего с реальностью, легенды. И ежели часть этих легенд оказывается просто бесполезной, то некие из их могут нанести суровый вред вашему здоровью. В данной статье мы разберемся лишь с некими более популярными заблуждениями о лечении гриппа и остальных ОРВИ.

Фитотерапия - очередной довольно всераспространенный способ исцеления простуды, симпатичный собственной натуральной составляющей: часто можно услышать выражения вроде «зачем травиться химией в виде пилюль, ежели природа отдала нам все нужное для исцеления в виде трав». И нельзя отрицать того, что толика истины в этом утверждении имеется: ряд фармацевтических травок вправду имеет в собственном составе вещества, способные посодействовать в лечении как ОРВИ, так и почти всех остальных заболеваний. Но постоянно необходимо держать в голове и о сокрытой угрозы «лечения травками» - побочных эффектах.

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – класс болезней, с которыми любой из нас сталкивается с завидной регулярностью.

Эхинацея нередко становится объектом самолечения благодаря собственному иммуностимулирующему действию. Но постоянно стоит держать в голове, что прием настойки данного растения противопоказан при болезнях соединительных тканей, к примеру, при ревматоидном артрите - а ведь это болезнь довольно обширно всераспространено посреди населения.

Еще одна опасность такового способа «лечения» ОРВИ заключается в бездумном сочетании алкоголя с медикаментами. Ни для кого не тайна, наверняка, что далековато не все медикаменты можно безопасно соединять с приемом алкоголя, а почти все препараты и совсем противопоказано принимать сразу со спиртными напитками. Итогом таковых небезопасных сочетаний может стать токсическое поражение организма и понижение эффекта от принятых препаратов. Поэтому в последующий раз, когда вы решите посодействовать организму одолеть вирус порцией горячительного напитка подумайте, а нужна ли ему настолько сомнительная помощь.

В Москве застрелился нездоровой раком генерал-майор в отставке // Вопросец дня. Что случилось с Локомотивом в Краснодаре?