sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Крым отметит День народного единства забегом и фестивалем кухонь

Не считая того, 4 ноября в честь праздничка все музеи Минкультуры Крыма будут открыты для бесплатного посещения. По инфы пресс-службы министерства, для гостей музеев проведут ряд культурно-образовательных мероприятий: творческие встречи, мастер-классы, лекции, конкурсы.

В Феодосии День народного единства отметят фестивалем государственных культур и кухонь народов Крыма. 4 ноября в 11.00 у Дома офицеров флота будут развернуты палатки с сувенирами и блюдами государственной кухни. Перед гостями праздничка выступит военно-духовой оркестр.

Также с 21.00 3 ноября до 12.00 4 ноября будет запрещена парковка на проезжей части по ул. Ленина, проспекту Нахимова и площади Лазарева.

«Для севастопольцев и гостей городка будут организованы встречи с мастерами - специалистами живописи, театра, кино и анимации, музыки, литературы, дизайна, декоративно-прикладного творчества», - поведали в пресс-службе администрации городка.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт - (Крым). Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, будут проходить в Крыму в течение всей недельки - со 2 по 7 ноября.

«Весь день на площади будут работать ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и национальные павильоны, в каких керчане и гости городка сумеют испытать блюда государственных кухонь», - докладывает пресс-служба администрации Керчи.

По инфы ГАИ Севастополя, 4 ноября движение автотранспорта по городскому кольцу будет ограничено. Проезд для личного транспорта будет закрыт с 8.30 до 12.00, для публичного транспорта - с 9.30 до 12.00.

5 ноября в честь Дня народного единства на объездной дороге в районе села Дубки пройдет открытый чемпионат городка Симферополя по велосипедному спорту. А 7 ноября в спорткомлексе «Олимп» состоится чемпионат по пауэрлифтингу посреди юношей и женщин.

Накануне праздничка в Севастополе в первый раз пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Не считая того, 6, 7 и 8 ноября с 19.00 до 23.00 у Дворца юношества и молодости будет проводиться лазерное шоу - световая 3D-проекция с музыкальным сопровождением.

Также в сей день в сквере им. Тренева состоятся выступление эстрадно-духового оркестра и молодежный флешмоб.

4 ноября в Керчи в КДК «Корабел» состоится Фестиваль вокально-хоровых обществ «Едины - непобедимы!». Начало мероприятия - в 12.00. На площади Ленина с 12.00 до 16.00 будут организованы народные гуляния с ролью творческих обществ Керчи и Симферополя.

В Севастополе главные торжественные мероприятия пройдут 4 ноября на площади Нахимова. С 12.00 до 17.00 на площади будет работать выставка севастопольских ремесленников и представителей национально-культурных обществ городка.

В полдень на площади раскроется концерт местных творческих обществ, который продлится до 7 часов вечера и завершится торжественным фейерверком.

5 ноября в 15.00 в Городском культурном центре им. Ю. Богатикова состоится Фестиваль юношеского творчества «Юность России» с ролью творческих обществ вузов и техникумов Керчи, молодежных вокальных и танцевальных ансамблей.

В согласовании с распоряжением администрации Симферополя, 2 и 3 ноября в школах крымской столицы прошли торжественные концерты, вокальные, хореографические, театральные конкурсы и тематические классные часы. Также 2-3 ноября в библиотеках городка состоялись книжные выставки, информационные часы, героико-патриотические панорамы, поэтические и патриотические часы.

«Торжественная часть торжественного мероприятия пройдет в зале Дома офицеров, где состоится награждение феодосийцев и торжественный концерт», - добавили в пресс-службе Феодосийского горсовета.

На площади перед Домом офицеров флота состоится торжественный флешмоб. Также в сей день в Феодосии пройдет велопробег.

4 ноября, в день празднования народного единства, в Симферополе состоится забег «Бежим вместе» общей протяженностью 3,5 километра. Маршрут пробега пройдет от площади Ленина через улицы Горьковатого, Жуковского, Долгоруковская и бульвар Ленина. Старт забега - в 9.20. В связи с проведением забега движение транспорта по маршруту будет ограничено.

Как они заиграли! Почему игрок Уфы срочно дебютировал в сборной Украины // Классная машинка. Россия - фаворит Межконтинентального кубка