sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Российская активность в Сирии в вопросцах и ответах

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией, которая вовлечена в конфликт, встревожена сообщениями о усилении военной помощи России режиму Башара Асада.

Все запреты на поставки вооружений и остальные ограничения введены отдельными государствами, которые винят режим Башара Асада в развязывании войны с оппозицией на местности собственной страны.

Что задумываются о этом в арабских странах?

В арабских странах считают, что Дамаск примет это как неудачу их стратегии в Сирии и усиление позиций Ирана в регионе.

В ближайшее время приметно участились рейсы российских военно-транспортных или десантных кораблей в сторону Сирии.

Госсекретарь США Джон Керри заявил в общении с Сергеем Лавровым, что повышение количества российских военных и техники в регионе может привести к предстоящей эскалации конфликта.

Номенклатура этих поставок не разглашается, но в прессу временами проникают слухи о поставках определенных систем. Так, в августе обширно дискуссировались слухи о поставках в Сирию истребителей-перехватчиков МиГ-31, что потом отрицала российская сторона.

«Надо посодействовать тем, кто борется с большей опасностью, чем правительство Асада. Это терроризм, жуткие организации, которые уже захватили наиболее 50 процентов местности Сирии. Сделать это можно лишь методом сохранения сирийского государства», - произнесла в интервью Би-би-си доктор кафедры востоковедения МГИМО Ира Звягельская.

Что поменялось за ближайшее время?

Как к этому относятся на Западе?

Правда, наибольшее количество боец на снимках не превосходит полутора 10-ов человек, традиционно - один-два. Не считая того, снимки, на которых видны бойцы во время боя замечены не были.

Какова цель Владимира Путина?

Председатель комитета по обороне Госдумы Владимир Комоедов заявил Би-би-си, что Россия выполнит все заключенные контракты на поставку вооружений Сирии, невзирая ни на что.

Нарушает ли Россия международное законодательство?

Мы избрали несколько вопросцев, которые почаще всего появляются в данной для нас связи, и попробовали отыскать на их ответы.

Тем более в соц сетях просто отыскать фото российских боец, в том числе морских пехотинцев. Фото, судя по отметкам геолокации, изготовлены в Сирии, на неких видны военные корабли.

В ближайшее время в прессе и блогосфере обширно дискуссируется военно-техническое сотрудничество меж Россией и Сирией. В вебе также циркулируют слухи о возможном участии российских военных в боевых действиях.

Российский десантный корабль 'Александр Орловец' следует через Босфор в Средиземное море.

По словам корреспондента Би-би-си в Нью-Йорке, это может сильно осложнить политическое решение конфликта.

Турецкие споттеры, которые смотрят за прохождением кораблей через Босфор, отмечают, что на верхней палубе российских кораблей видны военные машинки, которые традиционно скрывают в грузовых трюмах.

О какой российской активности в Сирии речь идет?

Сначала, поменялся размер военной помощи России Сирии, который сильно возрос. Не считая того, были замечены некие вооружения, которые ранее не поставлялись в Сирию.

Россия официально не отрицает военно-техническое сотрудничество с Сирией, но постоянно подчеркивает, что оно не нарушает интернационального законодательства.

При всем этом, по его словам, Путин решил резко прирастить военную помощь Асаду не для того, чтоб тот мог эффективнее биться с ИГ. Российский президент, по мнению профессионала, считает, что данной для нас дорогостояшей борьбой занимался Запад, который будет иметь дело и с ее последствиями.

Павел Аксенов, Российская служба Би-би-си

Южноамериканские военные заявили, что, по их данным, Россия оборудует военную авиабазу неподалеку от городка Латакия на северо-западе Сирии. Представитель Пентагона заявил, что в ближайшее время наблюдается стабильный приток людей и оборудования на авиабазу, расположенную около Латакии.

По его словам, это также приведет к «гибели большего числа мирных обитателей, повышению потока беженцев и риску конфронтации с коалицией, работающей против «Исламского государства».

На видеокадрах боев, которые ведутся в районе городка Латакия, был замечен новый российский БТР-82, вооруженный соответствующим боевым модулем с 30-миллиметровой пушкой, из которой он ведет огонь.

Другую версию высказал Иан Бреммер, президент «мозгового треста» Eurasia Group. «За крайние месяцы Асад растерял значительную местность; Путин не собирается допустить его смещения, - произнес он изданию Business Insider. - Ежели Запад сможет переломить ход войны на данный момент, когда Асад уязвим, политическое будущее Сирии, вероятнее всего, будет диктоваться Западом. Это означает, что Путину необходимо поддержать Асада конкретно сейчас».

Представитель российского МИДа Мария Захарова, в свою очередь, поведала, что министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, что «подобная помощь постоянно оказывалась и оказывается, и что российская сторона никогда не скрывала, что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с терроризмом».

Правда, прямых доказательств того, что российские военные могут участвовать в боях, приведено не было.

За крайние месяцы произошли два больших действия, которые отвлекли внимание арабских политиков от противоборства оси Тегеран-Дамаск в Сирии: это прорыв на переговорах по иранской ядерной дилемме и кризис с беженцами из Сирии.

США и западные страны выступают против президента Сирии Башара Асада.

Тем более, как отмечают турецкие споттеры, размер поставок, судя по интенсивности прохождения военных транспортных кораблей через Босфор, возрос в ближайшее время.

Формально против Сирии не были введены санкции ООН - пробы вынести их на голосование были заблокированы Россией и Китаем.

Не считая того, в вебе фигурировали фото, на которых типо видны российские беспилотники и остальные вооружения.

Газета The New York Times писала, что Россия с русских времен содержит маленькую военно-морскую базу (пункт материально-технического обеспечения ВМФ) в Тартусе, которую она бы чрезвычайно желала сохранить. По словам журналистов, Владимир Путин, может быть, увеличивает силы в Сирии для того, чтоб обеспечить Москве важную роль в политическом будущем данной страны и ограничить спектр военных решений, к которым может прибегнуть Америка.

Ранее Рейтер докладывал, что на данной базе дислоцированы 200 российских морских пехотинцев, возведены временные жилые домики и мобильная наземная станция управления, также составляющие ПВО.

Там убеждены, что неважно какая поддержка его режима приведет только к продолжению вооруженного конфликта в стране.

Южноамериканские источники сказали агентству Рейтер на критериях анонимности, что около базы были обнаружены семь российских танков Т-90, российские артиллерийские установки, которые, судя по их расположению, созданы для защиты российского персонала на базе.

В неких блогах на основании этих снимков сделали вывод о ограниченном участии российских военных в боях на стороне сирийской армии.

На прошлой недельке российские транспортные самолеты привезли в Сирию гуманитарные грузы.

Сейчас все внимание коалиции сконцентрировано на противоборстве «Исламскому государству».

В России молвят, что основная цель политики России в этом регионе - сохранение сирийского страны и борьба с экстремистской группировкой «Исламское государство».

Российские официальные лица не подтверждают наличие военных в Сирии в огромных количествах, чем это нужно для охраны военных грузов и российских объектов в данной нам стране. Российский президент Владимир Путин заявил, что размещение войск России в Сирии не является приоритетной задачей армии.

Их жесткое убеждение в том, что будущее Сирии не быть может соединено с Башаром Асадом уже не воспринимается как само собой разумеющееся в свете рвения Москвы поддержать президента Сирии.

По словам американцев, российская помощь может укрепить режим конкретно в тот момент, когда он проигрывает боевые деяния.

Парфенов проиграл Cпартаку-2 // На шедевр Умарка сборная России ответила командным ударом