sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'Сассари' не совладал бы с таковым ЦСКА даже с Грэгом Поповичем

Саккетти, нужно дать ему подабающее, не стал мучать ветерана, даже невзирая на то, что Джеймс Варнадо получил четвёртый фол ещё на 24-й минутке. Он перепробовал все сочетания четвёртых номеров (в том числе активно заигрывая собственного отпрыска Брайана), чтобы попробовать внести перелом, но ничего новейшего изобрести не сумел - острота у кольца «армейцев» возникала только в те минутки, когда активничал дуэт Логан - Айенга. ЦСКА же, даже сбавив обороты, получал наслаждение от баскетбола, доводя до мозга композиции на крайней секунде владения, в чём два раза преуспел Воронцевич, также изощрённо издеваясь с внедрением двойных заслонов, параллельными забеганиями и массой ложных финтов. К середине четвёртой четверти на повестке дня остался только один вопросец: «Сумеют ли подопечные Итудиса 3-ий раз кряду (за восемь дней) выбить «сотню»? Утвердительный ответ на него был получен за 1.40 до финальной сирены опосля штрафного броска Кравцова. За несколько мгновений ранее под… оглушительные аплодисменты паркет покинули Де Коло и Теодосич….

На большой перерыв хозяева направились с пассивом «-19», позволив ЦСКА за половину воплотить 7 из 13 выстрелов из-за периметра, 15 из 17 - с полосы штрафных и пораздавать аж 17 передач. И всё бы ничего, но 3-мя из четырёх самых нужных в составе красно-синих по показателю «плюс/минус» на тот момент были Деметрис Николс, Павел Коробков и Кори Хиггинс, отгрузившие 18 из 35 набранных командой во 2-ой четверти очков. Единственная причина, из-за которой чемпиона Италии следовало пожалеть, это возникновение на паркете Денниса Марконато. Разменявший в июле 5-ый десяток центровой, старался как мог, и даже в нападении здорово открылся в одном из эпизодов, но в целом чувствовалось, что он уже издавна утратил и скорость, и флёр, помогавшие «Бенеттону» и сборной не единожды добиваться фурроров в конце 90-х, начале 00-х.

…Увы, к большому разочарованию заполненной до отказа арены и болевшей на зависть публики, ни он, ни реальный Поп итальянскому «Динамо» посодействовать выиграть в этот вечер не сумел бы при всём желании. Да, огромную часть первой четверти те отчётливо напоминали «Сан-Антонио» эталона финала 2014 года, атакуя с чокнутым процентом с хоть какой дистанции во многом благодаря роскошному движению мяча на чужой половине и умело используя препядствия визави под щитами. Но неувязка в том, что не напрягавшийся толком ЦСКА при всем этом смотрелся никак не ужаснее - Андрей Воронцевич поливал издали как его оставляли вольным, Кайл Хайнс умело воспользовался «мисс-матчами», заталкивая из-под щита через наименее габаритных оппонентов, а Нандо Де Коло и Милош Теодосич с фуррором воспользовались своим превосходством в классе, превращая чуток ли не каждый фол в пробивной.

Меж тем, поглядеть в умеренной приморской коммуне, называемую местными именуют Барселонетой (в переводе с итальянского «маленькая Барселона». - Прим. авт.), было на что. Это и мегалитические башни нураги, датируемые IV веком до н.э., встречающиеся только на Сардинии; и протяжённая набережная, где запахи сероводорода и свежайшей выпечки быстрее дополняют друг дружку, чем отталкивают; и белый маленький песок, на котором с наслаждением нагреваются, не только лишь стар и млад, да и собаки с чайками; и узенькие улочки старенького городка, где магазинов с украшениями из дорогостоящего красноватого коралла, возрастающего в местных водах, не меньше чем видов хлеба (по количеству крайнего регион крепко удерживает 1-ое место на планетке), коих тут насчитывается аж 400; и даже собственный Грэг Попович - пожилой официант в одной из спагеттерий вблизи…

«Напишите, президент не был на Сардинии до этого, желал номер с видом на океан, потому команду и решено было поселить в Альгеро, а не в Сассари», - Андрей Ватутин разряжал атмосферу шуточками на выходе из аэропорта в умеренном итальянском городе, центр которого размещен в 40 километрах от арены «Паласеррадиминьи». ­­- Подумаешь, час на автобусе добираться, не впервой. В Афинах иногда в пробках стояли подольше, а тут трасса вольная, домчим быстро». Игроки с логикой президента могли быть согласны, если б не одно «но» - с учётом дороги утренняя бросковая тренировка, закрывшаяся броском с центра площадки одной рукою «из-под юбки» Дмитрием Кулагиным, растянулась на три с излишним часа, и практически плавненько перетекла в обед и тихий час, тем лишив их законной прогулки и осмотра достопримечательностей.

В итоге, пока Ромео Саккетти держал на паркете свою бравую темнокожую пятёрку во главе с Дэвидом Логаном - американец «настрелял» 13 очков и оформил три перехвата за 8.32, его команда держалась, когда же фаворитов пришлось сажать на «скамейку», причём Джо Александера из-за неосмотрительной подножки, трансформировавшейся в 3-ий фол, то она перевоплотился в самую реальную вяленную маслину, из которой вышел весь сок. В нападении осмысленные композиции уступили место героическим дриблингам и броскам с сопротивлением из серии «сицилийская мафия в городе», хотя заезжие карабинеры без усилий обезвреживали преступников в одиночку. А защита напоминала и совсем вечеринку в винном погребе, где 5 взрослых человек с каждым новеньким опрокинутым бокалом становились всё пьянее не могли совладать с в один момент обнаглевшими и выбравшимися в поисках провизии мышами.

Cборная России сыграет с Хорватией? // Совет ЕС договорился о распределении 120 тыщ мигрантов