sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Бесплатную землю получили 900 многодетных семей Уссурийска

«В остальных муниципалитетах эта работа, к огорчению, выполняется не так активно», - произнесла Ира Медведева.

«К истинному времени администрацией и сетевыми организациями городка разработана проектная документация по подведению сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения. К примеру, на Хабаровской на последующей недельке запускаем стройку магистральных сетей электроснабжения. Часть дорог к участкам уже заасфальтированы, подъезды к домам были предусмотрены заблаговременно, чтоб гражданам было удобнее приступить к строительству», - поведал Евгений Коржик.

Наиблежайшая жеребьевка по предоставлению еще 37 участков для многодетных семей по улице Коршунова, также в селах Новоникольск, Красноватый Яр, Воздвиженка состоится уже завтра, 6 ноября.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сейчас, 5 ноября, находится с рабочим визитом в Уссурийском городском окружении. Тут он осмотрел земляные участки, которые будут безвозмездно предоставлены многодетным семьям.

Как доложил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Коржик, совместно с выдачей земли сейчас активными темпами ведутся работы по обеспечению участков дорожной и инженерной инфраструктурой.

Глава региона вкупе с председателем приморской публичной организации «Совет многодетных родителей» Ирой Медведевой осмотрел один из таковых массивов, включающий улицы Хабаровскую, Казачью и Чумакова. Семьи с 3-мя и поболее детками, которые уже получили тут землю, уже приступили к строительству. При всем этом площадь неких проектов домов добивается 500 кв. метров.

Около 1,2 тыщи участников включены в реестр Уссурийска с момента реализации закона о предоставлении земляных участков многодетным семьям, из их уже 900 семей получили землю в разных микрорайонах городка и сельских населенных пт городского округа. Для предоставления земляных наделов многодетным семьям Уссурийска всего предвидено 10 массивов. Участки размещены на улицах Хабаровская, Казачья и Чумакова, сказали PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

«Интересно было бы применить механизм комплексной стройки к реализации законов по выдаче земли приморским семьям. Уссурийск сейчас показывает положительные темпы работы, в этом награда и городской власти. Это показательный пример для глав остальных муниципалитетов. Я рад, что Уссурийск становится удобным для жизни. Уверен, приехать сюда жить захочут и обитатели тех районов, где сейчас дела с выдачей земли обстоят не так успешно», - заявил губернатор.

Ира Медведева отметила, что Уссурийск сейчас в передовиках по предоставлению земляных участков многодетным.

Владивосток, 5 ноября.

Владимир Миклушевский также положительно оценил ход реализации закона в Уссурийском городском окружении и поручил проработать вопросец о способности предоставления тут земли и гражданам остальных муниципалитетов.

Напомним, предоставление земли многодетным семьям под личное стройку ведется в Приморье в рамках выполнения указа президента России под личным контролем губернатора края Владимира Миклушевского.

Квят: Родные стенки мне посодействовали // Почему в Стране восходящего солнца не выбрасывают факсы и кассетники?