sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Москва отмечает собственный 868-й День рождения

Вот такую красоту в Мск будут давать на #деньгорода моя возлюбленная часть массовых гуляний

На Рождественском бульваре пройдут костюмированные выступления актеров, познавательные исторические экскурсии, фотовыставка. Программа Сретенского бульвара пройдет под знаком фольклора, а Чистопрудный представит необъятную музыкальную програмку с выступлением хоровых обществ.

В течение всего дня на каждой площадке состоятся исторические реконструкции, мастер-классы, костюмированные представления. Например, площадка около Триумфальных ворот князя Меншикова будет переоборудована под полевой лагерь Преображенского полка.

Большой Столичный велопарад в честь Дня городка состоится 6 сентября. Общественная протяженность маршрута составит 30 км - от Заездного бульвара до парка «Красная Пресня».

Фото размещено Official. (@anton_olegovitch) Сен 4 2015 в 1:08 PDT

Фото размещено Khalykova?Irina (@irisha_khalykova) Сен 4 2015 в 8:45 PDT

В «Музеоне» пройдет фестиваль авангардной музыки Fields. Парк станет полем для музыкальных тестов, саунд-арта и звуковой импровизации. Сразу будут работать четыре сцены. Посреди хедлайнеров - Patten, James Blackshaw, Ishome, Mark Fell и остальные.

Около Бардовых ворот Елизаветинской эры расположится Салон изящных искусств, который дозволит гостям фестиваля окунуться в разгар елизаветинского барокко - получить уроки лепки и ваяния на станке, заняться живописью с натуры, поработать на гончарном круге.

В День городка Москва станет триумфальной

А в саду «Эрмитаж» состоится самый масштабный в России фестиваль театрального искусства под открытым небом. В 12-часовом марафоне представят свои спектакли 12 столичных театров - Театр на Таганке, «Практика», Центр им. Всеволода Мейерхольда, театр кукол Образцова и остальные.

Самые достойные внимания мероприятия в День городка будут передавать онлайн с 50 камер городской системы видеонаблюдения. Горожане сумеют выбрать подходящее событие, заблаговременно оценить загруженность площадки и спланировать посещение, чтоб праздничек обошелся без очередей и давки. Прямой эфир с торжественных площадок, где движение транспорта будет ограничено, дозволит составить удачный маршрут.

«Москва салютует»

На Поклонной горе состоится обычный торжественный концерт. В этом году его главной темой станет 70-летие Победы.

Цветной бульвар перевоплотится в «Детский». Тут будут организованы интереснейшие мастер-классы по танцам, вокалу, лепке, рисованию, также пройдут выступления театральных обществ для деток.

Спортивный праздничек «День городка в Лужниках» пройдет на 48 разных площадках, где все желающие увидят выступления узнаваемых спортсменов, также попробуют собственные силы в таковых дисциплинах, как слэклайн, армрестлинг, стритбол, уличный футбол, городошный спорт и почти всех остальных.

Видео размещено Marina Kapnulina (@marblsawonder) Сен 4 2015 в 2:42 PDT

В День городка московские кафе и рестораны заработают до 1 миллиардов рублей

Также сформированы оперативные ремонтные бригады на вариант появления нештатных ситуаций в городских коммунальных сетях.

Студенческую програмку продемонстрирует Покровский бульвар - там гостей ожидают выступления студенческих театров. А на Яузском бульваре можно будет посмотреть на Москву очами инженера: всех желающих обучат различать модерн от барокко и скажут о различных строительных стилях.

Группа Aerosmith даст бесплатный концерт в столице в честь Дня городка

На фестивале состоятся сходу две премьеры. Театральная группа Liquid Theatre представит постановку в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне «2189». 2-ая премьера - кооперативный проект Театра на Таганке и «Практики».

Фото размещено @plushy_lady Сен 4 2015 в 1:31 PDT

«Москва парковая»

Фото размещено Daria Chekanova (@dimpled_cheeks) Сен 4 2015 в 10:10 PDT

«Москва музыкальная»

Тут также будут работать консультанты, которые в том числе сумеют ответить на вопросцы иностранных гостей.

#деньгорода #мск

Основными площадками праздничка в «Сокольниках» станут Фонтанная и Фестивальная площади. Роль в проекте воспримут российские музыканты и гости из Европы и США, также актеры театральных мастерских столицы.

Площадка около Фигурных (Виноградных) ворот будет посвящена эре правления Екатерины II. На фестивале покажется копия ее будуара. Гости сумеют поучиться урокам мейкапа, укладке сложных причесок с кораблями и букетами. На каждой площадке также будут работать гастрономические зоны с комплексными обедами из блюд одной из прошлых эпох, к примеру, угощения и закуски начала XVIII века. Гурманы сумеют отведать щи из капусты, буженину в свежайшем хлебе и кулебяки. А на десерт - мороженое и квас. Всего для гостей приготовят наиболее 17 тонн яств и напитков.

В местах проведения торжественных мероприятий будут дежурить до 150 бригад скорой помощи. Для обеспечения охраны публичного порядка и сохранности 5 и 6 сентября будет задействовано наиболее 16 тыс служащих милиции, 4 тыс дружинников. Продажа алкоголя в местах проведения торжественных мероприятий будет запрещена.

#деньгорода наступает. Будет любопытно) #Москва #ХрамХристаСпасителя #868

Гоголевский бульвар станет Литературным и представит публике поэтические композиции. Никитский бульвар представит выступления детского музыкального театра молодого актера, детского театра Эстрады и остальных. Тверской бульвар станет Танцевальным, а программа Страстного бульвара пройдет под знаком театралов. Петровский бульвар даст гостям свою творческую програмку и проведет массовый пленэр.

Фото размещено Анна Астапенко (@tigrabux) Сен 4 2015 в 1:33 PDT

В День рождения столицы всем будут дарить воздушные шары в обмен на пожелания в адресок городка. Опосля все эти пожелания будут собраны в виде торжественного тортика из воздушных шаров на Воробьевых горах, и с первыми залпами салюта в 22:30 он будет выпущен в небо.

Московские власти обещают обеспечить неплохую погоду в День городка, невзирая на прогноз с кратковременными дождиками. Разработка разгона туч в торжественные дни в Москве отработана десятилетиями. Метеозащиту проводят самолеты Ил-18, Ан-12, Ан-26, Ан-28, Ан-30, Ан-32, Ан-72, Су-30 либо М-101 «Гжель». Облака разгоняют при помощи гранулированной углекислоты, водянистого азота и специального цемента. Рано с утра на разведку вылетит метеолаборатория.

Вдохновением и темой Дня городка в Парке Горьковатого станет песня Леонида Утесова «Московские окна». На главном входе покажется установка в виде огромного дома с разноцветными окнами. На Большом массовом поле в течение 2-ух дней будет проходить музыкальная программа. У Пионерского пруда будут работать детские площадки, на Пушкинской набережной пройдут спортивные соревнования, раскроется площадка стрит-бола и выступят городские рэп-проекты.

В Вебе будет вестись онлайн-трансляция Дня городка в Москве

Кто завтра идет на aerosmith?)#деньгорода#москвасднемрождения

Фото размещено @jolka Сен 4 2015 в 2:29 PDT

Фото размещено Ulya Gorbaneva (@gorbaneva_iulya) Сен 4 2015 в 2:27 PDT

Кульминацией праздничка станет единовременный залп торжественных фейерверков во всех округах Москвы, который начнется в 22:30 мск и продлится пару минут. Не считая 11 точек высотного салюта, 19 площадок организуют в столичных парках.

«Москва информативная»

Главные торжественные программы запланированы на 5 сентября. Как ждут в столичной мэрии, за два дня - 5 и 6 сентября - торжественные площадки посетят наиболее 10 млн человек. Торжества обхватят весь город - программы предусмотрены не только лишь в центре, да и в округах. Как обещают в мэрии, приготовленные мероприятия не оставят флегмантичными никого.

«Москва солнечная»

Тверская улица перевоплотится в неповторимую ретроспективу, повествующую о славной трехвековой истории российских побед и достижений. По всей улице будут воссозданы восемь копий триумфальных арок со времен Петра I до русского периода, которые будут оформлены соответственно историческим традициям того периода.

«Москва театральная»

На 20 площадках городка будут установлены особые медиазоны, благодаря которым можно будет выяснить информацию о событийных програмках в городке, поглядеть тематический видеоряд и фотоматериалы, почитать исторические справки. Карта-гид будет доступна как в печатном виде, так и в цифровом формате - по ссылке QR-кода, указанной в медиазоне. Не считая того, тут же будут установлены информационные терминалы, которые подскажут путь до ближайших парков, театров и музеев.

Тут можно будет прогуляться по нейлоновым тросам, сдать нормы ГТО и принять роль в соревнованиях по настольному теннису, метанию покрышек и городам. Также пройдет фестиваль студенческого спорта, который объединит соревнования по мини-футболу, стритболу, волейболу, регби, черлидингу и армрестлингу.

Завтра! 5 сентября! День Москвы? Церемония открытия на красноватой площади. Ровная трансляция по каналу Твц в 12:00 #деньгорода2015 #москва2015 #москва868

На Болотной площади 5-6 сентября обычно пройдет двудневный фестиваль Metro on stage.

С деньком рождения, мой город! Москва, расти и процветай, становить все краше!#прогулка#деньгорода2015#торжества#воробьевыгоры#мгу

«Москва литературная, танцевальная и мастеровая»

«Москва безопасная»

Если бы, знали вы как мне дороги, Подмосковные вечера #деньгорода2015 #moscow #москва #спасскаябашня Китай

Именитый французский конструктор Оливье Гросстет возведет вкупе с гостями ВДНХ на площади Дружбы народов павильон «Детство» из картонных коробок. На книжной площади ВДНХ малышей и взрослых ожидают книжные новинки, чтения вслух, игровая программа в литературных декорациях, вкусный кофе и почти все другое. В День городка в Зеленоватом театре состоится мультмарафон.

На Неглинной улице пройдет 4-й Фестиваль театрального искусства и творчества «Яркие люди». На нем будут представлены 10 театральных премьер городского формата, глобальная премьера театральной компании Remue Menage из Франции, перформансы, арт-инсталляции, мастер-классы и карнавальные шествия при участии фаворитных актеров.

Видео размещено Юлия Бунина (@yuliyabunichka) Сен 4 2015 в 12:55 PDT

Москва удвоила расходы на празднование Дня городка до полумиллиарда рублей

Начнутся торжества с шествия участников фестиваля «Спасская башня» от Тверской до Пушкинской площади. Потом стартуют официальные мероприятия - представители городских властей, общественности, ветераны возложат цветочки и венки к Могиле Неизвестного бойца в Александровском саду. В полдень на Красноватой площади пройдет праздничная церемония открытия Дня Городка, прямую трансляцию которой будут вести 1-ый канал, ТВЦ и Москва 24. Ровно в 13 часов с гимна Москвы сразу заработают и остальные торжественные площадки городка.

«Москва Триумфальная»

Как столица отметит собственный день рождения

Собянин: Москва готова к празднованию Дня городка

«Москва спортивная»

Москву зачистят ко Дню городка

Основным музыкальным событием Дня городка станет большой концерт, который состоится на Лубянской площади. Выступят известнейшие российские и забугорные исполнители - Aerosmith, «Парк Горького», Jukebox Trio, Джон Ньюман, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Дима Билан. Потрясающее шоу стартует в 15 часов и продлится до 22:30 мск.

Торжественные мероприятия в честь Дня городка пройдут и в 22 столичных парках. Все мероприятия начнутся сразу в 13:00 мск с выполнения гимна Москвы, в 22:30 мск в 18 парках прогремят торжественные фейерверки.

Виллаш-Боаш на Кубани: ничейный день рождения // Повторят ли Рома и Байер 4:4? Главные интриги Лиги чемпионов