sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Расизм до Киева доведет

На ролике видно, как масса поклонников «Динамо» сбивает с ног четырех гостей. Драка длилась около 2-ух минут. Некие любители футбола пробовали успокоить в особенности жестко настроенных людей.

Поединок третьего тура группового шага меж «Динамо» и «Челси» на стадионе «Олимпийский» не предвещал беды. Трибуны были забиты до отказа, чему содействовало громкое имя конкурента. «Динамо» порадовало собравшихся и отобрало очки у подопечных Жозе Моуринью. По итогам была зафиксирована нулевая ничья.

Большой резонанс вызвал вариант в Париже, где поклонники «Челси», приехавшие на выездной матч ЛЧ против ПСЖ, вытолкали из вагона метро темнокожего мужчину.

В УЕФА, издавна объявившей непримиримую войну всякой нетерпимости, одномоментно открыли соответственное дисциплинарное дело. В организации FARE, которая борется с проявлениями расизма и ксенофобии в футболе, заявили, что будут добиваться самого грозного наказания для киевского клуба.

По совокупы причин киевлян может ожидать самое суровое наказание, вплоть до исключения из розыгрыша Лиги чемпионов. Вообщем, отмечается, что это маловероятно. Намного реальней санкции в виде матчей при пустых трибунах.

Позднее болельщики красно-синих отметились нацистским баннерами в Риме, и клуб, как рецидивист, был наказан проведением 3-х домашних матчей еврокубков при пустых трибунах, и 2-ух выездных - без гостевого сектора.

Меж тем, установлена личность избитых на «Олимпийском» болельщиков. Выяснилось, что они не являются фанатами «Челси», а проживают в Киеве. Украинская пресса вернула детали произошедшего.

Не нужно забывать, что старший брат президента «Динамо» Игоря Суркиса, Григорий Суркис, является вице-президентом УЕФА. Он не допустит ожесточенных санкций против клуба, который возглавляет его брат. Очки в теории могут снять, но мне кажется, что и этого не будет.

Скандал разгорелся опосля матча, когда в вебе возникли фото, также видеозапись избиения темнокожих болельщиков «Челси» на трибуне стадиона.

Знатный президент РФС Вячеслав Колосков выделил, что исключение «Динамо» из ЛЧ - вариант из разряда фантастики.

«Это ужасное событие отражает реалии того, что происходит на трибунах футбольных стадионов в Центральной и Восточной Европе. Мы предоставили отчет в УЕФА, который должен найти наказание. Мы будем лоббировать внедрения самых ожесточенных санкций», - отметила исполнительный директор FARE Пиара Повар.

Во время игры на обыденную трибуну нежданно ворвалось 10 человек из фанатского сектора, на котором размещается ультраправая группировка Динамо - «Родичі». Отмечается, что некие болельщики попробовали вступиться за темнокожих киевлян, но пострадали сами.

«Я лишь сейчас вызнал о инциденте, который произошел на трибуне в матче «Динамо» Киев - «Челси». Могу огласить, что «Динамо» не снимут с Лиги чемпионов, это исключено. Такового никогда не было и на данный момент не будет. Мое мировоззрение, что наибольшее наказание, которое угрожает Киеву, - это несколько матчей без зрителей. Вероятнее всего, одна игра и валютный штраф, - приводит слова Колоскова «Чемпионат.com». -.

Расистские скандалы появляются в европейском футболе часто. На особенном контроле в УЕФА находятся поклонники ЦСКА. За уханье в адресок полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре, команда обязана была провести один домашний матч ЛЧ без зрителей.

«Динамо» не в 1-ый раз оказалось замешано в схожих скандалах. На домашних матчах Лиги Европы прошедшего сезона против «Бордо» и «Эвертона» поклонники бело-голубых вывешивали баннеры неонацистского нрава и устраивали беспорядки. За эти прегрешения клуб был наказан закрытием секторов, также штрафом.

Видеозапись произошедшего опубликовала английская The Guardian. Пресса Туманного Альбиона, как понятно, чрезвычайно пристально относится ко всем проявлением расизма.

В последствии лично Моуринью приглашал пострадавшего посетить матч команды в Лондоне, но тот отказался.

14-й тур российской футбольной премьер-лиги: под перегрузкой опосля Кубка страны // Коммунисты взялись за вредительство