sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

'С 'Рубином' играл обычный 'Ливерпуль'. Обзор английских СМИ

Остается надеяться, что в не далеком будущем «Ливерпуль» поднимется с унизительного 54 места в рейтинге УЕФА. Негоже многократному победителю Лиги чемпионов быть зажатым меж «Генком» и «Трабзонспором».

Да, кое-где мы это уже слышали. В четверг играл обычный «Ливерпуль»: старания, огромное количество моментов и минимум голов. Даже численное преимущество практически час не помогало «красным».

Клопп всегда говорит о том, что на «Энфилде» особенная атмосфера. В четверг он прочуял ее сам: поклонники устроили германцу теплый прием, надеясь отпраздновать первую победу в Лиге Европы.

Стоит дать Клоппу подабающее: он все еще находится в неплохом расположении духа и сохраняет самообладание. Германец, отлично выглядевший в зимнем пальто, весь матч давал подсказку подопечным, а те старались… И все.

На матч приехали шефы клуба Джон Генри и Том Вернер, перед игрой над Ливерпулем звучал хард-рок (возлюбленная музыка Клоппа), а на стадионе повесили новое табло. Все было изготовлено для удачного дебюта, но команда разочаровала.

THE TELEGRAPH: «КАЗАЛОСЬ, 'ЛИВЕРПУЛЬ' Ожидает КАТАСТРОФА»

Да он и сам это знает - неслучайно перед игрой он говорил, чтоб публика не ожидала, что к третьей минутке «Ливерпуль» будет громить конкурента. Дескать, не расстраивайтесь, ежели что-то пойдет не так.

Спасибо казанцам - «Ливерпуль» скоро оказался в большинстве и сравнял счет, но ничья никого не удовлетворила. «Красным» чертовски не хватало творческой мысли - игра была очень примитивной, как при позднем Роджерсе.

THE INDEPENDENT: «УПРЯМЫЕ Российские Попортили КЛОППУ ДЕБЮТ»

Российские были организованы, упрямы и агрессивны. Если б «Ливерпуль» был организован, упрям и агрессивен, то итоговый счет был бы совершенно другим. Но в действительности «Рубин» забил - и «Энфилд» замолк.

Но позитив тоже есть: по последней мере, при Клоппе «Ливерпуль» пока не проигрывает. А это 1-ый шаг на пути к цели.

До 35 минутки было тревожно - нарастало чувство, что «Ливерпуль» ожидает трагедия. Но удаление Кузьмина и последовавший гол почти все изменили. Почти все, но не все.

У входа на стадион продавали шарфы, на которых было написано «Революция Клоппа». Но по сути до революции здесь еще пока далековато.

Возросло только количество полумоментов, но не всеполноценных голевых эпизодов.

BBC: «ДО РЕВОЛЮЦИИ ЕЩЕ ДАЛЕКО»

На программке матча, очевидно, был изображен германский тренер - обложка пародировала известный плакат «Надежда» с президентом США Бараком Обамой. Чрезвычайно показательно: ожидания от прихода на руководящий пост обоих были (и остаются) большими.

В этот вечер трибуна «Коп» обязана была орать так, что даже в Манчестере было бы слышно. А Клопп был должен улыбаться во все 32 зуба, принимая поздравления о первой сокрушительной победе на «Энфилде».

«Ливерпуль» не сумел обыграть 12 клуб чемпионата России, игравший практически час в меньшинстве - факт, который подчеркивает то, что у Клоппа еще чрезвычайно много работы.

Новенькому тренеру сначала необходимо разобраться в дилеммах команды. Нельзя приходить со стороны и сходу строить коллектив под себя. Справедливости ради, Клопп избрал верный путь и на предматчевой пресс-конференции отдал обстоятельный комментарий по поводу того, что вредит «Ливерпулю».

У «Ливерпуля» было много времени, но «Рубин» сел в глубокую оборону и мужественно отбивался. А вскрывать глухую защиту эта команда еще не умеет - ей бы поначалу реализацию подтянуть!..

В 1-ые 15 минут «Ливерпуль» играл хорошо: быстро, в одно касание. Казалось, «красные» скоро забьют. Но скоро пропустил Миньоле, и на «Энфилде» стало тихо.

Но уже сначала первого тайма «Ливерпуль» пропустил 1-ый гол при Клоппе: Кузьмину никто не помешал сделать подачу, Клайн растерял позицию, а Девич прошил немощного Миньоле. Добро пожаловать в Ливерпуль, спасатель!

DAILY MAIL: «ЛИВЕРПУЛЬ СТАРАЛСЯ… И ВСЕ»

Определено самое опасное время для сердечников // О уходе Клейтона подумаем в декабре. Кого желает приобрести Спартак