sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Боксеры подтвердили собственный класс

В чемпионате мира по боксу от России участвовали 7 спортсменов: Василий Егоров (49 кг), Бахтовар Назиров (56 кг), Адлан Абдурашидов (60 кг), Виталий Дунайцев (64 кг), Петр Хамуков (75 кг), Павел Силягин (81 кг) и Евгений Тищенко (91 кг). Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев при всем этом стали чемпионами, а Василий Егоров и Павел Силягин - призерами чемпионата.

СЫТАЯ БЛОХА Далековато НЕ ПРЫГНЕТ.

Как выяснилось, Виталий Дунайцев в дальнейшем лицезреет себя юристом.

- Когда я обучался в школе, когда кто-то провинится, я постоянно начинал его защищать перед учителями. Они в шуточку говорили, что мне нужно стать адвокатом. Они шутили, а это стало для меня мечтой. В этом году я защитил диплом по юриспруденции, так что опосля завершения спортивной карьеры смогу работать адвокатом либо заниматься некий иной юридической деятельностью - время покажет.

- Боксеры на Олимпийских играх постоянно отличались неплохой дисциплинированностью. Одна их особенностей соревнований по боксу на Олимпиаде - это крупная длительность турнира. Боксеры выступают практически в протяжении всех Игр. Нужно осознавать, что это чрезвычайно не попросту - с первого и до крайнего дня стабильно быть в неплохой форме. Но тренерский штаб у нас высококвалифицированный и сделает все для того, чтоб подвести наших спортсменов к Олимпиаде-2016 во всеоружии. Со собственной стороны Олимпийский комитет непременно окажет поддержку сборной в полном объеме. Все денежные вопросцы, выходящие за экономные рамки, будут решены.

Фаворит же в весовой категории до 91 килограмма Евгений Тищенко - один из числа тех, кто, завоевав на чемпионате мира олимпийскую лицензию, все еще не гарантировал для себя попадание на Игры в Рио-де-Жанейро. За право попасть на Олимпиаду ему придется побороться поначалу с Алексеем Егоровым.

Также Евгений сказал, что, в отличие от Виталия Дунайцева, продолжение собственной карьеры он лицезреет в проф боксе.

- Завершится этот олимпийский цикл, позже быть может будет очередной, но после чего я пойду в мастера, так что, думаю, в какой-то момент вы увидите мои поединки на проф ринге.

И все таки главными героями встречи были сами спортсмены - ребята, которые лично прошли весь сложный чемпионский путь. Впечатлениями от турнира поделился фаворит в весовой категории до 64 кг Виталий Дунайцев:

Для того чтоб принять роль в пресс-конференции, из Якутска в Москву специально прилетел и серебряный призер чемпионата мира Василий Егоров.

В ответ на вопросец, кто из команд-участниц ему приглянулась больше всего, Яковлев отметил сборные Узбекистана, Казахстана и латиноамериканских государств:

Судьба олимпийских лицензий, которые не добрала сборная России на нынешний день, будет решаться в 3-х турнирах. На Европейском континентальном квалификационном турнире, который пройдет в Стамбуле (Турция) с 20 апреля по 1 мая, Квалификации WBS/APB в Софии (Болгария) с 13 по 22 мая, также на Международном квалификационном турнире в Баку (Азербайджан), который пройдет с 7 по 19 июня 2016 года. После чего станет совсем ясно, кто представит Россию на Олимпийских играх в Рио.

- По факту у нас два чемпиона мира, но мы считаем, что Вася Егоров собственный финишный бой тоже не проиграл, - отметил Яковлев. - К огорчению, не многим ребятам удалось подтвердить собственный класс. Мы рассчитывали, что за золото поборется Петр Хамуков, но он уступил в четвертьфинале. В причинах еще предстоит разобраться. В неких весовых категориях олимпийские лицензии захватили по два спортсмена. Сейчас тренерскому штабу предстоит сложный выбор. Отлично, что Интернациональная ассоциация любительского бокса не просит от нас именовать участников олимпийского турнира прямо на данный момент. В ноябре в Самаре пройдет чемпионат страны, результаты которого будут иметь значение при формировании состава для Рио.

- Чемпионат мира сложился для нас в целом удачно, - считает основной тренер команды Александр Лебзяк. - Завоевано четыре медали, из их две золотые, и три олимпийских лицензии - 49, 64 и 91 килограмм. Всего же на нынешний день у нас есть олимпийские лицензии в весовых категориях 49, 52, 56, 64, 69, 75 и 91 кг. В 3-х весовых категориях - 69, 75 и 91 кг - у нас по две лицензии. Весовая категория до 60 кг пока под вопросцем - это отважится опосля того, как будет размещен олимпийский рейтинг. После чего остается добрать две путевки в категориях до 81 и поболее 91 кг через квалификационные турниры, которые состоятся в апреле -июне 2016 года. Создадим все, чтоб на Играх в Рио-де-Жанейро россияне были представлены во всех 10 весах.

- Год выдался чрезвычайно томным, но организм выдержал, - сказал Евгений. - Я доволен своим выступлением. Сейчас федерация будет решать, кто в весовой категории до 91 кг наиболее достоин путевки в Рио. Ежели выберут меня, постараюсь не подвести. Олимпийское золото - мечта каждого спортсмена.

- Я подошел к чемпионату мира в чрезвычайно неплохой форме, даже лучше, чем к чемпионату Европы, - выделил Егоров, - хотя на чемпионате Европы я захватил золото, а на чемпионате мира лишь серебро. Самым сложным на чемпионате мира конкурентом для меня был филиппинец Рогер Ладон, с которым я встретился в полуфинале. Это был самый мощный конкурент в моей жизни. Даже кубинец, которому я, по мнению судей, проиграл в финале, не так силен. В финале, я считаю, два раунда из 3-х я выиграл, но судьям видней. Вообщем, хоть какое поражение втрое полезнее, чем победа, так как ты учишься на собственных ошибках, анализируешь их, чтоб позже стать еще посильнее. На чемпионате мира я набрался бесценного опыта. Сейчас возвращаюсь домой, в Якутск. Буду отдыхать опосля томного сезона. Наверняка, съезжу в горы либо на утиную охоту. Чрезвычайно люблю утиную охоту.

Тренер сборной Филипп Яковлев высоко оценил выступление сборной и сказал, как будет приниматься решение в отношении спортсменов, которые захватили две лицензии в одной весовой категории.

Неоценимый ОПЫТ.

Стоит отметить формат уникальный встречи, предложенный Олимпийским комитетом России. Больше всего общение со спортсменами и тренерами в рамках данного проекта припоминает пресс-конференцию, но есть одно принципиальное отличие. Вместе с журналистами хоть какой болельщик имеет возможность задать собственный вопросец спортсменам и их тренерам. Встреча транслируется в прямом эфире на веб-сайте ОКР, где каждый желающий в особом разделе может написать собственный вопросец.

- Сначала нам приглянулась сборная Узбекистана, но к финалу ее спортсмены «посыпались». Сборная Казахстана тоже чрезвычайно хороша, но до финала дошли лишь два ее представителя. Вообщем тенденция «лучшие страны - не фаворитные страны» теряет смысл. Да, есть фавориты, но все равномерно изменяется. У китайцев бокс начал развиваться лишь с 89-го года, а на данный момент у их есть олимпийские фавориты, не просто фавориты, а двукратные. На данный момент все почаще отлично себя демонстрируют страны, которые на карте-то трудно отыскать. Развитие в боксе зависит не столько от валютных вливаний, сколько от профессионалов. И чрезвычайно нередко отличные боксеры возникают конкретно в бедных странах. Понимаете этот принцип - сытая блоха далековато не прыгнет.

2-ая встреча со спортсменами в рамках проекта «Медиацентр олимпийской команды» была посвящена одному из самых фаворитных видов спорта - боксу. Ежели в прошедший раз Инноваторский центр Олимпийского комитета России посетила одна из самых женственных команд - сборная по художественной гимнастике, то вчера на встречу с журналистами пришла, напротив, самая боевитая команда. Главными темами обсуждения стали итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Дохе (Катар), также олимпийские лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро.

По традиции встречу открыл представитель Олимпийского комитета России. Управляющий российской олимпийской спортивной делегации на Играх в Рио-де- Жанейро Игорь Казиков похвалил высшую квалификацию тренерского штаба сборной по боксу, также отметил, что Олимпийский комитет сделает все вероятное для удачной подготовки команды к Олимпиаде:

- Психологически труднее всего было настроиться на финишный бой, - поведал Виталий. - Когда до мечты остается один шаг, сделать его чрезвычайно тяжело. К счастью, мне это удалось. Когда в 2003 году начинал заниматься боксом, моим кумиром был Рой Джонс. Я даже пробовал копировать его технику, но позже сообразил: нужно работать в собственном стиле.

КУРС НА 10 КАТЕГОРИЙ.

Новейшие познания могут прирастить процент удачных ЭКО // Гонщик Ред Булл Квят попробует набрать 1-ые себе очки на Гран-при России