sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Карри набрал 40 очков в игре с 'Нью-Орлеаном', 24 из их в первой четверти

«Каким предстанет 'Голден Стэйт', пока Стив Керр будет проходить послеоперационную реабилитацию?» - ответ на этот вопросец в дебютном матче сезона действующие фавориты дали наиболее чем убедительный, не оставив камня на камне от Энтони Дэвиса и компании. 21 добытый на чужом щите подбор, солидная игра центровых и еще одно проявление гения Стивена Карри перевесили с лихвой и 20 утрат, и 29 фолов, и невзрачность Клэя Томпсона.

Подопечные Дэвида Блатта сохраняли интригу до заключительных секунд основного времени и смогли ответить на спурт конкурента 11:2, приключившийся на экваторе четвёртой четверти, но основному победителю сезона откровенно не хватило глубины состава. Отсутствие травмированных Кайри Ирвинга с Иманом Шампертом и соответственно перевод Мо Уильямса с Джей Ар Смитом в стартовую пятёрку стали ощутимым ударом по эффективности лавки запасных (резервисты набрали всего 20 очков из 95 командных), ну и кондиции Кевина Лава, смазавшего 11 из 17 атак, пока оставляют желать лучшего. Не посодействовала даже роскошная игра Джеймса, собравшего коллекцию из 25 очков, 10 подборов и 5 результативных передач при одной-единственной потере. Правда, возможность перевести встречу в овертайм наилучший баскетболист современности упустил лично, получив «горшок» от Пау Газоля за три секунды до финальной сирены.

«Мы пытаемся летать вне зоны деяния радара, и в этом есть свои прелести», - подвёл черту под матчем пребывавший в тени партнёров, но при всем этом ставший самым полезным Реджи Джексон, отвечая на вопросец, могут ли случиться ужасные 5−23 на старте сезона, как это было в прошедшем году.

Можно ли снять скальп с победителя, ежели реализуешь 38,5% бросков с игры, а твой конкурент 45,1%, и в заключительные 8.14 отправляя мимо цели 18 из 20 попыток и совершая 2 утраты? Естественно! Довольно взять на его щите 23 подбора, затмить визави в точности трёхочковых и пробить большее число штрафных. Конкретно так поступил «Детройт» в Атланте и удостоился оваций от собственных поклонников. Причём стоит отметить, что все игроки стартовой пятёрки гостей настреляли более 15 очков и завершили встречу с суммарными «+103» согласно показателю «плюс/минус», Андре Драммонд смог наскрести аж 19 отскоков, по этому опередил Демаркуса Казинса по количеству встреч, в каких он совершал дабл-даблы из серии «15+15».

Ну, а фаворит «Нью-Орлеана», которому прочат светлое будущее, навряд ли может занести для себя вечер в актив - он стал 14-м игроком с сезона-1985/86, смазавшим 16 бросков в первом матче новейшего сезона. Очевидно, в длительной перспективе на такое «достижение» уделять свое внимание не стоит, даже с учётом 5 утрат и 4 фолов. В особенности вспоминая о травме Тайрика Эванса, который вернётся на паркет в лучшем случае посреди декабря, и неизменных дилеммах со здоровьем Джру Холидэя. Тем более Дэвису есть чем гордиться - он установил новейший рекорд лиги по количеству исполненных штрафных начиная с сезона-1985/86. Никому до этого не удавалось совершать столько бросков достоинством в одно очко. Примечательно, что прежним достижением обладали защитники - Джамал Кроуфорд (2006) и Кевин Мартин (2009).

Стэф ещё в стартовой четверти напомнил всем о том, кто является работающим MVP, реализовав 9 из 17 бросков с игры, в том числе 4 из 7 штрафных, что вылилось в 24 очка и новейший рекорд лиги к разочарованию предшествующего обладателя - Джалена Роуза (19, в 2001-м). Ну, а завершил поединок наилучший дальнобойщик НБА сейчас с активом в 40 баллов, причём, что любопытно, крайние значились в его активе уже по прошествии трёх четвертей. Стоит разъяснять, что Карри ещё задолго до конца матча принудил аналитиков подымать архивы и припоминать, что это его юбилейные 10-е «40+» в «регулярках», 1-ые с 1999 года в лиге «39+5+5» в дебютном матче новейшего сезона, также ассоциировать с знаменитым Уилтом Чемберленом, который также в ранге MVP сезона настрелял 42 очка в матче открытии сезона-1960/61.

Эру Фреда Хойберга «Чикаго» открыл победой над «Кливлендом», символичной поэтому, что его предшественник Том Тибодо лишился работы конкретно из-за неспособности сломить сопротивление команд Леброна Джеймса в плей-офф. До поединков на вылет ещё, очевидно, чрезвычайно далековато, но положительные сдвиги в игре коллектива из Иллинойса в сопоставлении с прошлым сезоном приметны невооружённым взором. Так, Никола Миротич, занявший место Жоакима Ноа в стартовой пятёрке, с 19 очками стал самым результативным игроком в составе «Буллз», реализовав 3 из 4 трёхочковых, а опытнейший француз за 17 минут игрового времени ни разу не бросил с игры, направив неуёмную энергию на борьбу на щитах (которую «Кавальерс». к слову, выиграли, 50−47) и деяния в подыгрыше: даром, что ли, он является одним из наилучших пасующих «больших» в лиге?

Из остальных знаковых событий отметим вручение «Уорриорз» чемпионских перстней и трофея Ларри О'Брайена; «идеальное противостояние» Эндрю Богута и Кендрика Перкинса, пославших в цель 11 из 11 бросков с игры; реализованный трёхочковый центрового Марриза Спэйтса, ставший для него 20-м в карьере и 1-ая попытка Шона Ливингстона из-за дуги с 18 декабря 2014 года.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял роль в голосовании на выборах в Думу Нижнего Новгорода VI созыва 13 сентября // На скорости под сотку. Как развеселый Зенит завлекает публику на баскетбол