sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Стройку берегоукрепительной дамбы в Хабаровске идет с опережением графика

Стройку берегоукрепительной дамбы для защиты городка от наводнений в Индустриальном районе Хабаровска длится. По инфы министерства природных ресурсов края, работы по-прежнему ведутся со значимым опережением графика. При сохранении набранного темпа гидрозащитное сооружение будет сотворено к декабрю 2016 года, сказали ИА в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

«Дополнительно к 950 млн рублей, выделенным из федерального бюджета в прошедшем году, в июле 2015 года регион получил еще 130,6 млн рублей. Размер софинансирования из краевого бюджета годом ранее составил 388 млн рублей, либо 33%. В текущем году бюджет края должен вложить в стройку 64,4 млн рублей. Но благодаря поддержке полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева был подготовлен проект конфигураций в федеральную мотивированную програмку, за счет которых сумма краевых вложений может сократиться вдвое», - сказал Константин Третьяков.

По его словам, высочайший темп строительства во многом обеспечен достаточным и своевременным финансированием. Сейчас подрядчик освоил 1,04 миллиардов рублей из 1,46 миллиардов., предусмотренных на текущий год.

Хабаровск, 15 сентября.

Остаток средств, нужный для завершения строительства гидрозащиты в Хабаровске, составляет 1,2 миллиардов рублей. Решение о предоставлении финансирования будет принято на федеральном уровне до конца года.

Всего до 2020 года в 11 населенных пт края планируется выстроить 12 гидрозащитных сооружений общей протяженностью 82 км. Стоимость всех объектов оценивается в 15,5 миллиардов рублей.

Также в минприроды края сказали, что на нынешний день вполне завершены проектные работы по трем иным защитным сооружениям региона: в п. Красноватая Речка в Хабаровске, п. Синда и с. Троицкое Нанайского района. На данный момент проектные материалы проходят муниципальную экспертизу, до конца года будут получены заключения.

Напомним, что дамба для защиты Хабаровска от наводнений обхватит местность Амурской протоки от пляжа «Дельфин» до путепровода ул. Запарина - ул. Павла Морозова. Протяженность объекта составит 5,440 км. Высота дамбы дозволит защитить город при отметках уровня Амура наиболее 8 метров.

«На нынешний день на объекте отсыпано наиболее 1 млн кубометров песка, либо 85% тела дамбы. Также уложено 32% щебня и 37% камня. На 20% смонтированы железобетонные плиты. Обязательства подрядчика завершить все строительно-монтажные работы досрочно выполняются. При сохранении набранного темпа гидрозащитное сооружение будет сотворено к декабрю 2016 года», - сказал замначальника управления природных ресурсов минприроды края Константин Третьяков.

«По остальным краевым объектам проектирование завершается. До конца года проекты всех сооружений будут поданы на экспертизу. В последующем году мы будем заходить с ними в федеральную мотивированную програмку для вербования финансирования», - добавил замначальника управления природных ресурсов минприроды края.

Посла России в Варшаве вызывают в МИД Польши из-за интервью // С пьедестала в дом престарелых. Успехи и несчастья Герда Мюллера