sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Турниры прошедшей недельки. Классический финал

Но главной новостью этих соревнований стало то, что они проводились в Валенсии в крайний раз. По словам директора турнира Хуана Карлоса Ферреро, организаторам не удалось отыскать общий язык с правительством региона и сейчас соревнования переедут в другое место.

В финальном матче Баутиста-Агут оставил за собой стартовую партию, но потом не сумел развить преимущество и растерял инициативу. В итоге титул достался португальцу, одержавшему вторую в карьере победу на турнирах АТР.

Финишный поединок меж Радваньской и Квитовой напоминал качели. Инициатива попеременно переходила из рук одной теннисистки в руки её соперницы. В итоге в равном матче наиболее удачливой оказалась Радваньска, завоевавшая основной сейчас титул в собственной карьере.

Внимание российских болельщиков было приковано к Марии Шараповой, которая во 2-ой половине сезона на корт фактически не выходила. Физическое состояние россиянки вызывало много вопросцев, но три победы в трёх матчах в группе проявили, что с физикой у Марии всё в порядке. Поначалу Шарапова в трёх сетах взяла верх над полькой Агнешкой Радваньской, а потом поочередно переиграла румынку Симону Халеп и Флавию Пеннетту, причём для итальянки это был крайний матч в проф карьере. 2-ая путёвка в полуфинал определялась в противоборстве Халеп и Радваньской. Они встретились в заключительном матче и Радваньска всё-таки прошла в полуфинал благодаря победе в 2-ух сетах. У обеих теннисисток было по одной победе при 2-ух поражениях, но доп характеристики были лучше у Агнешки.

В первом полуфинале на корт вышли Радваньска и Мугуруса. Испанка числилась победителем поединка, но полька отдала ей реальный бой. Ежели 1-ый сет Гарбин всё-таки взяла на тай-брейке, то на большее сил у неё не хватило, всё-таки она кооперировала выступления в Сингапуре в обоих разрядах. Два следующих сета прошли в борьбе, но с маленьким преимуществом Радваньской, благодаря которому она в первый раз в карьере вышла в финал Итогового первенства.

По результатам жеребьёвки стало ясно, что претендовать на выход в полуфинал могут фактически все участницы.

Новейший финишный матч меж Роджером и Рафаэлем болельщики ожидали довольно долго. Шуточка ли, но в крайний раз они сражались вместе за титул ещё в 2013 году - на «Мастерсе» в Риме. В этом сезоне и совсем встретились на корте только в 1-ый раз.

Турнир АТР Valencia Open (Валенсия, Испания) с этого года имел категорию АТР «250», что, естественно, сказалось на составе его участников. Но ещё огромным разочарованием для организаторов стало то, что незадолго до старта с него снялся и основной победитель - Давид Феррер. Наиболее того, ещё один испанец Фелисиано Лопес, австралиец Бернард Томич и итальянец Фабио Фонини, получившие при посеве 2-ой, 3-ий и четвёртый номера соответственно, также завершили своё выступление опосля первых же матчей.

Соревнования Swiss Indoors Basel (Базель, Швейцария) являются для швейцарца Роджера Федерера одними из самых удачных - тут он побеждал уже 6 раз. В этом году Федерер был хочет защитить собственный титул и с данной нам задачей совладал искрометно. Но нельзя огласить, что победа далась ему малой кровью.

Решающий поединок этого года стал реальным украшением всего турнира. Федерер и Надаль выдали матч, в каком было полностью всё. Массивные атаки швейцарца, старавшегося больше времени проводить в корте, часто напарывались на лучшую игру Надаля в обороне. Итогом этого противоборства стали 6/3, 5/7, 6/3 в пользу Федерера, завоевавшего 88-й титул в карьере и седьмой в Базеле.

А вот матч Шараповой с Квитовой навечно запомнится российским болельщикам. 1-ый сет выиграла Квитова со счётом 6/3, но во 2-м Мария стала играться активнее и повела 5/1. Что вышло позже разъяснению поддаётся с трудом. Шарапова резко стала почаще ошибаться и брала очки лишь за счёт подачи либо розыгрышей в два-три удара. Все затяжные розыгрыши завершались или хорошими ударами Квитовой, или попаданиями Марии в коридоры и сетку. В итоге Шарапова проиграла 5 геймов кряду, с трудом перевела сет в тай-брейк, на котором всё же уступила. Остаётся надеяться, что Мария и её команда сделают выводы из этого поражения, так что в финальном матче Кубка Федерации, в рамках которого им наверное придётся опять сыграть, она будет действовать увереннее.

На данной нам недельке в мужском Туре пройдёт «Мастерс» в Париже, в то же время в китайском городке Чжухай состоится дебют соревнований Huajin Securities WTA Elite Trophy.

В нижней половине сетки главными ньюсмейкерами стали испанец Рафаэль Надаль и француз Ришар Гаске. Рафаэль уже не раз говорил, что оставшиеся до конца сезона старты являются для него подготовкой к последующему году. Но уже на данный момент можно огласить, что Рафаэль медлительно, но правильно возвращает былую форму и уверенность. В Базеле ему удалось поочередно выиграть чеха Лукаша Росола, болгарина Григора Димитрова и хорвата Марина Чилича, причём все матчи проходили в борьбе и продолжались по три сета. А в полуфинале с Гаске Надаль снял все вопросцы в 2-ух партиях.

В итоге на 1-ый план в Валенсии вышли португалец Жоао Соуса и испанец Роберто Баутиста-Агут. Оба теннисиста в этом году хорошо выступили в России - Соуса дошёл до финала в Санкт-Петербурге, а Роберто во 2-ой раз попорядку сыграл в финале турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». В Валенсии оба игрока демонстрировали солидный теннис и, пусть не без борьбы, но довольно уверенно обыгрывали собственных конкурентов.

Основным событием в женском Туре стал Итоговый чемпионат WTA, который проводился в Сингапуре. В этом сезоне борьба за попадание в итоговую восьмёрку была как никогда упорной и длилась до самой крайней недельки. В итоге на турнир приехали все сильнейшие теннисистки сезона не считая Серены Уильямс, решившей досрочно завершить свои выступления в этом году.

Роджер начал выступление с уверенной победы над Мишей Кукушкиным из Казахстана, но потом ему пришлось приложить все силы, чтоб сломить сопротивление немца Филиппа Кольшрайбера. Потом Роджер хоть и в трёх сетах, но всё же довольно уверенно взял верх над бельгийцем Давидом Гоффином. На стадии полуфинала Федерера ожидал проведший блестящий турнир американец Джек Сок, по ходу соревнований выбивший из борьбы трёх собственных сограждан - Дениса Кудлу, Джона Иснера и Дональда Янга. Но продлить победную серию Джек не сумел и проиграл Федереру со счётом 3/6, 4/6.

Во 2-ой группе основным работающим лицом стала дебютантка Итогового турнира испанка Гарбин Мугуруса. Силовой теннис и хорошие физические кондиции дозволили Гарбин выиграть все три матча, отдав при всем этом лишь один сет - в заключительном поединке с Петрой Квитовой. К слову, эта партия, выигранная Петрой, дозволила ей сохранить надежду на выход в полуфинал. Опосля окончания этого поединка ей было надо рассчитывать на свою подругу Люси Шафаржову, которая игралась с немкой Анжелик Кербер. Люси Петру не подвела и взяла верх в 2-ух сетах.

Также стоит отметить, что опосля победы Надаля над Гаске в полуфинале стали известны все участники Итогового чемпионата АТР в Лондоне в одиночном разряде.

Юрий Лодыгин: Мордовия либо Лион, хоть какой матч для нас - финал // Экономная дыра на дороге