sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Вредоносно есть одно и то же каждый день

Обязано заставить задуматься и отсутствие побочных эффектов от предлагаемого продукта либо аппарата. Активные хим вещества не могут не вызывать реакции, ежели ее нет, означает нет и деяния. По словам профессионала, постоянно маркетинг схожих средств очень «наукоподобен». Торговцы и создатели чудо-таблетки, чудо- устройства, волшебство - луча постоянно пользуются достижениями техники, в особенности теми, которые на этот момент на слуху, например, нана-приборы, нана- вещество, либо «эндогенное лазерное излучение ДНК» стали в особенности популярны в крайние годы. Под видом фармацевтического продукта могут предлагаться или БАД, или «пустышки», без доказанного целебного деяния.

Для проверки технологий, которые почти все годы предлагаются в такую трудноизлечимую область как наркомания, ученые провели количественный наукометрический анализ базы данных Роспатента в области медицины. «Так в 2011 году было собрано наиболее 460 патентов в области наркологии и точно оценено содержание, вред и опасность так именуемых 'кодирований' в наркологии, которые непременно являются шарлатанством, - поведал к.м.н., научный сотрудник РАМН, Сергей Владимиров. - На данный момент происходит сбор сведений для исследования широкого шарлатанства в медицине, а результаты планируется издать в виде научно-популярной книжки, таковой 'Энциклопедии шарлатанства'. Для этого собрана база лженаучных технологий исцеления, реклама которых наводнила Руинтернет, разработана оценочная анкета и найдены специалисты, готовые оценить шарлатанские методы». Посреди способов, которыми осуществлялось долгие и длительные годы мед насилие, в том числе и в достопамятных русских ЛТП, были насильственный прием психоделиков, медного купороса, сульфазида, титурама - для вызывания многократных рвот и лихорадки по типу малярии, использовались такие «научные методики», как закапывание в землю и «поркотерапия». Через схожее исцеление прошли наиболее 2 миллионов человек - нарко- и алкозависимых пациентов.

Президент Общества профессионалов доказательной медицины, д.м.н., доктор, Василий Власов показал аннотации к чудо-аппаратам, и именовал их хорошо-структурированным бредом с мед терминологией. Естественно, говорит эксперт, эти аппараты с лампочками и магнитами, вроде бы внушительно их ни представляли, ничего не вылечивают. Когда идет речь о медприборах для того, чтоб люди оздоравливали себя, на 99,99% это будет шарлатанство». Не попасться на удочку шарлатанов помогает «Памятка для пациента, который не желает быть одураченным», размещенная на веб-сайте общества.

«Есть признаки, по которым можно найти мед обман, - произнес к.м.н., заведующий отделением математического моделирования в здравоохранении ЦНИИОИЗ Сергей Сошников. - Это все совершенно не безобидные затеи, так как у пациентов даже обострялись те заболевания, которые были, и существенно ухудшалось состояние здоровья». Ученый привел несколько верных признаков шарлатанства. 1-ый состоит в том, что производитель (либо торговец) как подтверждение полезности приводит личные примеры и истории излечения при приеме собственного продукта. Никакой суровый продукт либо продукт в такового рода подтверждениях не нуждается. 2-ой признак - обещания чуток ли ни молниеносного действия: «За 2 недельки похудеете на 30 кг», «За один прием вылечивает…». При этом это касаться может в том числе сложных и долгих приобретенных болезней. 3-ий признак - упор на «природность» снадобья, что сходу обязано пациента заставить задуматься. Некие продукты содержат в собственном составе высокотоксичные и высочайшие доза непроверенных веществ. Очередной признак - обещание чудодейственности: «космическая разработка», «достижение ВПК, державшееся в секрете» и т.п. Нередко производитель употребляет теорию заговора, яобы поддерживаемую фармацией и «правительством». Признаком шарлатанства является и обещание излечивания множества заболеваний одним и этим же продуктам. Биокорректоры, которые обещают вылечить сердечно-сосудистые заболевания, также суставы, бронхит, ожирение, импотенцию… В инструкциях 10-ки, а то и сотки разных болезней.

Наркомания - кладезь для мошенников

Волшебные лекарства, бессчетные приборы, излечивающие от всех заболеваний, наводняют не только лишь городка -миллионники, да и откачивают крайние ресурсы семей, которым добраться до реальных медиков непросто. Общество профессионалов доказательной медицины, провело 6 марта круглый стол «Проблема лженауки в медицине». На встрече спецы поведали о 4 ветвях «научно-декорированного шарлатанства»: инструментально-декорированном шаманизме, лекарственно-декорированном, психических способах одурачивания и религиозно-декорированном мошенничестве. К огорчению, в пору нехороший доступности здравоохранения, когорта «продавцов змеиного жира», производителей загадочных магнитных чудо-приборов и способов «кодирований» от алкоголизма, различных БАДов, энергетической медицины, гомеопатии, волшебники «чакр и ауры» произрастают как грибы опосля дождика.

Цены на мед сервисы растут, а вкупе с ними растёт и мед мошенничество. Жертвой такового мошенничества стают тяжело нездоровые люди готовые соглашаться на всякую помощь, только бы она была эффективной. Почти все люди с тяжёлыми формами рака и остальных плохо излечиваемых либо неизлечимых болезней попадаются на эту удочку. Это страшная и меркантильная практика.

Легковерные граждане, в особенности пенсионеры, нередко стают жертвами мошенников от медицины.

Патриархом «шарлатанов» специалисты именуют поднятого до муниципальных высот и принятого до 2007 г. (в том числе официальной медициной) украинского «мессии» - нарколога Александра Довженко, придумавшего узнаваемый и бездоказательный метод исцеления - кодирование. «В истории способ остается как неизвестный никому на Западе, использующий ужас человека перед 'неминуемой гибелью', - поведал на встрече клинический психолог, управляющий реабилитационных программ РБФ 'НАН' ('Российский благотворительный фонд 'Нет алкоголизму и наркомании') Денис Автономов. - Умопомрачительно, что до этого времени суды как факт исцеления и даже исцеления принимают справки о том, что пациент 'закодировался''.

Закон о неотклонимом медстраховании разъяснили в Минздраве // Зеркало для миллионов