sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Сирия: вопросцы, которые постыдно задавать

Сирия - это вообщем где?

А сейчас своими словами. Ежели совершенно кратко, то в Сирии воюют все против всех. Это реальная гражданская война, со своими «белыми», «красными», «махновцами», разрозненными шайками бандитов и т.д.. США и Россия в сирийском конфликте поддерживают различные стороны, но сопоставление с войнами «холодной войны» (в Корее и Вьетнаме) - неправильно.

А сейчас своими словами. Не нужно мыслить, что Сирия - это далековато от «цивилизованного мира». От Сирии до Кипра по воде - чуток больше 100 км. До границы с Россией - столько же, сколько от Москвы до Петербурга. Сирия - это близко.

Россия воюет в Сирии?

Что Россия забыла в Сирии?

А сейчас своими словами. Понятно, что Россия поставляет Башару Асаду вооружение. Понятно, что российские военные в Сирии есть - хотя бы те, кто обслуживают пункт материально-технического обеспечения. В ближайшее время российские военные ведут себя активнее, чем ранее - даже по словам источников в Минобороны, они чинят аэродром в Латакии (недалеко от того, где находится российская база). Кажется, что Россия по последней мере желает защитить свою базу.

Верный, но кислый ответ. Ежели делать вид, что ничего не происходит, могут погибнуть миллионы сирийцев, будут на сто процентов разрушены древние городка. Не считая того, какие стенки ни поставь, война перейдет границы Сирии - под опасностью окажутся Израиль, Турция и остальные соседи. В особенности вероятен таковой вариант, ежели в конфликте одолеет недоговороспособное «Исламское государство».

А оппозиция - это кто?

Верный, но кислый ответ. НАТО пару раз вмешивалось в гражданские войны в остальных странах, и безуспешно: к примеру, союз наносил в 2011 году авиаудары по Ливии, но война там длится до этого времени. В Сирии ситуация еще запутаннее: даже победа над одной из сторон не приведет к тому, что война закончится.

А почему НАТО не вмешается не атакует «Исламское государство»?

Кто там против кого воюет?

А сейчас своими словами. Башар Асад применил силу против населения своей страны ради того, чтоб остаться у власти - этого довольно, чтоб считать его таковым же воплощением зла, как Муаммар Каддафи, Саддам Хуссейн либо Ким Чен Ын.

Чем плох Башар Асад?

Верный, но кислый ответ. Про кадровых военных мы не знаем. Но точно понятно про российских наемников, воевавших на стороне правительственных войск. В 2013 маленькую операцию в Сирии провел «Славянский корпус»; некие из участвовавших в ней, возвратившись в Россию, получили тюремные сроки по статье «Наемничество».

Что необходимо знать о Исламском государстве Ирака и Леванта?

Верный, но кислый ответ. Сирия - один из давних партнеров России на Ближнем Востоке и хороший рынок сбыта. Танки, БТРы, противотанковые ракетные комплексы, системы ПВО - все это в Сирии или из России, или из СССР (а означает, нуждается в обслуживании). Не считая того, в Сирии находится пункт материально-технического обеспечения ВМФ России - малая база, которая дозволяет чинить и дозаправлять военные корабли в Средиземном море.

«Исламское государство» объявило беженцев-мусульман грешниками

Верный, но кислый ответ. Сирия - огромное правительство на Ближнем Востоке, в каком в 2013 году жили наиболее 22 миллионов человек. Она граничит с Турцией на севере, с Ираком на востоке, с Ливаном и Израилем на юго-западе. У Сирии есть выход к Средиземному морю.

А сейчас своими словами. Поздно даже мыслить о таком варианте. Россия уже пару лет открыто поддерживает Башара Асада и посылает в Сирию вооружение. США начали авиаудары по «Исламскому государству». Выйти из Сирии на данный момент - это признать поражение.

А сейчас своими словами. Террористы захватили городка с популяцией в сотки тыщ человек; авиаудары - это гарантированные жертвы посреди мирных сирийцев. Нужна наземная операция, но наземная операция - это обезумевшие средства, неизбежные жертвы и удар по репутации, в особенности ежели она затянется на годы.

Гражданская война в Сирии идет уже больше 4 лет и в последнее время навряд ли закончится: в ближневосточной стране столкнулись интересы не только лишь местных властей и оппозиции, да и глобальных держав. Россия поддерживает режим Башара Асада, США - его врагов, а «Исламское государство» (признано в РФ экстремистским и запрещено), воспользовавшись неразберихой, воюет против всех, захватывая в Сирии один город за остальным и разрушая археологические монументы. Сирия повсевременно на слуху, но так издавна, что почти все уже запамятовали, с чего же все началось и в чем причина конфликта - правда, спрашивать о этом на данный момент, когда война идет практически 5 лет, постыдно. Специально для таковых читателей «Медуза» ведает о войне в Сирии самое принципиальное.

А почему не закрыть границы - и пусть сами свои препядствия решают?

А сейчас своими словами. Не нужно мыслить, что оппозиция - это какие-то благородные ребята, которые противостоят Асаду во имя демократии. Так, может, и было сначала, но почти всех из их уничтожили, остальные покинули страну, третьи - ожесточились и радикализировались. Как и правительственные войска, оппозиция теряет местности под натиском джихадистов.

Российская активность в Сирии в вопросцах и ответах

Верный, но кислый ответ. Есть три главные силы - правительственные войска Башара Асада, вооруженная оппозиция и силы «Исламского государства». Любая из сторон желала бы сломить две остальных. Оппозиции помогает США, правительственным войскам Асада - Россия. Часть местности Сирии контролируется «Фронтом Ан-Нусра» (террористами «Аль-Каеды») и курдами, этническим меньшинством на севере страны. Карту расположения всех сил конфликта можно поглядеть здесь.

А сейчас своими словами. Сфера влияния России миниатюризируется. В крайние годы - чрезвычайно быстро. Откололась Украина, есть препядствия в Средней Азии, даже страны Таможенного союза, Белоруссия и Казахстан, не во всем поддерживают Россию. Утрата Сирии - это очередной удар по репутации России, утрата статуса мирового фаворита.

С 2013 года ИГ практически определяют, как непризнанное квазигосударство с шариатской формой правления. В июне 2014 года ИГ назначил себя как глобальный халифат. В России организация признана экстремистской. Ее деятельность на местности РФ запрещена.

Верный, но кислый ответ. Сирийский государственный совет, Государственная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил, Исламский фронт, Вольная армия Сирии и остальные политические и военные объединения. У их чрезвычайно различное мировоззрение, время от времени меж ними случаются стычки.

Верный, но кислый ответ. Пришедший к власти в 2000 году опосля погибели собственного отца, Башар Асад пообещал демократические и экономические реформы, но они все были свернуты через год. Внешнеполитическая позиция Сирии - антиизраильская и антиамериканская - при Башаре Асаде не поменялась. В 2011 году во время протестов он решил применить силу против митингующих, которых называл «вооруженными криминальными группировками», в неких районах специально отключали воду и электричество. С этого началась гражданская война в Сирии. Также Башара Асада винят в неформальном сотрудничестве с «Исламским государством» - для него ИГ, может быть, наименьший неприятель, чем оппозиция.

Путин решит судьбу пенсий // Динамовец в венгерской тюрьме и договорняки: самые именитые правонарушители в спорте