sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Борис Дубровский поставил главные задачки перед новеньким составом Заксобрания

Завершая выступление, губернатор отметил, что сегодняшнее сложное исходя из убеждений экономической ситуации время может внести свои коррективы в поставленные цели и задачки. «Но ничто не изменит нашего общего настроя на победу, общей нацеленности на достижение целей Стратегии развития Челябинской области. Для меня принципиально общее осознание задач и ваша поддержка. Уверен, что каждый избиратель, отдавший для вас глас, желает стабильной, благополучной, мирной жизни. И любые противники стабильности в обществе должны осознавать, что стремясь к собственной цели, они идут вопреки желанию и воле абсолютного большинства людей», - выделил Дубровский.

Вторым принципиальным ценностью, по мнению главы Челябинской области, является подъем настоящего сектора экономики, полномасштабная реализация антикризисных мер, формирование новейших устройств и институтов промышленного развития.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял роль в первом заседании Законодательного собрания региона шестого созыва.

Тем народным избранникам, кто вошел в состав ЗСО в первый раз, Дубровский пожелал оперативного включения в работу. Со собственной стороны губернатор пообещал приложить все нужные усилия, чтоб конструктивные инициативы «новичков» получили развитие в работе органов исполнительной власти.

«И главный момент - это наша ставка на большие проекты, способные обеспечить нашей области не попросту динамичное развитие, а настоящий прорыв в будущее. Мы доказали всем, а основное - для себя, что можем принимать мероприятия мирового уровня. И готовы расширять гамму мероприятий, с выходом на межгосударственный и даже геополитический уровень. Мы приложим нужные усилия, чтоб принять в Челябинске в 2020 году саммит стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, - заявил Борис Дубровский. - Кажется, что это чрезвычайно далековато, но это случится уже в период вашей работы в текущем созыве».

Открывая заседание, Дубровский отметил, что сейчас, 24 сентября, начинается новейший шаг в политической истории Южного Урала - к работе приступает новейший состав регионального парламента. «Отдельно адресую поздравления депутатам, повторно избранным в состав областного парламента. Вы не попросту генераторы, да и активные проводники наилучших политических традиций нашего региона. Главной из их я считаю соблюдение принципа командной работы, - выделил губернатор. - Этот принцип я по достоинству оценил с первого дня собственного нахождения на посту главы региона».

Третье направление - системное развитие всех видов инфраструктуры, сначала дорожной и инженерной; поддержка строй компаний и компаний стройиндустрии; создание условия для развития личного жилищного строительства. «Важно, чтоб новейшие микрорайоны не преобразовывались в 'спальные', имели надежное транспортное сообщение, были обеспечены соц объектами, сначала детскими садами, школами, поликлиниками, - продолжил он. - В критериях экономного недостатка мы приложим усилия для вербования инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства». Это обязано сделать социальную сферу по-настоящему симпатичной для личной инициативы.

«Вместе с вами мы сохраним нацеленность региональной власти на решение стратегических задач развития Челябинской области. Первой и главный задачей остается неуклонное увеличение свойства жизни людей, безотносительно места их проживания - в городке либо в селе, - продолжил он. - В крайние годы фиксируется отток людей из сельской местности, усиливается внутренняя миграция в городка. Поддерживаю трудовую мобильность, но не приемлю, когда люди покидают родные места из-за отсутствия работы, высококачественной медицины, образования, в силу нехороший экологии. Потому ставлю задачку обеспечить поэтапное выравнивание социально-инфраструктурных критерий и уровня бюджетообеспеченности во всех муниципалитетах Челябинской области».

«В сегодняшней экономической ситуации принципиально не растерять трудовые коллективы, проф кадры компаний, сохранить градообразующие компании единым производственным комплексом. Необходимо вспомнить и воплотить фаворитные практики прежних лет, когда область удачно преодолела последствия кризисных явлений в экономике. Для этого продолжим реализацию мер по стабилизации рынка труда, развитие межрегиональной промышленной и аграрной кооперации, в том числе с регионами государств Евразийского экономического союза», - выделил губернатор.

Добавим, что по итогам выборов 13 сентября 2015 года в состав законодательного собрания Челябинской области шестого созыва вошли 60 депутатов, 30 из которых избраны по одномандатным округам и 30 - по одному округу.

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прозвонил Колокол мира // У Израиля назрели просирийские вопросцы