sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Украинские активисты заявили о перекрытии границы с Приднестровьем

Власти Крыма ранее заявляли, что готовы к хоть какому сценарию на границе Украины и Крыма. Глава республики Сергей Аксенов именовал происходящее «комедийным мультфильмом» и заверил, что регион последствий продовольственной блокады не ощутит.

Активисты говорят, что акция согласована с СБУ и МВД Украины.

В обществе в социальной сети «ВКонтакте» говорится, что в блокаде Приднестровья также воспримут роль члены «Союза приднестровцев Украины». Граница будет заблокирована в пт пропуска Кучурган в Одесской области.

На местности Приднестровья также находятся российские военные, входящие в состав Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе (ОГВР), которая была сотворена на базе 14-й гвардейской общевойсковой армии в 20 годов назад. ОГВР выполняет в регионе миротворческую цель.

Накануне украинские активисты начали блокаду Крыма с местности материковой Украины. Акцию проводят сторонники запрещенного в России «Правого сектора». Протестующие в том числе хотят не допустить проезда на полуостров (украинская сторона считает его временно оккупированной территорией) фур с продуктами. Инициаторами данной нам акции выступили депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев.

Молодежное крыло батальона «Азов» вместе с рядом публичных организаций планируют перекрыть границу с самопровозглашенной Приднестровской республикой. О этом докладывает УНИАН со ссылкой на пресс-службу «Гражданского корпуса Азов Одесса». При всем этом анонса акции на веб-сайте батальона «Азов» нет.

«Блокировка будет касаться лишь каров с номерами де-юре имеющегося Приднестровья, в каком расположены российские войска», - говорится в сообщении. Активисты окрестили целю акции «давление» на власти Приднестровья, который утверждают "о типо экономической блокады Приднестровья Украиной. По сути никакой блокады со стороны Украины не существует, - сказано в сообщении.

Молдавская сторона настаивает на выходе ОГВР с местности Приднестровья не считает, что группа выполняет миротворческую цель. Ее численность составляет 1000 человек. Военнослужащие ОГВР в том числе охраняют склады с русским орудием. В мае 2015 года Верховная рада денонсировала пакет соглашений с Россией о сотрудничестве в военной сфере. Речь шла в том числе и о договоре, который описывает порядок движения транзитных воинских эшелонов в Приднестровье и правила перевозки военной техники, боеприпасов. Этот транзит был нужен для поддержки российских военнослужащих, находящихся в регионе.

Российский воинский контингент в Приднестровье является составной частью Совместных миротворческих сил, которые были сделаны в согласовании с российско-молдавским соглашением от 1992 года для поддержания мира в зоне вооруженного конфликта в Приднестровском регионе. Контингент, согласно договору, должен находиться в регионе до полного урегулирования конфликта. На данный момент там находится наиболее 400 военнослужащих из России, 453 - из Молдавии и 490 - от Приднестровской Молдавской республики. В задачки российского воинского контингента заходит обеспечение режима прекращения огня и сохранности в зоне конфликта, контроль за соблюдением критерий перемирия и содействие поддержанию законности и правопорядка.

Время отращивать бороду. Хьюстон мучается без прежнего Хардена // Лампочка Иличича, 0:0 в дерби Италии. Главные действия Серии А