sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

6 пятерок, семь новичков

Ворачивается под знамена государственной команды Миша Пашнин. Непонятно точно, что влияет на его игру, может быть, система Алексея Кудашова, но из защитника, работающего на чрезвычайно узкой грани фола и часто переходящего ее, удаляясь до конца игры за атаку в голову, Миша равномерно преобразуется в более твердого, но еще наиболее мудрого столпа обороны. Другими словами из Джефа Букебума - в Скотта Стивенса.

Ингредиенты у нее отборные, и, сразу нежданные.

Что до талантливейшего и нестандартного форварда Григоренко, то чисто по-человечески охото, чтоб он в конце концов попал на чемпионат мира. В мировом первенстве Игорь воспринимал роль только в один прекрасный момент: без малого 10 годов назад в Риге, где сборная суперлиги и Овечкин в главе с Владимиром Крикуновым не совладали в четвертьфинале с чехами. Поехать на остальные мировые первенства Игорю часто мешали травмы. Шансище юному Гусеву и Ко, и опыт, но все еще голодных до побед бойцов, типа Григоренко, - знак и основная мысль сегодняшней государственной команды. Ожидать до момента, когда мы ее увидим в деле, совершенно незначительно - чуток меньше недельки.

Состав смотрится массивно и невольно принуждает нас вспомнить времена Быкова-Захаркина в период их работы в сборной, когда практически на каждый шаг Евротура вызывались сильнейшие игроки КХЛ, которые раз за разом побеждали в этом нехитром турнире. На данный момент одолеть хоть какой ценой задачки нет (да, наверняка, не было тогда и), а вот испытать базу для тортика, который подадут к чемпионату мира, интригующе и от того более вкусно, чем сам готовый продукт.

Интересно возникновение центрального нападающего Владислава Картаева, хотя этот вызов для него пока что менее, чем аванс. За день до оглашения состава он заменил получившего травму омича Александра Попова.

В остальном же в защите знакомые сплошь лица. Вновь дают неплохой шанс проявить себя Дмитрию Вишневскому. Войнова же, не игравшего в официальных матчах более одного года, берут в сборную ради не плохих, всеполноценных занятий. Былую форму ему еще лишь предстоит набрать.

Самыми знаковыми фигурами команды ноябрьского созыва можно именовать Гусева и Григоренко. Юному форварду СКА шанс проявить себя в сборной выпал совместно с переездом в Санкт-Петербург, где его большой потенциал собираются раскрыть в том числе с помощью мастеровитых партнеров. Но требовать от него феерической игры сию же секунду по наименьшей мере некорректно. Сопоставления с Панариным Никите не избежать, да и сам Артемий стал тем Панариным, которого на данный момент мы смотрим в «Чикаго», в армейском коллективе далековато не сходу.

Кто, к примеру, подразумевал узреть в государственной команде динамовца Алексея Цветкова? Жутко любопытно поглядеть, с кем в тройке он будет выходить на лед, и есть чувство, что совершенно необязательно владелец Кубка Гагарина будет играться лишь в сдерживающий звеньях. Ну и есть ли они в модели игры Знарка?

Еще полтора месяца назад основной тренер Олег Знарок произнес прямо: никаких тестов не ожидайте. Выберем 6 пятерок и будем готовить их к чемпионату мира. Обученных кадров в КХЛ в межсезонье чуток убавилось, так что нужно сыгрываться и спаиваться, а не переливать из пустого в порожнее.

Посреди новичков стоит в особенности отметить защитников Меньшикова и Береглазова. Далековато не факт, что оба либо даже кто-то из их поедет в Финляндию, но одно лишь событие возникновения новейших имен в оборонительной полосы нескончаемо веселит. На физическом уровне чрезвычайно мощный и поэтому бесстрашный Меньшиков день ото дня добавляет в мастерстве у Андрея Скабелки. Береглазов, в отличие от него, играл на юниорском и молодежном чемпионатах мира, но охото верить, что оба ежели не на данный момент, то чрезвычайно скоро, навечно закрепятся во взрослой сборной.

Составить из нападающих 6 звеньев так, как их лицезреет тренерский штаб - не таковая уж и легкая задачка. На 90 процентов Олег Валерьевич не будет разбивать связку Мозякина и Заприпова - но лишь кто сыграет с ними в центре? Сама судьба располагает воплотить наличие Прохоркина, Григоренко, и, естественно, Радулова в симбиоз армейско-уфимского хоккея: все трое в различные годы игрались вместе в ЦСКА и «Салавате Юлаеве». Возникновение Никиты Гусева намекает на наигрываемое сочетание в СКА с Шипачевым и Дадоновым, но в крайних матчах основной тренер питерцев Сергей Зубов выпускает с ними Ковальчука. Ежели Илья не сыграет в звене Шипачева, другими словами варианты его сочетания с иной питерской связкой Бурдасов-Каблуков, или с ярославской Аверин-Картаев.

Как быть с Давыдовым? // В Москве могут запретить рекламу при помощи громкоговорителей у метро