sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Депутаты Воронежской гордумы получили удостоверения

Избранные депутаты Воронежской гордумы 4-ого созыва получили рабочие удостоверения на первом заседании новейшего состава горпарламента в среду, 23 сентября. Корочки депутатам вручил председатель горизбиркома Валерий Бунеев.

Замгубернатора призвал депутатов «не растрачивать время на личные распри и раздоры».

Членов новейшего состава городской думы от имени главы региона Алексея Гордеева поздравил «с высочайшим доверием горожан» вице-губернатор Геннадий Макин.

По партспискам «Единая Россия» получила 6 мандатов, КПРФ - три, «Справедливой России» досталось два места, а ЛДПР - лишь одно. Выдвиженцы «ЕР» выиграли выборы в 23 из 24 одномандатных округов - единственным исключением стал округ № 7, где выиграл коммунист Владимир Калинин.

«Единая Россия» получила 44,68% голосов (самый высочайший процент - в окружении № 1 (Жд) - 66,47%). КПРФ поддержали 22,54% проголосовавших (больше всего - в окружении№ 7 - 34,34%). «Справедливая Россия» получила 14,92% голосов (самый высочайший процент - в окружении № 19 (28,46%), а ЛДПР - 8,11% (больше всего - в окружении № 16 (10,78%). Единственная не прошедшая в новейший состав гордумы партия «Яблоко» набрала 3,4% голосов - наилучший итог в окружении № 24 (6,72%).

- В сложный общественно-политической и экономической обстановке, в какой сейчас живут город, область и страна, нет места раздорам и популизму. Перед всеми вами стоит задачка сделать жизнь воронежцев комфортнее, и для этого все есть условия и способности, - добавил Геннадий Макин.

Итоговая явка в Воронеже составила 24,96%, на избирательные участки пришли 203469 избирателей. По решению горизбиркома, принятому 16 сентября, выборы признаны состоявшимися и легитимными.

Вице-губернатор отметил, что глава региона и облправительство со собственной стороны готовы к диалогу и совместной деятельности.

- Сейчас у вас есть возможность доказать избирателям, что вы обычные люди, для вас чужд лишние политические и личные обиды. Человек без амбиций - овощ, но излишние обиды постоянно вредят и людям, и делу, - резюмировал Геннадий Макин.

Удостоверения получили 33 избранных депутата, еще трое - коммунист Владимир Калинин и единороссы Игорь Костырев и Сергей Оганезов - на заседании не присутствовали «по уважительным причинам». Им депутатские корочки передадут позже.

Депутатов гордумы с избранием поздравил и мэр Воронежа Александр Гусев. Он выделил, что рассчитывает на результативную совместную работу - с предшествующим составом городского парламента «это получалось».

- Сейчас начинается новейший отсчет вашей политической, не лишь, жизни. Посреди вас есть бывалые и начинающие депутаты, представители различных партий и движений. Различные мотивы побудили вас вступить в борьбу за депутатские мандаты, но верю, что вами двигало одно: желание сделать жизнь воронежцев к лучшему. Сейчас в этом зле собрались фавориты - а фаворитов не судят, на их надеются обитатели миллионного городка, что вы сможетехотя бы незначительно сделать лучше жизнь воронежцев, - подчеркну он.

- Я надеюсь, что интересы городка постоянно будут выше интересов отдельных партий, - добавил градоначальник.

Александр Гусев предложил в течение октября, пока активно идет подготовка бюджета на 2016 год, встретиться с каждым депутатом - а именно, чтоб обсудить возможность выполнения наказов избирателей.

Вице-губернатор выразил надежду, что предвыборные обещания депутатов «не останутся пустым звоном», а воплотятся в определенные дела.

Председатель горизбиркома Валерий Бунеев коротко напомнил о ходе выборной кампании и ее результатах. Вначале документы на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты гордумы подали 537 человек - 152 одномандатника и 385 выдвиженцев по партийным перечням. Но фильтр регистрации прошли лишь 328 претендентов - 117 кандидатов по одномандатным округам и 211 «списочников».

В Воронеже польские студенты возложили цветочки к памятнику Черняховскому // Побкдители берут свое. Дортмунд и Вольфсбург ворачиваются на победную тропу