sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Докторы не советуют дарить детям конфеты на Новейший год

• НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН

В данных Публичных приемных докторы именитых клиник на самом современном оборудовании Безвозмездно проведут мед осмотр, дадут определенные советы по исправлению имеющихся нарушений питания, определят предпосылки лишнего веса, ответят на волнующие вопросцы о состоянии зрения, сердечно-сосудистой системы, проконсультируют по вопросцам психических заморочек, профилактики болезней уха, гортани, носа.

• ФГУ МНТК «Микрохирургии глаза» им. акад. С.Н. Федорова

• ФГУ Научно-клинический Центр оториноларингологии ФМБА России

Отметим, что в 2013 году в рамках акции «Проверь свое сердце» наиболее 10 000 человек прошли бесплатные обследования в Павильоне №5 на ВВЦ. Акция «Проверь свое сердце» имеет большущее значение для сохранения жизни и здоровья россиян. Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) - самая частая причина погибели (60%) - инфаркт миокарда, нарушение мозгового кровообращения, сердечная дефицитность и т.д. При всем этом Россия находится на первом месте по смертности от ССЗ в мире.

• Санкт-Петербургский институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН

Раз в день, не считая 7 января, с 10:00 до 17:30 все желающие сумеют безвозмездно проверить состояние собственного сердца на современном кардиовизоре.

Также сходу опосля Новогодних праздничков в Павильоне№5 продолжат свою работу Публичные приемные:

• ФГУ «Московский научно-исследовательский институт психиатрии» Минздрава РФ

Не считая того, в 2014 году хоть какой желающий сумеет проверить зрение и измерить глазное давление согласно графику проведения бесплатных акций. Напомним, что офтальмологи рекомендуют каждому человеку опосля 40 лет раз в год проходить тонометрию, позволяющую измерить внутриглазное давление. Таковая профилактика поможет избежать такового небезопасного заболевания, приводящего к полной потере зрения и к слепоте, как глаукома. По статистике Российского глаукомного общества, в нашей стране записанно 1,25 млн. нездоровых глаукомой. Наиболее половины нездоровых с глаукомой обращаются к доктору на запущенных стадиях заболевания, когда способности мед помощи уже ограничены. При всем этом глаукома почаще всего протекает безболезненно, а на ранешних стадиях вообщем бессимптомно.

Согласно свежайшим данным Американской кардиологической ассоциации, размещенным 18 декабря 2013 г., смертность от сердечно-сосудистых болезней в России в расчете на 100 тыщ населения составляет 2 400,7 посреди парней и 915,7 посреди дам возрастом от 35 до 74 лет, что в 2-4 раза больше, чем в остальных странах. Не считая того, общественная заболеваемость заболеваниями системы кровообращения в России из года в год увеличивается. Так, согласно данным атласа «Здоровье России» за 2013 г. в 2006 году она составляла 29 812 599 случаев (2 739 893 в Москве), а в 2011 году уже 32 490 342 варианта (3 021 460 в Москве). Для понижения смертности от ССЗ самую важную роль играет профилактика и понижение причин риска. Проверить впору свое сердечко и сердечко собственных родных и близких - означает, может быть, уберечься самому и уберечь близких от суровых болезней.

По традиции, первой в новеньком году стартует акция «Проверь свое сердце». Она пройдет с 4 по 18 января.

Напомним, что пройти обследование и получить консультацию обученных профессионалов на бесплатной базе могут все желающие. Документов и подготовительной записи не требуется. Проект реализуется в рамках программы Лиги здоровья цивилизации - «Здоровье населения».

• Консультационный пункт по профилактике и исцелению гриппа, ОРВИ и болезней дыхательных путей.

• Клиника НИИ питания РАМН

Катастрофа Киры // Костромской избирком заподозрил Навального в агитации в день выборов