sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

Депутаты гордумы включили в план приватизации стадион 'Авангард'

Возражения к плану приватизации нашлись у заместителя прокурора Перми Анны Бабкиной. Она сочла, что администрация не представила подтверждения, свидетельствующие о том, что в микрорайоне Чкалова обеспеченность школьными образовательными учреждениями достаточна. «Там есть потребность в детских садах, потому наша позиция состоит в том, что нельзя допустить отчуждения без исследования вопросца о способности использования местности для строительства или реконструкции имеющегося строения детсада», - утверждала Бабкина.

В итоге депутаты проголосовали за включение в план приватизации стадиона «Авангард» и детсада на улице Чкалова.

1-ый заместитель главы администрации Андрей Шагап отметил, что в Свердловском районе территориальная зона дозволяет стройку до 6 этажей. Каких-то конфигураций не планируется. В Кировском районе участок, разделён на два и в последнее время начнётся процедура конфигурации зонирования. «Начальная стоимость реализации установлена в размере 600 тыс. руб. за сотку», - заявил чиновник.

Депутат Арсен Болквадзе уточнил, что площадь приватизации изменяется с 38 тыс. кв. м на 25 тыс. кв. м, но, невзирая на это, изменение стоимости не произойдёт. Шагап добавил, что спортивный кластер покажется на улице Сысольской: муниципалитет провёл с правительством края переговоры о строительстве бассейна и стадиона, для него будет подготовлен проект планировки.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов предложил не идеализировать стадион «Авангард». Он точно также как и детсад на улице Чкалова, находится рядом с чрезвычайно насыщенной проезжей частью дороги и ею же разделен от жилого микрорайона.

За продажу детсада на улице Чкалова высказались и депутаты и чиновники.

Депутаты согласились с прокурором. Дмитрий Малютин также счёл нужным изучить обеспеченность местности объектами социальной и образовательной инфраструктуры и разглядывать различные варианты приватизации. «И делать это нужно до реализации, а не опосля, так как чрезвычайно трудно проконтролировать корректность прохождения процедур», - выделил Малютин.

Предложение комитета по физической культуре и спорту о развитии фитнесса на улице Сысольской, в еще наиболее комфортном месте, учитывает дальнейшие перспективы микрорайона. «Для Кировского района тема бассейна является чрезвычайно острой и злободневной. И мы приложим все усилия, чтоб получить софинансирования из федерального и краевого бюджетов, чтоб этот бассейн появился», - заявил Самойлов. Он напомнил о принципиальном решении депутатов и мэрии принять в аренду спорткомплекс «Прикамье» у порохового завода, а в дальнейшем он будет передан в государственную собственность, что востребует издержек на приведение его в нормативное состояние.

Татьяна Ежова, депутат Пермской городской думы:

Вспомните дамбу: на эту дорогу выходят все окна. Какое там быть может дошкольное учреждение? По современным нормам тут быть может здание на 15 малышей. Вдумайтесь, о чём мы так долго спорим?
Я бы порекомендовала администрации направить внимание на местность за детским садом, где стоят несанкционированные стальные гаражи. Вот что необходимо привести в порядок и прибрать к рукам и получить в бюджет доход.

Арсен Болквадзе увидел, что поля «Авангарда» на данный момент употребляют для игры футболисты-любители. Микрорайон нуждается в спортивных сооружениях и тут в 2016 году покажется настоящий стадион. Не считая того, администрация уже закладывает средства на проектирование бассейна на улице Сысольской. «Эти позиции должны быть непременно отражены в бюджетах и спортивных програмках муниципалитета в 2015 году», - настоял Болквадзе.

Администрация Перми представила депутатам городской думы свои планы на приватизацию в 2015 - 2016 годах части стадиона «Авангард» на ул. Светлогорская, 14 и строения бывшего детсада на ул. Чкалова, 30.

Прокурор также предложила депутатам, чтоб вопросцы строительства на части земляного участка на улице Светлогорской не канули в Лету, советовать администрации продажу лишь опосля включения объекта в государственную програмку, пусть даже на будущие периоды. «Мы провели опрос в образовательных учреждениях, спортивных сооружений в районе нет в принципе, потому потребность в этом спортивном объекте существует», - категорично заявила прокурор. Не считая того, по её словам, как в летнюю пору так и в зимнюю пору, стадион пусть не обустроен, но довольно активно употребляется для занятий физической культурой. На нём занимаются малыши из размещенного рядом детского дома № 3. «Если принимается решение о продаже одной из частей, должны быть гарантии, что на оставшейся части земляного участка будет спортивный объект», - попросила Бабкина.

- Мы так долго говорим о здании бывшего детского сада. Это мой округ. Я всю жизнь проработала в Свердловском районе. И желаю уверить вас в том, что сейчас это здание действительное непригодно. Его возводили, когда лишь строили завод им. Свердлова. Посчитайте, сколько лет этому зданию. Там постоянно были мелкие малыши шестимесячного возраста, это - ясли.

Qiwi имитирует рубли // Что делать, чтоб не захворать гриппом