sitemap 

Стpoительство и стpoйматериалы

» нa главную

В Приморье длится 'Дачная амнистия'

Дачная амнистия либо наиболее обычный порядок дизайна права принадлежности на земляные участки и постройки для людей началась еще в 2006 году, но не все желающие успевали за отведенное государством время зарегистрировать свои права данным методом, из-за чего же сроки дачной амнистии не раз продлевались. На нынешний день Указом Президента Российской Федерации установлено, что зарегистрировать право принадлежности в упрощенном порядке все желающие могут вплоть до 1 марта 2018 года.

Согласно статистическим данным, приготовленным спецами Управления Росреестра по Приморскому краю, лишь с начала года в Приморском крае было записанно 1522 права на создаваемые либо сделанные объекты недвижимости, для строительства которых не требуется выдача разрешения на стройку. Данный показатель возрос на 29% по сопоставлению с прошедшим годом. На 9% возросло количество зарегистрированных прав на объекты личного жилищного стройку. Чуток меньше в этом году обладатели земляных участков изъявили желание зарегистрировать свое право на землю в порядке дачной амнистии - всего 2552 регистрационных записи. Всего по дачной амнистии было записанно 5671 право.

Напоминаем, что размер гос пошлины за регистрацию права принадлежности в рамках «дачной амнистии» составляет 350 рублей.

Дачная амнистия длится - так постановил Указ Президента Российской Федерации, который продлил сроки воплощения гос регистрации прав в упрощенном порядке до 1 марта 2018 года. О этом ИА «Дейта» сказали в Управлении Росреестра по Приморскому краю.

Для всех тех, кто ещё не успел зарегистрировать свои права либо кто лишь планирует это сделать, Управление Рорсеестра припоминает порядок регистрации прав по дачной амнистии.

Другими словами, граждане могут зарегистрировать право на личные жилые дома, имея на руках только два документа: документ о праве принадлежности на землю и кадастровый паспорт (который Управление может запросить без помощи других). При всем этом участок, на котором размещен дом, должен непременно быть учтен в муниципальном кадастре недвижимости (дальше - ГКН), по другому в гос регистрации прав будет отказано.

Для проведения гос регистрации права принадлежности в упрощенном порядке на возведенные садовые домики и другие постройки, для которых не требуется разрешения на стройку, нужно предоставить декларацию о объекте, подтверждающую факт его сотворения, и правоустанавливающий документ на земляной участок.

По всем вопросцам граждане могут обратиться по телефону единой справочной службы Росреестра - 8 (800) 100−34−34 (звонок бесплатный).

Упрощенный порядок в данном случае значит, что регистрация права принадлежности на объект недвижимости проходит без предоставления заявителем разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию.

Представить все нужные документы для регистрации в упрощенном порядке, также получить подробную информацию о регистрации прав и постановке на кадастровый учет можно в отделениях Кадастровой палаты, МФЦ, также на портале Росреестра rosreestr.ru.

Во-1-х, следует держать в голове, что «Дачная амнистия» - это упрощенный порядок дизайна прав принадлежности на участки, созданные для ведения лишь личного подсобного, дачного хозяйства, садоводства и огородничества, также на строения и сооружения, расположенные на данных участках.

Продажа билетов на чемпионат мира по хоккею 2016 года в России стартовала в пятницу // В Госдуме решили смягчить требование о тайне следствия